Самшитовая Роща 3*

Абхазия, Пицунда
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 6.70
Питание: 7.20
Расположение: 8.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 36
GOLD29, отзыв от 30.08.2007
Автор: GOLD29
Дата отзыва: 30.08.2007
Время отдыха: Август 2007 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Неделю назад вернулись из отпуска. Две недели отдыхали с мужем и с 5-летней дочкой в пансионате Самшитовая Роща, который выбрали по совету турфирмы. Этот пансионат нам очень здорово разрекламировали, и мы, конечно же, попались на эту удочку. Если говорить в целом, то отдохнули неплохо, не считая некоторых вещей, о которых немного поподробнее. Ну, во-первых, это то, как добирались до пансионата. Пришлось простоять полтора часа под палящим солнцем на границе, сами понимаете, приятного мало, особенно, когда с ребенком. Переход границы - это вообще отдельная тема для разговора. Хотя говорят, кому, как повезет. Итак, граница пройдена. Трансфер мы не заказывали, добирались своим ходом. Взяли такси, и за 500 рублей нас довезли до пансионата.
В пансионате нас поселил на 5 этаже. Номер нам понравился, достаточно просторный, с телевизором, кондиционером, и с горячей и холодной водой в любое время суток. С балкона хороший вид на море. Горничная убиралась каждый день, постельное и полотенца (идеально чистые - это без иронии) меняли через день. Не верю тем, кто пишет, что ничего им не меняли. Мой совет - не забывайте хоть иногда давать горничным чаевые, они ведь тоже люди, и тогда у вас все будет в порядке. Нам повезло, что мы жили на 5 этаже, так как с лифтами у них действительно большие проблемы, они, либо не работают, либо их просто не дождешься. Все время проходили пешком.
Что же касается питания, то это тоже интересный вопрос. Еда, конечно, однообразная, на любителя, хотя с голоду не умерли. Взрослым еще куда ни шло, а вот ребенка накормить, конечно, проблематично, и с этим столкнулись не только мы. Наблюдала и за другими мамашами, которые пытались впихнуть в своих детей хоть что-нибудь.Поэтому с маленькими я бы не рекомендовала ехать в этот пансионат.
Еда, лифты - это еще терпимо. А вот, что вообще не понравилось. Это ПЛЯЖ. УЖАС!!! ХУЖЕ НЕТ. Ужасный берег, заход в море - одни булыжники, а самое главное - горная речка, от которой вода просто холодная, даже в августе. Мы пришли на пляж один раз, и больше туда ни ногой. Слава богу, добрые люди посоветовали другой пляж в 7 км, куда приходилось каждый день ездить на такси за 300 руб, а что поделаешь, На этом пляже хоть море чистное и теплое,наплавалиь от души, не то, что не пляже пансионата . ПЛЯЖ - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Так что, тем кто едет сюда с маленькими детьми советую прежде хорошенько подумать.
Что касается цен - просто лом. В Москве цены на фрукты дешевле, чем здесь. Таксисты вообще охамели, дерут в тридорога. Положительный момент - отличный воздух, красивая природа, чистое море. В целом, этот панионат для тех, кому за 50, но не для молодежи, так как скукотень. А еще. Много комаров. Заели.Так что прежде, чем заплатить за этот пансионат немалые деньги - подумайте, особенно, кто собирается с детьми.
Лично мы больше сюда не поедем.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)