The Jayakarta Bali Beach Resort & Spa 4*

Индонезия, о. Бали 32 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис: 8.80
Питание: 7.60
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Kryliya1, отзыв от 23.12.2008
Автор: Kryliya1
Дата отзыва: 23.12.2008
Время отдыха: Ноябрь 2008 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Остров Бали - финансовая сторона отдыха.
Большинство отдыхающих, отправляясь в отпуск, просчитывают свои денежки: сколько - куда и стоит ли этого. Поскольку наша семья относится к среднему классу, то мы этим занятием тоже занимаемся. В связи с этим мне захотелось в своем отзыве более подробно осветить финансовую сторону поездки на о.Бали на сравнении двух поездок этого года.
Поездка 1.
Есть у меня племянница, которая потрясенная красотами Бали,5октября 2008года отправилась с подругой на этот остров второй раз. Но не по путевке. Поскольку страна практически безвизовая - платишь 25$ при въезде, она решила не обращаться в турагенство. Билеты нашла на сайте ТРАНСАЭРО (есть много и других сайтов) по 900$ на человека туда-обратно, а все остальное ( трансфер, отель, экскурсии и т.д.)ей обеспечил балийский гид Буда, с которым она познакомилась в свою первую поездку в прошлом году.
Буда работает отдельно и не принадлежит ни к каким местным турагенствам. Он хорошо владеет русским языком, имеет отличный автопарк из 5, практически новых тойёт с кондиционерами. Сам организует бронирование практически любого отеля, причем, в некоторых имеет скидки. Цены на экскурсии у Буды гораздо ниже, чем в местных турагенствах, в том числе и в агенствах встречающей стороны. Он разбирается в СПА, цены на которые тоже дешевле. И, вообще, очень хорошо владеет всей информацией о Бали, вплоть до того, что может забронировать удобные места (кроме бизнес класса) в самолетах трансаэро, где можно спокойно откинуться и вытянуть ноги, что в длительном полете немаловажно.
Поскольку я с Будой знакома лично - могу дать ему только хорошую оценку: это честный и добросовестный человек, работает 24 часа в сутки. Очень любит русских, наверное, потому, что это единственный народ, приезжающий на Бали в любой сезон, даже в самый дождливый. .
Наконец - то моя мечта побывать в Индонезии сбылась. 4ноября 2008 года я и моя дочь отправились в путешествие на Бали+Сингапур (быть на Бали и не побывать в Сингапуре - это преступление, тем более ,что он по дороге туда и обратно).
Т.к. я дама пенсионного возраста, то не люблю в своем отдыхе неопределённости. А поэтому у меня всегда есть билеты в оба конца, отель, в котором я буду жить и т. д. Ну и конечно я всегда учитываю пожелания своей дочери. Поскольку в свой отдых она решила заняться сёрфингом, мы заказали 3-х звездный отель Jayakarta (район Легиана, около Куты) в30-ти м от океана. Место прямо скажем специфическое: день и ночь сумасшедшие волны, приливы и отливы по 500м, горячее-пригорячее солнце и полоумные (начинающие) сёрфингисты. Всё вместе - прекрасно, если учесть, что такое увидеть не всегда возможно, если только в кино. Так вот, хочу прямо сказать всем тем, кто плохо плавает: "Вам там делать нечего. Для вас есть множество других мест в Бали, спокойное море, нет приливов и отливив и т. д." Ну а мы получили много радости, адреналина и кайфа. Так что учитесь плавать с детства - это в любом случае пригодится.
Далее о поездке. Летели мы на Боинге сингапурских авиалиний, т.к. очень не люблю хамства, которое процветает на российских авиалиниях в лице наших стюардесс. Не говоря уже о сервисе и еде.
В нашем полете все было прекрасно. В самолете все merci-пожалуйста. Кормили просто постоянно. Сервис - люкс.
