Caravela Beach Resort 5*

(ex. Ramada Caravela Beach Resort)
Индия, Гоа 33 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 9.00
Питание: 8.40
Расположение: 9.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Rctybz88, отзыв от 12.04.2010
Автор: Rctybz88
Дата отзыва: 12.04.2010
Время отдыха: Март 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Приветствую всех посетителей сайта!
Хочу поделиться отзывом об отеле Ramada Caravella.
Вернулись из отеля 03.04.2010. Период пребывания: 20.03.10 – 03.04.10
Отдыхали 2 недели, трое взрослых и ребенок 8-ми лет. Сразу оговорюсь, что перед поездкой перечитали все отзывы (в том числе и ужасающий отзыв некой Оксаны про смерть ее супруга от укуса ската). Были мягко сказать в шоке. Так как летели с ребенком, встал также и вопрос о прививках: в итоге решили от прививок отказаться, дабы не дай Бог не заболеть чем-нибудь страшным еще в РоссииJ)) Мой отзыв скорее ориентирован на семейных пар с детьми и на таких же мамочек как я, которые сидят сейчас за компом в панике после некоторых отзывов и раздумывают, приобретать все-таки путевки или нетJ))
А теперь по порядку: летели авиакомпанией Nord Wind из Шереметьево, рейс задержали на три часа, в итоге период ожидания в аэропорту составил 6 часов.. погрузились в самолет в совершенно разобранном состоянии. Самолет Boing 757, места мало, кондиционеры работали хуже некуда, за 7 часов измучались от духоты. Обратно летели в лучших условиях, вылет вовремя. Время полета: 7 часов 30 минут. Кормят сносно, раздают пледы.
Уже потом в отеле общались с теми, кто летел Трансаэро: впечатления от полета в большинстве положительные, единственное у наших знакомых рейс обратно в Москву также задержали на 3 с лишним часа.
Аэропорт Даболима представляет собой маленькое, обшарпанное помещение с 2-3-мя магазинчиками Duty Free. По приезду процесс контроля и получения багажа прошел довольно быстро, а вот на обратном пути будьте готовы простоять в огромных очередях: сначала на жаре перед входом в аэропорт (при входе индус проверяет у всех билеты), затем еще в нескольких уже в самом аэропорту. После огромной очереди на сдачу багажа, пришлось стоять в такой же на прохождение паспортного контроля: разграничения по месту вылета индусы не делают, в очередях толпятся и русские, и немцы, и англичанеL((
Дорога из аэропорта заняла около часа на стареньком автобусе с доисторическими кондиционерами. В окно «любовались» на огромную помойку с ветхими и убогими жилищами и извините справляющими тут же нужду местными жителями. Отель Ramada находится последним, поэтому по дороге завозили наших соотечественников в близлежащие отели. Когда часть народа высадили в Bollywood 3* нас окончательно охватил ужас: это не отель, а какой-то жилой дом посреди помойки и заброшенной стройки. Тут как раз в тему гид предупреждает, что в случае возникшего у нас желания поменять билеты и вернуться в Россию, билеты не меняются… Настраиваемся на лучшее, продолжая наблюдать в окно худшее.
И вот наконец центральный въезд в отель: замечательная архитектура, пальмы и ухоженная территория. На ресепшн приветственный коктейль: решили пока не пробоватьJ) Размещения заняло не более 20-ти минут. У нас были два номера DeLux: мебель новая, чистая ванная комната с ванной и душем, фен, cейф бесплатный, халаты, большой шкаф, чайник, набор для приготовления чая и кофе, ежедневно бутылка воды бесплатно. Мини бар платный. Замечательный просторный балкон с плетеными креслами и мягкими подушками. У нас с супругом двуспальная кровать: большая и очень удобная с хорошим матрацем и 4-мя подушками. Моя мама с ребенком жили в аналогичном номере с 2-мя раздельными кроватями (в принципе на каждой кровати запросто поместятся и 2 человека) Настроение заметно улучшилось и если быть откровенной в принципе и не испортилось до самого окончания отдыхаJ))) Номер моей мамы с ребенком выходил на бассейн, по утрам было достаточно шумно, и через 2 дня мы обратились с просьбой о замене номера. Поменяли без проблем, причем даже предоставили два варианта на выбор. Убирают номера два раза в день, утром – заправляют кровать, вечером – разбирают для сна. Постельное белье меняли раза три в неделю.
