Bogmallo Beach Resort 4*

Индия, Гоа 34 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис: 8.90
Питание: 7.00
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Veronika86, отзыв от 30.12.2010
Автор: Veronika86
Дата отзыва: 30.12.2010
Время отдыха: Декабрь 2010 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

На мой взгляд, туристов можно разделить на две базовые группы: тех, кто любит Индию и тех, кто любит Эмираты. Я отношусь к тем, которые любят Индию.
Не высокая оценка отеля связана с тем, что он не соответствует заявленной звездности - "4+". Я бы сказала, что отель относится к очень качественной "3".
Когда нам предложили этот отель, выбирать было не из чего, а последний отзыв туриста относился к 2007 году. Я постараюсь просто описать сегодняшнее состояние отеля.
1. Ремонта не было где-то около 10 лет. При этом номера чистые. Кондиционер, холодильник, телевизор, чайник и фен в номере есть и справно работают. Полотенца меняют каждый день или два раза в день. Белье - по запросу. По-моему, горничные не совсем понимают зачем его менять ежедневно. Они как-то оценивают чистоту белья и принимают решение. Но если им сказать, что пора - с удовольствием поменяют.
2. Территория отеля - ее просто нет. Отель стоит на пляже. По дороге на пляж проходишь через бассейн и лежаки. Дорога на пляж занимает одну минуту.
3. Гости отеля: на 80 % - обеспеченные индусы, оставшиеся 20 % - англичане, русские и команды самолетов из разных стран.
4. Месторасположение: 4 км от аэропорта. Самолеты взлетают и садятся регулярно, но из-за шума прибоя их практически не слышно. Непосредственно над пляжем они не пролетают. Стоимость доехать до аропорта - 100 рублей. В 10 км от отеля - один из крупнейших городов - Васко, с магазинами, рынками, аптеками. Совершенно не туристический город. Доехать до него - 200 рублей. Хотя, можно на рейсовом автобусе за 10 рублей и 25 минут.
5. Инфраструктура при отеле: скудная. Есть один магазин, точнее киоск, в котором можно купить предметы первой необходимости. Шампунь, чипсы, минералку и т.п. Около 10 магазинов торгующих сувенирами и ювелирными изделиями. Пять киосков, торгующих одеждой. Пожалуй, все. На пляже есть несколько кафе. Самое лучшее то, которое ближе всего к отелю. На мой взгляд. Цены примерно одинаковые, качество тоже. Одним словом, там нет тусовки, нет шоппинга и никто не предлагает марихуанну, в отличие от северного ГОА.
6. Пляж - есть коровы и собаки. Но за ними каждый день убирают. На юге ГОА пляжи более пустынные и чистые. На Севере более тусовочные и с широким предложением всего. Зато здесь есть местный колорит: много рыбаков, много индусов, а вообще пляж не многолюдный. Очень хорошее море. Достаточно долго - мелко. Чистый, мелкий песок. Не высокие волны.
7. Аюрведа - в отеле дорогая, но в 100 метрах от отеля - маленький частный кабинет, где работает очень хороший специалист Джордж. Стоимость аюрведического массажа (с маслом) за 1,2 часа - 560 рублей.
8. Еда в отеле, завтраки: удивительно скудные и однообразные для этой звездности. Расчитаны, как мне показалось, на запросы индусов - яичница/омлет/вареное яйцо, куриная сосиска, два вида фруктов. Рис, фасоль, картофель. Что-нибудь овощное в соусе карри и еще каком-нибудь, 2 вида выпечки, причем всегда черствой, Пожалуй, все. Кофе - растворимый, чай из пакетов. Рестораны при отеле всегда пустые. Обеды и ужины - в кафе на пляже.
Наверное, это все.
Там всегда пахнет морем. Там всегда, из любого номера видно, как в море садится солнце. Там всегда слышен шум прибоя.
Там хорошо.
Я очень люблю Индию.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)