The St Regis Goa Resort 5*

(ex. The Leela Goa)
Индия, Гоа 34 °C
Общий рейтинг отеля: 9.60
Сервис: 9.80
Питание: 9.50
Расположение: 9.90
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Aliya21, отзыв от 02.12.2013
Автор: Aliya21
Дата отзыва: 02.12.2013
Время отдыха: Октябрь 2013 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Прочитав немало добрых отзывов в интернете, мы с мужем решили посетить этот райский уголок по имени Гоа, поселившись в одном из самых красивых отелей на юге штата, в "Leela Goa".
Располагается он в городке Кавелоссим, в районе Мобор. Отель 5* полностью соответствует каждой своей звездочке.
Поподробней.
В отель мы приехали к рассвету, раньше назначенного времени. Несмотря на ранние часы, нас все равно встретили с бусами из цветов и кокосами с трубочкой. Мы были очень уставшие и переживали, что нас до полудня заселить не смогут. Но наши переживания были развеяны, когда парень с добрыми глазами из рисепшна сообщил, что нашел для нас готовую комнату во второй лагуне, которую мы так хотели, и мы сможем разместиться в своем номере в течение получаса.
В номере нас ждала бутылка шампанского, вкусный шоколадный десерт и поздравительная открытка по случаю нашего медового месяца. Осмотрев номер, я была приятно удивлена, увидев в наличии, не только халаты и тапочки, но и наборы для бритья, для чистки зубов, соль для ванны, увлажняющие лосьоны, фен, утюг с гладильной доской, чайник с чашечками и даже зонтик. С нашего номера (262) открывался чудесный вид на лагуну.
Нам очень повезло, мы приехали в самом начале пляжного сезона. Климат жаркий и влажный. Обслуживание номеров работало круглосуточно, поэтому, если не хотите, чтоб вас беспокоили каждый раз, когда вы возвращаетесь в номер отдохнуть, не забывайте включать кнопку "не беспокоить", иначе вы замучаетесь каждый раз бежать к двери. Нас очень огорчило, что темнело рано. Будучи совсем не жаворонками, мы еле просыпались к обеду, и не успев немного полежать под солнышком, солнце очень быстро начинало идти к закату, начиная с 15:00. В отзывах мы очень много читали о разнообразии блюд на завтраке. Честно говоря, на мой взгляд, не будь там тех оладьев и омлетов, есть там было больше нечего. На обед и ужин мы с удовольствием шли в местный ресторан ? la carte или выходили за пределы отеля в наиболее расхваливаемые ресторанчики Кавелоссима. Среди них - Fisherman's Wharf, Mike's Place, Betty's Place, Jazz inn и Pearl's. Самое большое удовольствие мы получили от местечка Mike's Place. Приятная теплая атмосфера, живая музыка, приветливый персонал, очень вкусная еда. Похожая аура царит и в Фишерманс. Очень хороший выбор блюд и цены.
С большим удовольствием каждый день мы бежали на пляж. В отличие от турецких курортов, свободные лежаки и зонтики есть всегда! Что у бассейна, что у моря. Муж никогда не скупился на чаевые, и персонал отеля был всегда с нами особенно вежлив. Табличка, размещенная на пляже оповещала нас, что перед тем, как зайти в море, нужно обязательно проверить цвет флага, вывешенный с утра на пляже. В зависимости от его цвета (зеленый, оранжевый или красный) вы будете знать можно или нельзя сегодня купаться в море. За все время отдыха (а это 2 недели + сезон уже начался) ни зеленого, ни оранжевого флага мы на пляже не увидели. Всегда висел красный флаг, запрещающий плавание в море. При таких обстоятельствах все ссылались на первый пункт в табличке, в котором говорилось, что плавание в море и бассейне полностью под вашей ответственностью (is at your own risk), и спокойно залезали в воду.
Начитавшись в отзывах об ограблениях и кражах больших денежных сумм и драгоценностей прямо из номеров, мы приняли все необходимые меры предосторожности. А именно, мы не взяли с собой ничего из дорогих ювелирных украшений, наличности взяли по минимуму, основную сумму распределили поровну по банковским карточкам и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ! В конце двухнедельного отдыха, осмотрев все наши вещи, мы были очень рады, что Ничего не пропало. Тут хотела бы сделать несколько замечаний. Как-то просматривая мукулатуру в нашем номере, среди всех отельных книжек и карточек наткнулась на следующую надпись, что отель не несет никакой ответственности за пропавшие из НОМЕРА вещи. Это меня очень возмутило. Такое освобождение от ответственности не очень подходит пяти звездам отеля, поэтому будьте осторожны.
Мы с удовольствием выезжали на экскурсии, предложенные отелем, в Гоа. Тур по северному Гоа (такого недолгого знакомства с севером нам полностью хватило), а также поездка на водопады и прогулка на слонах. Поездка на водопады была очень утомительной, но стоила того. Обратите внимание, что выезжать надо рано рано утром, чтоб успеть занять очередь на джипы, так как дорога достаточно экстримальная и на обычной машине до водопадов не добраться. А количество джипов, как вы поняли, ограничено.
Перед перелетом мы не сделали никаких прививок. Собрали с собой стандартный набор аптечки, оформили страховку и поехали. Жалею, что не взяла с собой средство от москитов. Кстати, в каждом номере отеле имелось средство от комаров, работающее от розетки. Но это средство больше нужно было на ужинах в душные вечера на открытом воздухе. По поводу Leela Goa хочу добавить, что небольшой дискомфорт создавало огромное количество ворон, летающее на территории отеля.
Мы приехали в период местного религиозного праздника Дивали. И то ли по этой причине, то ли по другой, в субботы нашего двухнедельного пребывания там, мы побывали на пляжном барбекю в отеле. Мы получили большое удовольствие от обоих вечеров - живая музыка, африканское шоу акробатов, нескончаемое количество лобстеров, креветок и кальмаров, супер десерты и много еще других разных вкусностей. В общем, впечатления очень положительные. Нам посоветовалив следующий раз приехать сюда на Рождество или Пасху. Особенно Рождество. Говорят, празднование проходит очень весело и ярко. Предложение мы приняли, и с удовольствием вернулись бы еще.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)