Varca Palm Beach Resort 3*

Индия, Гоа 34 °C
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 7.80
Питание: 6.90
Расположение: 7.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 7
AliceToto, отзыв от 28.02.2014
Автор: AliceToto
Дата отзыва: 28.02.2014
Время отдыха: Февраль 2014 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Выбирали отель по близости к пляжу и цене (до 75 000).
Первый раз в Индии и второй раз в отеле 3*. Если еще раз соберусь в Индию, то только в 5*.
1. расположение: по близости к пляжу 5 - отель стоит на 1 линии, пляж Варка - чистый, народу мало, песок хрустит, волны достаточно сильные после 12.00, чтобы поплавать надо уплывать подальше, утром море более-менее спокойное. Море мелкое, особенно при отливе. Ближайшие шейки метрах в 200 налево из отеля, есть шейки направо, но гораздо дальше.
По близости к цивилизации на 3 - до ближайших магазинов в Варке (очень скромных) пешком примерно 40 минут, на такси - минут 5. Много разных магазинов в Кавелоссиме - на такси минут 15.
На пляже у отеля есть лежаки отеля - бесплатные, но их мало - штук 15 и наши туристиы их ходят занимать в 7 утра. Мы лежали или на полотенце на песке или на лежаках у шейков (бесплатно, если заказываешь что-то в шейке).
2. Питание - по сравнению с другими отелями, о которых рассказывали нам другие туристы- завтраки очень достойные: хлопья, яичница-омлет, арбуз, какой-нибудь напиток (холодный какао, молочный коктейль и т.п.), булочки,тосты, блинчики, джем - так себе, масло - он же марагарин, несколько видов местных блюд (кус-кус, острый горох, картофель в разных видах, пресные лепешки, тушеные овощи, куриные потроха). Все периодически пополняют, чтобы досталось тем, кто пришел позже.
На завтрак вполне наедались, особенно, когда в отеле было мало русских, как русских массово завезли - пропал джем, масло, булки и пр., т.к. набирают под завязку, и не успеевают пополнять, да и еды все равно ограниченное кол-во.
Обедали в шейках - очень дешево (средний счет без вина на 2 - первое-второе и "компот" - 1000 рупий - 500 рублей) и вполне вкусно, особенно блюда из морепродуктов. Чистота конечно относительная, но это же пляжные кафешки, никаких расстройств не было.Нам понравилась еда в шейке "Sunset Paradise" (слева по пляжу от выхода из отеля) и в шейках справа от отеля примерно в 1 км (название не помню, но цены там ниже, чем в шейках которые рядом с отелем). Не понравилась еда в "Козероге" - как в столовке, не профессионально и не вкусно.
3. номера - просто ужас. У нас была Garden villa (заказывали сразу самый дорогой номер, т.к. нас предупреждали, что в Индии в 3* все очень скромно) - грязища, хотя и убирают каждый день, окна, рамы в грязи и плесени, мебель раздолбаннная, вся ободранная, в пятнах, заневески на окнах как половые тряпки. Постельное белье застиранное, в застраелых пятнах, полотенца просто кошмар - заляпанные (такое ощущение, что ими пол моют), застиранные, попадаются дырявые, плохо просушеные - запах застарелой затхлости - буэ, противно вытираться, мы с собой из дома привезли свои пляжные полотенца - вытирались ими.
В номере - 5 л бутылка воды, чай-кафе, сахар, чайник, чашки, мыло, холодильника у нас не было - пытались потребовать -сказали, что не предусмотрено. Хотя в некоторых других номерах был.
И самое жуткое для меня - влажность и вонища застарелой влагой в номере, вентилятор и кондиционер не помогают, постоянно открывали дверь и окно (чтобы свежый воздух был).
Вся одежда провоняла как из сарая-погреба.
В целом как турбаза советская, только удобства в номере.
У нас в номере за занавеской жили 2 гикона, видимо разнополые, т.к. по ночам в тчение 4 дней они "орали песни" - задолбали своми трелями. Были в Тае в 3* - гиконов в номере не было.
были комарики в номере, но мы брали фумитокс.
4. территория отеля - нормальная, небольшая, зелень/цветы, достаточно чисто, бурундуки скачут по деревьям, лавочки вдоль дороги к пляжу.
5. сервис - пляжные полотенца выдают у бассейна, деньги меняли у ювелира (курс хороший - 61 рупия за 1 бакс), у ресепшена есть небольшой магазинчик сувениры, тряпки, чаи (кроме мужских футболок взять нечего, тряпки как на самом дешевом вьетнамском рынке, чай с заканчивающимся сроком годности), и лавка ювелира - ковры, золото, серебро (кольца есть красивые - цены нормальные, ювелир вообще очень приятный чел).
Территорию отеля убирают редко - бутылки, бычки и фантики валаются на газонах неделями ( при этом они периодически перемещаются с одного газона на другой).
есть небольшорй бассейн, чистят каждый день, дети там бултыхаются, но взрослые на море.
По понедельникам у них вечеринка рядом с пляжем с живой музыкой - вход 100 рупий.
есть прокат байков.
6. дальние экскурсии мы брали у гида, на разные пляжи и на обзорные экскурсии можно съездить на такси от отеля - цены дешевле, чем у гида в 1,5-2 раза.
7. общее впечатление - отель всегда полон, гости отеля в основном взрослые пары - от 40 и пенсионеры, детей немного - поэтому достаточно тихо-спокойно. Никогда в этот отель не поеду, и советовать никому не буду. В Индию тоже врят ли вернусь - только если Тадж-Махал посмотреть.
Внимание: в Индии есть блохи (не вши, а именно собачьи-кошачьи блохи), мы так и не поняли, где мы их словили на пляже или в номере, но покусали нас прилично. У них укусы очень чесучие и заживают долго - вздуваются волдырями и если расковырять, то сочится сукровица. По возвращению домой все потихоньку зажило.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)