Территория отеля достаточно большая, зеленая и ухоженная. Я не буду останавливаться на подробном описании: все видно на прилагаемых к отзыву фото. В целом отель представляет своего рода островок комфорта и цивилизации среди мусора и нищеты. Основной контингент отеля – русские, европейцы и богатые индусы. Были даже пары с маленькими годовалыми детьми, но я бы не советовала подобное путешествие: кормить такого малыша в принципе нечем, если только везти с собой или приобретать на месте в хороших супермаркетах. Мы с мужем ходили несколько раз за территорию, сначала было страшновато, а потом как-то сжились с этой атмосферой, даже интересно былоJ)) Но если говорить откровенно, с ребенком я бы не рискнула выезжать. Также ездили в Маргао и Варку. В Маргао есть довольно приличный супермаркет (6 этажей), где можно купить все необходимое. Такси при отеле стоит 800 -900 рупий (туда-обратно), если пройти чуть дальше в сторону деревни – можно договориться с местными за 500. Если любите ром – то приобретайте только Old Monc (проверен на мужеJ), есть также другой, его не берите: 100 г отключает рассудок через 10-ть минут после распитияJ))
Что касается питания: мы брали завтрак и ужин, разница в цене небольшая, если оплачивать сразу в Москве, но зато отпадает необходимость в поиске еды в местных пляжных шэках. 90% отдыхающих (особенно с детьми), с которыми мы общались, пожалели, что послушали советы и взяли только завтрак. В целом шведский стол достаточно скудный, еда, в большинстве своем острая, но из 10-ти блюд 4-5 можно найти и без специй: ну ужин - паста, рис, картофель, бефстроганов, свинина и говядина, пекут лепешки и сладости, обязательно мороженое, овощи и фрукты, на завтраках – омлет, cосиски, картофель, выпечка, фрукты, хлопья, молоко, вафли, блины.
Днем обедали либо в отеле, либо в кафе на пляже (называется Chikita, хозяин Себастьян) по правой стороне от отеля. Большой выбор морепродуктов и наша русская кухня. Сначала смущала некоторая антисанитария, но потом привыкли. Перед едой обязательно пользовались антибактериальными салфетками для рук и за все 2 недели никто не мучался расстройством пищеварения. Для ориентира: за 1100 рупий (660 рублей) можно взять большое блюдо из различных морепродуктов (тигровые креветки, мидии, краб, лобстер, рыба), за 70 рупий (42 рубля) – достаточно большую порцию жареного риса с креветками. По слухам, кафе перед входом в отель дешевле, но мы там ни разу не кушали, поэтому гарантий по качеству еды и ценам дать не могу.
Анимации в отеле практически нет, он больше ориентирован на спокойный «овощной» отдых. По вечерам живая музыка, несколько раз во время ужина индусы танцевали национальные танцы. Если Вы едете без компании – будет скучно, в той же самой Majorda намного веселее. Также остался неприятный осадок от того, что очень часто организовывались пышные вечеринки с музыкой, угощениями и театральными представлениями исключительно для отдыхающих в отеле индусов. Ни русских, ни других европейцев туда не пускали. Было обидно, ведь мы так же являлись гостями отеля…
Что касается пляжа, то он чистый, песок хрустит как крахмал. Торговки со временем перестают раздражать, океан теплый и бесконечный простор практически пустынной прибрежной полосы. Мою дочку всегда очень сложно было уговорить купаться в море (в Турции, Египте и пр. дети обожают целый день до посинения сидеть в бассейне с горками и в море их не затащишь), а здесь мое чадо сама просилась на море, чтобы попрыгать на волнахJ Температура океана была 29 градусов, вода не очень соленая, и всем детям очень нравилось. Никаких змей, скатов и других «тварей», выползающих из моря не видели, только крабики по вечером бегали по песку.
Напрокат в отеле мы брали велосипеды и ездили по побережью (в момент отлива песок укатанный как асфальт). Таким образом можно и попутешествовать, и купить сувениров: на пляжах много торговцев сувенирами, футболками и пр. Также можно купить фрукты: манго и ананасы в это время спелые и сладкие.
За 2 недели отдыха ни в чем себе не отказывая ни в отеле, ни за территорией и каждый день пользуясь платным мини-баром на 3-х взрослых и 1-го ребенка мы потратили 36 000,00 рупий. В пересчете на рубли это около 21 600,00. Что касается сувениров и пр.: я приобрела покрывало 2,5x3, в комплекте с 6 наволочками в индийском стиле за 100$, комплект золотых украшений (серьги и кольцо) с бриллиантами и сапфиром за 550$, серебряное кольцо с жемчугом за 25$, cтоловый серебряный набор на 12 персон (вилки, ложки и ножи) за 70$, ну и плюс супруг купил несколько бутылок рома в подарок.
Подводя итог, можно сказать, что отель и отдых в целом оставил довольно положительные впечатления. Конечно, все индивидуально, и каждый из нас по-разному смотрит на мир. Но если основными приоритетами для Вас являются солнце, теплое море, богатая растительность (а в марте ни в Египте, ни в Турции этого нет), спокойствие и тишина, не слишком длительный перелет – то Вам понравится. Индусы хотя и неторопливые и в большинстве своем нищие люди, но очень дружелюбные. Соблюдайте элементарные правила гигиены и возьмите с собой аптечку – тогда неприятностей можно будет избежать. В Индии – своя неповторимая атмосфера и колорит, и в нее либо влюбляешься навсегда, либо не воспринимаешь совсем. Мы не пожалели о проведенном времени и Вам также желаем запоминающегося и приятного отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)