Ipanema Park 3*

(ex. ex. Belgravia)
Испания, Майорка 18 °C
Общий рейтинг отеля: 7.40
Сервис:
Питание:
Расположение: 7.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Sv703, отзыв от 30.09.2014
Автор: Sv703
Дата отзыва: 30.09.2014
Время отдыха: Сентябрь 2014 г.
Общая оценка: 3.00
Минусы

Отель был Ipanema Beach 3.
С виду нормальный с наличием бассейна, ресторана и бара. В номерах на 2-3 человека не была.
Достался номер идивидуал.
Номер очень маленький- скворешник. Раньше таких не видела.
Все основное есть–кровать, санузел и шкафчик .Все очень тесно.
Тумбочки с полками открытыми. Ящички не предусмотрены. Холодильника нет. Фена нет. Телевизор не подключен. Все за дополнительную плату. Я не покупала. Утюга в принципе нет в отеле.
Есть бесплатно кондиционер. Вообщем все терпимо, жить можно.
Для меня главным недостатком по номеру было отсутствие балкона и 1-й этаж. Мокрые вещи в ванной или в комнате сохли не менее суток. Но это касалось только этих номеров. На двоих балконы были.
Питание.
Как обычно в отелях -еврокухня. Голодной не была. Завтрак одинарный –яйца,сосиски,салат,чай,кофе. Вечером выбор большой. Включая выбор фруктов и мороженного. Нет воды. За свой счет.
Супермаркет есть не далеко. Цены дешевле, чем в ларьках. А ларьки повсюду. По карте я путь определила от отеля до супермаркета. Но не была, не пришлось.
Пляж.
В Апенале в районе отеля есть большой плюс –это два разных пляжа на выбор. На право - песок и мелководье, на лево камни –нормальная глубина.
Я выбрала камни и море. Но надо иметь коралловые тапки, что б не порезаться. Мне понравилось. Народу мало. Плавать раздолье. Можно с маской. Плохо- идти далековато. Минут 20. Я на дорогу тратила минут 40 туда обратно, может больше, под горку. Считаю, что это далеко.
Район Апеналь , как и Канпастилья –немецкий курорт. Считается для Европы недорогим и доступным . Очень шумный и многолюдный. Немцы кутят с утра до утра.
Я ехала с картами, и района тоже, что бы прогуляться, но прогулялась только по частному сектору, на юг от отеля возле моря. Хорошенькие виллы в зелени и с бассейнами. Почти все сдаются в аренду.
Поездки в Пальму. Отдаленно. Ходит автобус №23 один раз в полчаса. Едет от полчаса до часа. Остановка конечная в Пальме недалеко от касс старинного поезда. Там и высадка и посадка. Можно подсесть или выйти и на остановках ближе к морю. Стоит 1,5евро. Выше 10евро не берут. Проезжает мимо Апеналя и междугородний автобус, но я им не ехала.
Вывод по отелю.
Отель в принципе нормальный.
Не рекомендую поездку в одиночку. Достанется индивидуал номер.
Не рекомендую с детьми и кто предпочитает море рядом -далеко.
Сам же пляжи Канпастилья и часть Апеналь –это песок и море. Мелководье. Подходит для детей и любителей помочить ноги, и загорать бесконечно.
Для плавающих не подходит Канпастилья, подходит Апеналь (частный сектор и выше частного- гостиницы) с дикими каменистыми пляжами.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)