Hotel Cala Font 4*

Испания, Коста Дорада 18 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 7.90
Питание: 8.30
Расположение: 8.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Chivislav, отзыв от 13.06.2012
Автор: Chivislav
Дата отзыва: 13.06.2012
Время отдыха: Май 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Дата отдыха: 22.05.12-05.06.12
Стоимость: 54 000 руб.
Номер: супериор (с видом на море)
Питание: полный пансион
Туроператор: Натали Турс
Плюсы: прекрасный отель по соотношению цена/качество, красивая природа, хорошая еда, удобно расположен (много куда можно съездить самостоятельно, в т.ч. и в Порт Авентура).
Минусы: тонкие стены между комнатами, не хватает развлечений в отеле.
Отдыхали компанией их 8 человек в конце мая. Температура уже была комфортной. Каждый день купались в море. Отель находится в стороне от основной части Салоу. Пешком до Салоу идти 40 минут, на автобусе – 10-15 мин. Сам отель находится в живописной бухте, окруженной небольшими скалами. Пляж песчаный. Достаточно чистый. Заход в море плавный. Вода прозрачная и даже рядом с буйками можно разглядеть дно.
Отель комфортный. Внешне выглядит не очень, но внутри все очень достойно. Номера комфортные. Основной минус – тонкие стены (слышно, как люди в душе/ванной разговаривают. Из мелких минусов: в даббле кровать составлена из двух (разъезжается), дверь в ванную/туалет стеклянная и не закрывается (для тех кто по этому поводу парится).
Питание хорошее. Большой выбор еды, но после недели уже немного приедается. Впрочем, еду всегда можно комбинировать. Есть и диетическая еда, и жаренная. Из фруктов всегда в большом количестве были: ананасы, арбузы, дыни, бананы и апельсины. Кстати, арбузы и дыни прекрасная альтернатива напиткам (напитки на обеде и ужине платные).
Развлечений практически нет. Анимации в мае не было. Даже музыка в бассейне не играет. По вечерам есть шоу-программа в баре. Бильярд стоит 2 евро за игру. Есть несколько игровых автоматов. Недалеко от отеля маленький парк аттракционов и бары/рестораны (не ходили в них, потому что было трехразовое питание).
Экскурсии брали только в Плана, потому что в Натали Турс в два раза дороже, а качество, по рассказам не всегда выше, чем в Плана. Кроме того, можно самостоятельно съездить на автобусе в Салоу, Реус и Таррагону. Последние два города обязательны для посещения. Были в Порт-Авентура 2 дня. Съездите, не пожалеете. Шамбала – это жесть (самая высока горка в Европе и самая высокая скорость на спуске), да и Фурис Баккко захватывает дух (ускорение от 0 до 134 км/ч за 3 сек.). В Барселоне интересно, но после обзорной экскурсии желательно еще самостоятельно съездить. Съездите на Монтсерат, причем можно взять экскурсию, только туда без фонтанов. Поверьте, времени все осмотреть все равно не хватит.
Если есть вопросы, пишите

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)