Blue Bay 3*

Испания, Майорка 21 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.80
Питание: 8.80
Расположение: 8.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Jelena.koska, отзыв от 17.06.2011
Автор: Jelena.koska
Дата отзыва: 17.06.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Отдыхали неделю семьей с ребенком. Отель выбрали исходя из того, что на нужное нам время ничего другого за приемлимую нам цену не оказалось. Имели глупость заказать систему "Все включено". Правила в отеле менялись каждый день - к от'езду осталось не так уж и много "включенного": со второго дня сильно уменьшили выбор напитков в баре, с четвертого дня совсем убрали кофе и т.д. Питание в ресторане разнообразием не отличается, а подобрать что-то для ребенка - проблематично. Завтраки были одинаковые всегда и выбором не баловали. Из горячего - только сделанный собственноручно бутерброд, засунутый в аппарат для поджарки тостов. Последний завтрак (улетали мы рано) состоял только из булочек и химического кофе из аппарата (как вариант чай).
Персонал в принципе неплохой, когда тебе в чем-то отказывают вежливо улыбаются. Английский понимают немногие, еще меньше на нем разговаривает.
Номера для трехзвездочного отеля неплохие, но, как и во всех южных странах, слышимость превосходная. Однажды проснулась от чьего-то чиха прям над головой, оказалось: сосед из номера справа, в другой раз сквозь сон показалось, что на нас садится самолет - соседи слева включили у себя душ. Фенов для сушки волос - 4 на весь отель - надо брать на рецепшене и сразу возвращать. Обещанный Wi-Fi есть, но нет интернета. После многочисленных попыток подключиться, спросила: что я делаю не так. Сказали: вы все делаете правильно, просто интернета нет.
Анимацией в отеле занимается одна девушка (забыла имя), она же рулит очередью в ресторане (на всех мест не хватает). График анимации вывешен в холле, но в течение дня программа может неоднократно измениться. Однажды честно пытались поучаствовать в каком-то конкурсе, но быстро остыли. И организация, и интерьер - все напоминает какой-то затрапезный дом культуры в маленьком населенном пункте и конкурс типа "А ну-ка..." Анимация для детей заключается в использовании детей в качестве помощников для проведения конкурсов для взрослых: шарики подержать, бумажки собрать и т.д.
На территории есть 2 бассейна: большой и детский, содержание хлорки в них убивает любое желание приближаться ближе, чем на 10 метров.
Резюмируя: отель не рекомендую

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)