Blaumar (Salou) 4*

(ex. Occidental Blaumar)
Испания, Коста Дорада 17 °C
Общий рейтинг отеля: 8.40
Сервис: 8.40
Питание: 8.80
Расположение: 8.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Fhkd, отзыв от 07.05.2006
Автор: Fhkd
Дата отзыва: 07.05.2006
Время отдыха: Июнь 2004 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Постояльцы этого отеля говорят, что он был лучшим из трех звезд, а теперь стал худшим из четырех.
Территория небольшая, но достаточно уютная, есть детский бассейн, десткая игровая зона. Бары у воды и в помещении. Игровые автоматы, интернет.
Номер - отличный, смежные две комнаты отделяются раздвигающейся перегородкой, есть кухонная плита, посуда. Единственный недостаток - кафельный пол, очень холодный. Кондиционер не удавалось настроить на умеренный режим, рядом с ним просто сдувало, к тому же он расположен рядом с кроватью, ночью мерзли, а без него - умирали от жары.
Питание. Выбор отличный. Но с приготовлением рыбы повар явно халтурил. Не вкусно. Раз в две недели в отеле устраивается ужин средиземноморской кухни, вот тогда можно порадовать себя обилием морепродуктов (мы слышали, что в других 4-х звездочных отелях такие "праздники" являются нормой). Обилие фруктов, мороженое. Напитки платные. Обслуживание. В барах и ресторанах отеля - превосходное. В номерах - удовлетворительное.
Убираются плохо, песок с пола не выметается, раковины, биде и ванна не чистятся. Но кровать застилается регулярно, полотенца и белье меняются. Наш гид порекомендовал оставлять чаевые, чтобы они лучше старались. Но мы привыкли оставлять чаевые в случае, когда довольны обслуживанием.
Хочется отдельно отметить, что у обслуживающего персонала, исключая сотрудников ресепшена, явные проблемы со знанием английского языка, они напрочь ничего не понимают. Приходилось изображать мимикой, когда хотелось выпить чайку в баре. Забавно.
Анимация - тема отдельная. Таких вялых аниматоров мне еще не приходилось видеть. Мы отдыхали семьей с двумя детьми, выбирали отель с полным набором развлечений для них (детская комната, няня, игровая зона, клуб занятий). С детьми "занимаются" два часа с утра и два часа вечером. Что такое "занимаются": испанский мальчонка лет 20-22-х сидит в детской зоне, перед ним листок бумаги, краски и карандаши, он увлеченно рисует. Рядом возятся детишки, перед ними тоже краски и все прочее, они увлеченно рисуют. Каждый занят своим делом. Когда я привела детей в первый раз , на нас посмотрели, приветственно сказали "Ола" и продолжили заниматься своим делом. Ну, думаю, у детей, наверное, задание, не будем мешать, а тихонько присоединимся. Усадила их на стульчики, спросила разрешения взять листочки и краски и дело, что называется, заспорилось. Ушла поплавать в бассейне. Вышла - дети тут как тут. Мы говорят, нарисовались. Что, спрашиваю, другие детишки делают? Рисуют, отвечают. Вот такая была рисовально-молчальная комната. Второй раз ситуация повторилась. Третьего раза не было. Был еще другой детский аниматор, он даже знал некоторые слова по-английски. Тоже молоденький мальчонка, который развлекал детей активными играми. И также: два часа утром, и два часа вечером. Наш старшенький (7 лет) очень хотел во всем участвовать, но не тут то было. С английским у него не очень, а с испанским и вовсе. Вернулся с игры в дартс со слезами, говорит, что ему что-то обясняют, и от него чего-то хотят, а он не понимает. Языковой барьер, понимаете. Детские дискотеки - единственное развлечение, где дети танцевали. Благо, для повторения движений клоунов, знание языка не требуется. Вечерних анимационных программ для взрослых в исполнении анимационной группы нам хватило на 1,5 раза. Не смешно. Приглашали они "со стороны" фокусников, циркачей, фламенко. Можно посмотреть.
Спорт. Тренажерный зал отсутствует. Релакс в виде саун-бань тоже. Аниматоры предлагают развлечься водным волейболом и баскетболом. Хотя территория бассейна этого не подразумевает, им удалось приспособиться, если будете там, позабавитесь. Кроме того - соревнования настольного тенниса, дартс, водная аэробика. Можно весело убить время.
Пляж. Рядом с отелем, через дорогу. Муниципальный. Золотистый нежный песочек. Теплое чистое море. Вход в воду долгопологий. За детей можно не беспокоиться, что утонут. Оборудование на пляже платное (зонты, лежаки) - ну, в конце концов, мы ехали не затем, чтобы просиживать в отеле. Хотя надеялись, что за детьми будет присмотр, чтобы в это время заняться чем-нибудь "взрослым".

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)