Blaumar (Salou) 4*

(ex. Occidental Blaumar)
Испания, Коста Дорада 18 °C
Общий рейтинг отеля: 8.40
Сервис: 8.40
Питание: 8.80
Расположение: 8.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Nolis, отзыв от 22.09.2011
Автор: Nolis
Дата отзыва: 22.09.2011
Время отдыха: Сентябрь 2011 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали в этом отеле вдвоем 3-17 сентября 2011г. У нас была стандартная двушка с большим балконом и видом во внутренний дворик отеля в первом корпусе (он считается лучше второго, с которыы соединен стеклянной галереей) и с мини-кухней (кажется, все номера такие). Довольно большой номер, со свежим ремонтом. Хорошая "четверка", чистая, ухоженная территория с внутренним двориком, что в Салоу большая редкость. Бассейн с морской водой. Отель находится немного в стороне от основной массы отелей Салоу (большинство 3*), поэтому пляж (он через дорогу от отеля) наиболее свободный от порта до Кэп Салоу. Пляж широченный, чистый, с мельчайшим золотым песком, который каждую ночь просеивают. Море довольно спокойное, вход очень пологий (для детей идеально, но чтобы поплавать на глубине - идти далековато:-)Отличный ресторан, четверги - рыбные дни. Много фруктов. Напитки за обедом-ужином платные. Расторопный персонал, хорошая уборка в номере, полотенца меняют каждый день, постель - 1 раз в три дня. Недалеко от отеля остановка автобуса "Порт Салоу", с нее можно уехать куда угодно: Камбрильс (если не переходить дорогу, от вилл), Таррагона, Барселона, ПортАвентура и др.(в другую сторону).
Из минусов: в номере две кровати и между ними полочка, прибитая к стене, но кровати можно отодвинуть от стены, сдвинуть и скрутить их ножки скотчем, купленным в ближнем магазине.:-) Если горничная застелит 2 матраса 1 простыней - становится просто идеально (матрасы просто лежат на кровати и не закреплены).
В душе стеклянная дверка зачем-то, а не стеночка, поэтому иногда впол становится мокрым, если интенсивно в нем плескаться. На завтрак нет никаких каш, из молочного - йогурт и хлопья с молоком (горячим или холодным). Вообще завтраки довольно однообразны, как обычно в Европе: яйца, бекон, фасоль, бутерброды и т.п. Иногда (в выходные) очереди на рассадку в ресторане в определенное время.
Дорогие лежаки и зонты на пляже, которые к тому же ровно в 18.00 отбирают - проще купить циновку за 1-2 евро и зонтик в магазинчиках.
В принципе все недостатки отеля не критичны, если туда приходить только поспать и покушать. Вечернюю анимацию мы не видели, т.к. развлекали себя сами (много ездили, гуляли, купались по ночам). Говорят, она в основном на испанском + чуть-чуть на англ. яз.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)