The Lalit Golf & Spa Resort Goa 5*

(ex. InterContinental The Lalit Goa Resort)
Индия, Гоа 34 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.10
Питание: 8.40
Расположение: 9.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
Tvgera, отзыв от 12.03.2014
Автор: Tvgera
Дата отзыва: 12.03.2014
Время отдыха: Февраль 2014 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Отдыхали с 14 февраля по 1 марта 2014 года. Про отель Lallit Golf Hotel ,Гоа , Индия. Это не тянет на 5 звезд. Едва на 4. Очень удален от поселков и магазинов!! До аэропорта Даболим расстяние 50 км, как минимум по дороге, которая потребует не менее 2,5 часов езды. Дорога страшная: серпантин ,несоблюдение правил всеми участниками движения ,особенно коровами, мычащими и неподвижно стоящими в любой точке маршрута посреди дороги . Хуже коров только люди, медленно пересекающие путь где попало, не говоря уже о внезапном появлении несущихся по встречной полосе мотороллерах. В итоге –пробки. Таким образом , любая поездка на такси –это время, риск для жизни и нервы. Нет аптеки и нет банкомата . Ехать надо на такси до ближайшего и не факт ,что не сломан. В отеле берут банковские карточки ,но система зависает часто.
Отель очень большой ,остатки старой роскоши 60 годов. Главное достоинство большой красивый хорошо ухоженный парк и близость (около 300 метров) моря. Номера просторные ; по 58 м2. В номерах есть все необходимое .Постели удобные. Убирают плохо ,в углах пыль и грязь .Бестолковщина :то одно забудут ,то другое не принесут. Опять же я пожаловалась в ресепшен и задолбали нас визитами с вопросами :»Что Вам надо и чего не хватает?»
Бассейн всего один и мелкий . Для такого большого отеля -недостаточно. Остальные бассейны – декоративные с фонтанами .Каждые выходные (4 дня подряд) в отеле- свадьбы. При нас было 800 человек гостей.. Ужас :шум ,гам .фейрверки ,барабаны и почему-то около бассейна или под окнами корпусов. Кухня работает только на них. После свадьбы заметно лучше становятся завтраки.
В океане купаться опасно . Даже с 7 утра волны уже велики и сложной геометрии; не всякий справится. Я хорошо плаваю даже в шторм ,но у меня затянуло ногу в яму от волны, и я с трудом справилась. Возможно во время пребывания был сильный ветер.
Брать надо только завтраки. Не хватает ни каш (водичка вместо овсянки) ни гарниров . Много индийской малосъедобной кухни. Каждый день сосиски ,омлет. Много соков и фруктов,хорошая выпечка. Ужин или обед стоят 18 долларов : очень хорошие. Но для Индии -это дорого. Рядом кафе с громким названием СССР (за воротами). Готовят вкусно и дешево. В Гоа еще поеду,но в январе и в другой отель.
Считаю своим долгом предупредить о вымогательствах русскоговорящего сотрудника отеля по имени Чатран, которого нам назвали в аэропорту как представителя турфирмы Глобус в отеле. Три дня мы не могли добиться номера с двумя кроватями(это было условие договора) и даже двух одеял не допросились. В эти дни была свадьба и наш номер был сдан другим. Чатран увиливал ,пока я не пошла к управляющему и не добилась. Он наглец и вымогатель! За экскурсию ценой 80 долларов содрал 150 с человека ,а хотел 170!. Я замешкалась и он прилип к моей подруге , поперся с ней в номер и содрал с нее пока меня не было 300 долларов! . Гнать его в шею из отеля
А как мы чуть не опоздали на самолет из-за того,что он не обеспечил трансфер в аэропорт. Вечером перед отъездом мы ему напомнили о трансфере ,но он ответил ,что это не его дело. Зато стал навязывать услугу: за немалые деньги обернуть пленкой чемоданы . Этакий бизнес наглый и самопальный. Накануне я подходила в ресепшен и предупреждала об отьезде. Утром за час до намечаемого отъезда я тоже напоминала. Ноль внимания. Это было изысканное вымогательство ,т.к. какой-то озверевший от ожидания мужчина с женой , не дождавшись своего трансфера схватил за бешеные деньги такси . Этого хотели и от нас . Но я закатила скандал и пригрозила им , а также мы позвонили туроператору. Машину дали . А нервы , а паника опоздать ! Никому не советую ехать в этот отель.

.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)