Сосновая Роща 3*

Абхазия, Пицунда
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.40
Питание: 8.40
Расположение: 8.30
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 14
Maria2121, отзыв от 28.11.2010
Автор: Maria2121
Дата отзыва: 28.11.2010
Время отдыха: Август 2010 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Ездили в августе 2010 через Рица-Тур.
Все очень понравилось. Огромное спасибо всем сотрудникам пансионата за прекрасный отдых.
1) Питание - шведский стол (правда было немного стыдно за отдыхающих: сам не съем, но надкушу, лишь бы другим не досталось). Но все равно, кормили как на убой.
- Завтрак: пару каш, оладьи, творожная запеканка, омлет/яичница, сосиски, салатики (пару-тройку), творог, сметана, мюсли, овсянные хлопья, йогурт, кофе, чай, молоко...;
Обед: пару супчиков, пару-тройку гарниров (отварная картошка, макароны, гречка..), тройку мясных блюд (к сожалению рыбу не любят готовить - была только один раз, но вкусная...), фрукты (один вид обычно бананы, яблоки, дыня, персики...), чай, газировка, минералка, компот;
Ужин: куриный бульон, сухарики, пару-тройку гарниров, три вида мяса, море салатиков и по 1 штуке пирожных на брата, чай, лимон.
Особенности питания шведского стола мы поняли, когда в последний день пришли ровно к началу питания, оказывается там был ТАААкой выбор...
2) Море - почти бесконечный пляж, прозрачная водичка. СУПЕР!!! КЛАССНО!!! Коттедж в 50 метрах!!! Купание утром, днем и ночью! НО, будьте готовы, любители теплой водички (это кстати, самый существенный минус сосновки): река Бзыбь делает свое дело, вода в море после дождей немного мутноватая, очень важно в какую сторону ветер - ледяную воду гонит либо в Самшитовую рощу, либо в Сосновую (самшитке даже звезду не дали из-за этого). Вода преимущественно была слоями: теплый/холодный.
Для сравнения ездили на море в ЛидЗав и Рыбзавод, море несравнимо теплее... Но все очень зависит от ветра! Были дни - не было волн и вода была парное молоко. Так что кому как повезет!
З.Ы. Это не значит, что море в Сосновке холодное, просто в Абхазии есть места, где море теплее и не зависит от ветра/течения/волн (не знаю, что является определяющим)!
3) Пляж. Платно дают шезлонги. На пляже есть бар, можно выпить коктейльчика, пивка, поесть мороженого (платно естессно :) ) Ограждений на пляже нет, поэтому общий пляж плавно перетекает в пляж Кудры, а потом в пляж Сосновки и упирается в Бзыбь…
Убираются на пляже или нет затрудняюсь сказать. Не видела. Но в целом, если не считать веток/деревьев выкинутых морем на землю, то достаточно чистенько… (Для сравнение на песочном пляже Рыбзавода откровенная свалка, причем не одна….)
4) Отдыхающие. В основном молодые пары/мамочки с детьми. Пары в возрасте 40-50 лет (возможно с детьми 12-15 лет). Детей МНОГО, для детей проводят различные развлекательные мероприятия.
5) Домик. Все чистенько, аккуратненько. Смена белья, полотенец раз в 5-6 дней. Выдается по три полотенца на человека, но при необходимости можно еще попросить. Горничная Оксана очень доброжелательная. Уборка ежедневно, но мы периодически отказывались :)
С удовольствие вернемся еще раз.
З.Ы. Конечно среди отдыхащих были люди, котрым отдых портил тот факт, что в сосновке им не сворачивали полотенца в форме лебедя и пр., а в турции сворачивали... Но хочется отметить, что таких было немного... И не все едут на отдых только ради полотенец...

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)