Leonardo Inn Hotel Dead Sea 3*

(ex. Tulip Inn Dead Sea)
Израиль, Мертвое море (Израиль)
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.10
Питание: 8.70
Расположение: 8.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 14
Киселёв Дмитрий Викторович, отзыв от 11.04.2016
Автор: Киселёв Дмитрий Викторович
Дата отзыва: 11.04.2016
Время отдыха: Январь 2016 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

На Мёртвом море мы с женой уже были проездом, когда отдыхали в Шарме. Брали тур в Иерусалим. В этот раз решили ехать специально для отдыха на Мёртвое море. Это был подарок мне от жены на мой юбилей! И угадали. Отель нам понравился. С заселением тоже всё получилось отлично. Заселили быстро, ждать практически не пришлось. Наш номер 205, хоть и не большой но уютный. Большая кровать, телевизор, около десятка каналов из которых два русскоязычные, мини бар, эл. чайник с набором для кофе или чая, который пополнялся каждый день, сейф. Встроенный шкаф под одежду. Сан узел с душевой кабиной и мыльными принадлежностями, пополняемыми по мере надобности... С балкона можно увидеть и море и горы. Внизу иногда прогуливалась пара павлинов. Хочу сразу сказать, что заполнить анкеты на заселение нам помогла русскоязычная женщина, которая торгует в холле ювелирными изделиями. Она же нам и объяснила всё по правилам в отеле, что, где и как. С её лёгкой руки нас вечером отвезли на ювелирную ярмарку. За нами специально пришла машина и двоих довезли на место. Зашли и глаза разбегаются... Жена долго примеряла золотой браслетик с камнями, всего за 22000 баксов. Но увы, с ним мы пролетели... Ехали только отдохнуть. Прошли и просмотрели и золото и серебро. На выходе нам даже вручили небольшой сувенир, который, как мы узнали позже, стоит четыре доллара. Вечером, в день приезда, встретились с гидом, представился, как Сергей. Взяли на двоих за 200 долларов тур на реку Иордан на 19 января, хотелось в день своего шестидесятилетия окунуться в священные воды. Утром, опять по предложению этой женщины, нас отвезли в соседний отель на консультацию к доктору. Но увы мы ни на что не пожаловались и нас с миром отвезли обратно в отель. Своего пляжа в отеле нет, приходится пользоваться всем в соседнем отеле. До него идти 5-7 минут прогулочным шагом. Утром на ресепшене берёшь талончик и в путь. СПА услуги: это бассейн с морской водой, подогретой до 38 градусов, серо-водородные ванны и джакузи, опять с водой 38 градусов. Есть сауна сухого жара. Любителям массажа есть возможность его получить, но это за доп. плату. Там же имеется бар с напитками и мороженым. Время нахождения в зоне СПА с 9 до 18 часов. И оно ни кем не ограничивается... Дальше море. Шезлонги и лежаки. Их много. В январе погода позволяет не много позагорать и искупаться в море. Вода на 30% с морской солью. Сама держит тебя на поверхности. Под ногами в море не песок, а соль. Рукой черпанешь, а там соль.
Вернусь к описанию отеля. Отель нам очень понравился. Персонал приветливый. Номера убираются каждый день и качественно. Питание разнообразное Всегда и всего хватало. Овощи, фрукты, разнообразные салаты, мясные и рыбные блюда, отличная выпечка и выбор напитков.
И вот 19 января. Забрали нас от отеля в 8.30 утра. Набралось желающих окунуться в реке Иордан всего 12 человек. Ехали мы часа три с остановками. По пути посетили два православных храма, которые монахи вырубили в скале. Прибыли на место около 12 часов. Транспорта было много. Всем хотелось в реку окунуться. Мы переоделись. Одели на себя белые одежды, заранее приготовленные еще дома, и по очереди туда, в реку. Быстренько окунулись, а вода прохладная, если не сказать холодная. Да и я в такое время в первый раз поду на себе ощутил. Скинули с себя мокрую одежду, одели сухую. Не много отдышались, посмотрели на танцы африканцев, которые тоже, как и мы искупались в Иордане. На обратной дороге посетили еще два христианских храма. До одного добирались по канатной дороге, во втором даже попробовал священного хлеба. По пути домой, разговорились с соседями, что и как... Сколько им обошелся этот тур? К нашему удивлению с них взял этот "гид-ГАД", Сергей на 20 баксов меньше т.е. он обманул нас на 40 баксов!!! До меня только сейчас доходит то, что он мог обмануть не только нас двоих. Впредь нам наука. Будем спрашивать прайс листы на всё предложенное. Это единственное, что омрачило наш отдых... В общем отдых удался. И ещё туда вернёмся...!

Минусы

А недостатков то и не заметили... Значит их и не было.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)