The Westin Resort Nusa Dua 5*

(ex. Sheraton Nusa Indah)
Индонезия, о. Бали 32 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 9.70
Питание: 9.80
Расположение: 9.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Manya87, отзыв от 31.05.2011
Автор: Manya87
Дата отзыва: 31.05.2011
Время отдыха: Октябрь 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

На остров Бали мы поехали осенью 2010 года. Очень ждали этого момента, смотрели и искаи в интернете какую-нибудь информацию.Но в инете невозможно оценить все объективно, нужно только там побывать.
И так, начну с отеля. Отель Westin одним словом шикарный. Свежий ремонт из дорогих стройматериалов, просторный холл, посередине которого расположено кафе с водопадами и роялью, по вечерам на нем играют. Отель состоит из одного здания, но с разветвленными коридорами, каждый из которых особенный: в одном под отрытым небом растут тропические растения и цветы, в другом стоят скульптуры и живопись и т.д..Этажность здания - от 3 этажей до 5. В холле free wi-fi.Номера в отеле хорошие, светлые, красивые, не "затертые", постельное белье/полотенца меняют каждый день, убираются в номерах тоже так же.Ванная комната просторная, все в мраморе, отдельное помещение под душ и саму ванную, причем стенка, которая выходит на улицу, из матового стекла.Вид из окна ослепляет, все кругом зеленое, цветы экзотические и деревья.Бассейн сделан интересно, пляжные полотенца бесплатно выдают. Пляж - узкий, местами водоросли наплывают, вода очень соленая, долго в океане не пробудешь, да и к тому же, в воде много морских ежей и всеких таких вредных обитателей, только и смотри, чтобы не на колоться.Мы лично, за 2 недели только пару раз окунулись в океане.Но у такого шикарного отеля есть свои минусы - это отель для семейного отдыха, т.е. в 22.00 все уже вокруг спят, нет ни дискотеки, ни развлекательной программы. Вообще в отеле нет аниматоров, что делает прибывание в нем до ужаса скучным, ну, конечно, если у Вас нет детей.Второе, что хотелось бы отметить, данный отель не предполагает питание "все включено", только завтраки, остальное за ваш счет, причем цены тут как в дорогих ресторанах и на еду и на напитки, про алкоголь я вообще молчу.Мы нашли недалеко от отеля (благо на Бали можно и НУЖНО выходить за территорю отеля без опаски, далее расскажу почему)торговый комплекс под названием Bali Collection, там есть и куча кафешек,магазинов и сувенирных лавок, еда вкусная, цены дешевые. Большой выбор сувенирной продукции и одежды, мы, как истинные леди, не могла там налазиться:))Об отеле все.Остальное можно понять из фото.
Про вылазки из отеля. Воообще, туроператоры предлагают экскурсии, которые я советую Вам посетить, т.к. Бали невероятно разнообразный остров, а так же посетите о.Ява, тут и столица и много красивейших мест и памятников архитектуры, которые вы не найдете нигде в мире.А помимо экскурсий, сами старайтесь объехать близ лежащие поселки, такие как Джимбаран и Кута.Можно туда добраться на такси, которые стоят на входе в отель.Стоимость перевозок низкая.В Джимбаране есть сеть ресторанов с морепродуктами, столики стоят прям на пляже, лучше приезжать на закате, красивое зрелице. Так же в том поселке есть кафе RockBar, которое находиться на обрыве, спускаться к нему нужно только на лифте, безумно красивый закат, да и днем так сказочно.Обязательно посетите. Так же посетите поселок Семиньяк, а именно пляж, т.к. там, в отличии от пляжа отеля,катаются серферы и сам пляж прям бескрайный.Все названные поселки находяться максимум в минутах 30 от отеля.И конечно, любителям ночной жизни и тусовок - Вам путь в Куту. Боже, что там твориться!Так клубы на клубах, алкоголь рекой и почти даром, весело, множество австалийцев и беззаботнолй толпы. Не попасть сюда за поездку ни разу, прям, настоящее преступление.Но, как и везде, будьте, акктуратны, тут распространяют наркотики, за которые в Индонезии очень серьезное наказание, даже для туристов. А так если не сидеть в отеле, то отдых будет незабываемый. Бали - это остров мнообразия культуры, природы, развлечений и много-много другого.Собирайте чемоданы и вперед.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)