Самшитовая Роща 3*

Абхазия, Пицунда
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 6.70
Питание: 7.20
Расположение: 8.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 36
Molodogeni, отзыв от 05.10.2010
Автор: Molodogeni
Дата отзыва: 05.10.2010
Время отдыха: Сентябрь 2010 г.
Общая оценка: 3.00
Минусы

Всем доброго времени суток.
Итак....даже незнаю с чего начать. Наверно с того что мы проводили в Абхазии в данном отеле свой медовый месяц.
Прилетев в новый аэропорт СОЧИ утром мы так и не нашли нашего трансфера...т.к. его как потом выиснялось небыло, потому что нас НЕ ВСТРЕЧАЛИ, несмотря на то что мы заказывали данную услугу. Местные таксисты очень любезно и очень настойчиво пытались нам навызать свои услуги...это стоило 3500 руб. Да, да 3500 тысячи за то что нас довезут до отеля...или 1000 рублей до границы (там ехать 15 км, 10-20 мин в зависимости от пробок). а дальше ищите сами машину уже в Абхазии.

Ну да ладно, с горем пополам, понервничав Мы добролись до отеля. Когда высказали свою претензию на счет трансфера...в ответ услышали тишину...ИГНОР! В номер нас заселили в 11.00, хотя заселение в отеле после 14.00. Хоть на этом спасибо. Номер чистый, на полу ковролин что приятно. Огромная лоджия. Как только Мы въехали появились горничная...и стала впаривать экскурсии!!! Причем по 2500 руб с человека. Такие же услуги предложили охранники отеля. В номере убирали мусор каждый день, один раз в неделю пылесосят и меняют полотенца и постельное белье.

Кухня. Нормальный выбор. Всегда не менее 4 видов салатов, пару первого...4 вида мясных блюд. Ну плюс гарниры, маринованые овощи, соусы итд. Вроде хорошо..ДА? Не все так радужно. Готовят на старом, пережаренном масле...нашли на чем экономить. В следствии чего постоянно болел желудок, три дня после обеда был чудный десерт из таблеток. На четвертый день фактически отказались от столовой.

На территории есть 5 кафе. первое при выходе из отеля (там проводят все развлечения для детей). Далее не доходя до моря еще две (приемлимые цены, хорошее обслуживание и еда). И еще два кафе на берегу. Маяк и Бунгало. В Маяке можно купить пиво, чипсы и всякую мелочь. В Бунгало проводят все шоу программы за счет этог цены там нереально накручивают. К примеру шашлык там стоит от 240-360 руб в зависимости от мяса. Тот же самый шашлык, только с лучшим обслуживанием можно отведать в ресторане Абхазия (если идти к морю от отеля он будет с правой стороны) но уже за 150 руб. Согласитесь есть разница! Будите в самшитке не сходите туда не пожалеете.

Пляж, море, территория. Пляж галечный, ногам ОЧЕНЬ больно ходить, так что покупайте тапочки закрытые, в которых можно плавать еще в Москве (ну или откуда едите покупать). В отеле конечно же их продают, НО в два, а то и в три раза дороже. И такая наценка там на все. По этой причине привозите все средства для загара, крема итд с собой. Отвлеклась от пляжа...он галечный, есть лежаки и выдаются матрацы для жителей отеля. Еще есть зонтики и ГРОМКАЯ МУЗЫКА. Одна и таже каждый день...чудный местный репертуар о наркоте, ворах, и как местные джигиты отдыхают. Море очень чистое, приплывают дельфины. А еще приходят приставучие местные жители с фруктами, чачей, вином итд. Вот что стоит попробовать на пляже так это копченую рыбу которую так же приносят местные. Очень вкустно.

Экскурсии. Не пожалеете если поедите на конную прогулку. На территории есть реклама. Стоит 500р на человека. Так же съездийте на озеро РИЦА, там очень красиво. Если там же предложат ехать на дачу Сталина, то оно того не стоит...делать там несего и очень узкая опастная дорога туда. Так же можите съездить на рабзавон...только не с экскурсией, а сами. Экскурсия стоит 800р на человека, а если сами то 50р маршрутка которую можно поймать прямо на выходе из отеля. К стате на рыбзаводе песчаный пляж, что после гальки очень приятно). Еще очень красиво в пещерах в НОВОМ АФОНЕ.
Ну что еще Вам сказать, вроде все. Абхазия чудная страна...надо поменять отношения местного населения к туристам. Сейчас они видят не тебя, а твой кошелек. Хотят получить деньги за воздух, а их надо заработать.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)