Пансионат Питиус 3*

Абхазия, Пицунда
Общий рейтинг отеля: 7.00
Сервис: 7.10
Питание: 8.30
Расположение: 6.50
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Avzagarskih, отзыв от 21.06.2012
Автор: Avzagarskih
Дата отзыва: 21.06.2012
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Отдыхал в «Питиусе» в июне 2012 . Только что вернулся. Мне лично и моей супруге пансионат понравился , это конечно не «Самшитовая роща». Но в целом ожидания оправдались. Питание хорошее не шведский стол и слава богу. Растительность экзотическая , есть свой закрытый бассейн с морской водой – что очень удобно когда непогода и море штормит. Горячая вода по расписанию , но приспособится легко. Пицунда в 2.5 километрах. Поселок показался чистым и ухоженным, правда коровы и лошади на правах священных животных как в Индии. В кафешках живой звук и недорогое меню. В общем отдых понравился персонал приветлив и гостеприимен, самое главное чистое море , такого не увидишь на Российском побережье.
Теперь о минусах
1. Если брать номер стандарт без кондиционера, то спать приходится с открытым балконом и музыка из кафе будет слышна как из соседней комнаты до 23-30. Так что поневоле выучил весь репертуар.
2. Не понравилось, что местное мужское население Пицунды вечером беспрепятственно гуляет по территории пансионата.
3. Столкнулся с пофигизмом абхазцев. Обещанный трансферт, за который заплатил заранее состоялся только до границы. Далее у водителя оказались не в порядке документы на проезд авто. До отправления поезда оставался час. Водитель сел в машину земляка и уехал в неизвестном направлении. Пришлось поймать таксиста и за «символическую плату» ехать на ЖД вокзал. Кстати водитель был тоже абхазец, он вез двоих россиян за приличную сумму на этот же вокзал. Видимо таксисты такая нация для которых деньги не пахнут. Отдыхающих хочу предостеречь 3.5 часа от «Питиуса» до ЖД вокзала может быть недостаточно, на границе бывают пробки. Еще охота сказать пару «ласковых» бодрому дяденьке преклонного возраста- ответственному за трансферт отправление на полчаса задержалось.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)