Hilton Bali Resort 5*

(ex. Grand Nikko Bali, Nikko Bali Resort &, SPA)
Индонезия, о. Бали 32 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 9.50
Питание: 8.80
Расположение: 9.50
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 15
Juliannaplm, отзыв от 18.11.2008
Автор: Juliannaplm
Дата отзыва: 18.11.2008
Время отдыха: Октябрь 2008 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Только приехали с мужем из замечательной поездки. Жемчужиной которой стал именно Nikko Bali! Отдых наш начался с Бангкока, там мы останавливались в отеле Ciam Sity. Ничего особенного, на картинках отель лучше. Дальше наш путь лежал в Сингапур, а за тем на Бали. Прилетели мы туда поздно вечером, такие уставшие все. С одним желанием поскорее принять душ. В аэропорту нас встретил приветливый гид Аладдин, нам повесели ожерелье из цветов. И усталость сразу стала уходить. У нас был номер Pool access Club. Если есть возможность, берите именно этот номер и эту опцию. Когда мы приехали в гостиницу, там еще заселялась группа иностранцев. Нас, отвели на отдельный ресепшен. Там предложили прохладительные напитки и холодное полотенце. Еще пять минут и мы в нашем номере. Номер производит впечатление, очень уютный и современный. Даже придраться было не к чему. Да и как мы потом отметили здесь вообще не к чему придраться. Отель супер!!!! В ванной комнате есть по два халата каждому, ну и весь ассортимент, два набора тапочек каждому, щетки, шампуньки, бритвы и так далее. Меняется все каждый день, по два раза. И конечно же в отеле нет отливов, но вода хоть с виду и красивая, но мутноватая. Все-таки Индийский океан.
Завтраки мы в отдельном месте, отдельно от большинства людей. Завтраки начинались на час раньше (в 6 утра) и заканчивались на час позже в (11 утра). Какого-то там большого разнообразия, мы не увидели. Просто комфортно было там сидеть, ты садишься, тебе приносят меню и ты заказываешь что ты хочешь. Персонал очень приветливый. Даже если чего-нибудь нет в меню, а ты очень хочешь. Обязательно приготовят. И плюс там любые свежевыжатые соки. В течение дня разложены всевозможные закуски, с трех часов сладкое кладут. А с пяти и до семи различные коктейли алкогольные. В течение дня свежевыжатые соки без ограничений. Так же там расположен небольшой бассейн, мы там частенько загорали и плавали одни. Вид оттуда открывается завораживающий. Кому нужно, есть интернет.
На счет ресторанов, самый дорогой это ресторан около пляжа. Но, там очень вкусно. В остальном, в принципе цены такие же как и везде. Очень понравился японский ресторан. Обязательно туда сходите. Не пожалеете.
Спа. Хоть там и дороже чем куда-нибудь ехать. Но, делают все процедуры хорошо. Очень понравилось.
Экскурсии. Ездили на «Сафари на слонах», очень понравилась экскурсия. Обязательно съездите. Так же были на экскурсии «На вулкан Кинтамани». Экскурсия предлагает путешествие к вулкану, там обедали и купались в горячих радоновых водах. Переборщили они с заездом в местную деревню. Там только нищета и все. И не понравилось, что очень много было заездов во всевозможные лавки. Золото там дороже чем у нас и легко ошибиться купив по цене брильянта, фианит или горный хрусталь. Дальше, были на экскурсии «К трем островам». Экскурсия проходит на скоростной лодке. Круиз к 100-метровым скалам, остановка на диком пляже, купались в заливе Кристалл Бей. Плавали в океане с маской. Очень красивые рыбки и кораллы. Не чуть не хуже, чем на Красном море. И еще заезжали на клубный пляж Бали Хай. Там различные водные развлечения, уже входят в стоимость билетов. Экскурсия понравилась.
Обязательно посетите в Куте аквапарк. Он был признан самым красивым аквапарком 2005 года. Действительно красивый. Фото супер у нас получились. Горки хорошие. Будет интересно как детям, так и взрослым.
В основном ужинать ездили в «Bali collection». Там помимо ресторанов есть большое количество магазинов. В принципе там везде хорошо готовят. Но в Pica tapas grill bar Mediterranean restaurant (кажется так называется), очень сильное шоу. Начинается в семь вечера.
По-поводу денег. На Бали валюта рупия. Самый выгодный курс для евро. Можете смело менять деньги в отели. Курс даже лучше чем во многих рекомендованных гидом местах.
Когда мы ехали на Бали, волновались из-за погоды. Ехали ведь в сезон дождей. Но, наши опасения оказались беспочвенными. Дожди были, но ночью, либо в 5-6 утра. А после них было яркое солнце.
Пользовались только голубым такси. Говорят оно самое надежное и это действительно так.
Вроде все, что хотела рассказать о Бали. Бали это рай. Но, сами понимаете рай только в пределах отелях. Все на высшем уровне. А за пределами отеля бедность. Но, если есть возможность побывать там стоит. Безумно красиво. Там отдыхаешь и душой и телом.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)