Но есть очень большой минус. Для меня это был слишком длительный перелет (около 16 часов, с остановками в Дубае и Сингапуре). Если сравнивать с трансаэро (прямой перелет 9 часов),то разница в 7 часов. Да и сами билеты дороже (у них чартера нет). Итого: перелет+трансфер+отель 3*с завтраками = 4400$.Надо отметить отель сам хороший, а вот завтраки никакие - мы на них не ходили. Что касается экскурсий, то на Бали их бесчисленное множество и практически все они заслуживают внимания. Посетить их за один приезд просто нереально. Ведь есть ещё рыбалка, сёрфинг, волны, солнце... отказаться от которых невозможно. Необходимо было как то организовать свой отдых по мах. Вот тут нам понадобился Буда, простой балийский парень, с чувством юмора, умеющий составить экскурсионную программу на минимальное количество дней, недорого комфортно и по вашим пожеланиям.
Особенно хочу отметить экскурсию, которую Вы не найдете ни в одном турагенстве - это "РЕАЛ БАЛИ".Буда придумал её сам. Это путешествие к его родителям, деревня которых находится в джунглях. В огороде у них растут ананасы, салак и др. экзотика; в саду кокосы и бананы - и все это вы сможете попробовать в различных вариантах по местным рецептам. Из домашней птицы у них бойцовые петухи. После сытного обеда и десерта прогулка по джунглям (идёшь как в ботаническом саду) с рассказами о природе, местных обычаях и о многом другом, что не расскажет Вам ни один гид. Остальные экскурсии тоже очень интересные и красивые ( особенно на острове Ява ). Описывать не буду т.к. считаю, что это нужно увидеть, чем сто раз услышать.
Все экскурсии у Буды на 20-30$дешевле,чем в турагенствах. А на остров Ява на 80-100$ меньше. Теперь умножьте эту разницу на 2-их и на количество экскурсий (их не менее8-10) - вот это экономия (более 300$)! А если сюда приплюсовать билеты купленные вами + отель 4*-5*(завтрак+ужин), забронированный Будой, то отдых станет ещё более приятным: две недели на 2-х - (3500$ + СПА + экскурсии - 300$ экономии) =4200$ (без посещения ресторанов) - это затраты моей племянницы с ее подругой. Наше путешествие обошлось на 1000$ дороже.
Вообще с Будой очень приятно общаться. Он не обманывает и предлагает на Бали самое лучшее. Вот, например, есть экскурсия на слонах и есть экс-я рафтинг. Рафтингом занимаются разные компании. У Буды рафтинг организует австралийская компания АЮНГ - самая лучшая на Бали (современное оборудование и очень надёжные инструкторы).Кроме того Буда как правило объединяет (если Вы не против) эти две экскурсии вместе, что получается значительно дешевле. Кстати, лично для меня эта экскурсия самая лучшая: узкий каньон с горной рекой, отвесные стены, всё в лианах с маленькими обезьянками и сильнейший тропический ливень - вообщем 33 удовольствия.
Кто интересуется морепродуктами или какой-либо другой кухней - Буда с удовольствием вам подскажет ближайший ресторан с учетом ваших пожеланий.
В заключении хочется сказать,что Бали это то место, куда хочется обязательно вернуться.
P.S. Немного о Сингапуре.
Проведенные два дня в Сингапуре просто супер. Отличный отель 4*, прекрасные завтраки и бесплатный бассейн на крыше. Наше посещение острова совпало с предрождественскими днями. Город весь сверкал разноцветием красок и света. В Сингапуре мне понравилось всё, кроме встречающей стороны, которую представляли наши соотечественники, по разным причинам проживающие в этом городе. Они предложили две экскурсии, которые обошлись нам в 300$ на двоих. Обзорка никакая – школьники знают больше. Остров Синтоза – красиво, интересно, но дорого. Как потом выяснилось все это можно было объездить на такси самим и в 3 раза дешевле.
А в остальном всё хорошо, всё хорошо, ну просто отлично!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)