Литфонд 3*

Абхазия, Пицунда
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 6.90
Питание: 7.00
Расположение: 7.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 18
Semenovsa, отзыв от 09.08.2011
Автор: Semenovsa
Дата отзыва: 09.08.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 2.00
Минусы

Поехали в Абхазию с детьми. Сложно назвать это комфортным отдыхом. Нещадно эксплуатируется то, что осталось с советского союза. нового нет ничего. многое уже написали в предыдущих отзывах не буду повторяться напишу самые яркие впечатления.
1. ДИСКОТЕКА проходит прямо около сотоловой, т.е. под окнами всех корпусов. до полуночи музыка гремит не уснешь. мы жили на 11 этаже в угловом полулюксе. не смотря на высоту очень громко.
2. ОБОРУДОВАНИЕ номера. одна из балконных дверей не закрывалась на замок. Мы бы и не заметили, если бы не ураган в одну из ночей. дверь открывалась, хлопала в общем в ту ночь мы почти не спали.
3. ПИТАНИЕ. Во всем мире используют систему шведский стол, что бы сократить затраты на обслуживание посетителей официантами. При этом на кухню нагрузка увеличивается, т.к. необходимо приготовить большее разнообразие блюд. В советских пансионатах в официантах проблем не было, поэтому повар готовил одно меню на всех и официанты обслуживали в разнос. В литфонде придумали свой вариант: официанты не носят, повар не готовит!
ЗАВТРАК столик салатов четыре миски капуста с горошком, капуста просто, горошек просто. кукуруза (в другие дни примерно в таком же ассортименте). столик горячего четыре мармита и два с супом и кашей. в мармитах например пельмени (магазинные соевые, есть не возможно, типа РУССКИЙ ХИТ), оладушки, овощи тушеные в масле и гречка. Пить всегда только вода холодная, чай, кофе растворимый. все ни соков ни морсов ничего.
ОБЕД все те же самые салаты из капусты в разных вариациях: капуста с морковкой, капуста со свеклой, капуста с красной капустой, капуста с укропом и т.д. из капусты на обед 5-6 салатов. кроме этого в разные дни были типа винегрет, оливье без мяса. На горячее опять суп или каша, гречка макароны (никогда не думал что можно испортить вареные макароны, но эти есть не возможно), два мясных горячих иногда тушеная свинина, иногда ошметки от курицы под названием чахохбили, иногда котлеты из сплошного сала. вообще все очень жирное. питье ВНИМАНИЕ: ТЕПЛЫЙ КОМПОТ на мой вопрос почему теплый, почему в жару нельзя приготовить холодненький получил честный ответ как сварили, так и принесли.
УЖИН в том же репертуаре. на ужин дают стакан домашнего вина. один разя его попробовал, больше не рисковал, бормотуха неизвестного происхождения. При том что в баре стакан заводского из бутылки стоит 80 рублей смысла рисковать нет совсем.
4. БАССЕЙН бассейн прямо напротив столовой. но наполняется он просто водой там нет никакой химии. вроде прекрасно, но по жаре на третий день он зацветает так, что купаться в нем уже нельзя. руководство это тоже понимает, поэтому регулярно меняет воду
В ИТОГЕ первый день вода наливается, к вечеру бассейн наполовину полон, утром он полный, но вода очень холодная. не купаются даже взрослые (хотя выглядит очень красиво, голубая чистая вода. в этот момент бассейн и фотографируют на все буклеты) второй день вода нагрелась все купаются третий день вода зеленая на столько что купаться не осмеливается никто. четвертый день бассейн сливают, моют ванну, и начинают наливать заново холодной холодной водой.
в общем купаются все в море.
5. АНИМАЦИЯ для детей неплохо, но однообразно. Каждый вечер выносят магнитофон с колонками и дети прыгают по попсятинку.
работает детская комната, где дети до 3 лет в присутствии родителей, а старше трех могут самостоятельно поиграть в игрушки.
6. МОРЕ это то что неподвластно испортить даже абхазам. оно чудесно. Вход в море галька достаточно крупная и неприятная. спасают египетские тапочки для хождения по рифу. или просто резиновые тапочки. БЕСПЛАТНО выдают пластиковые лежаки.
7. КАФЕ организация питания очень чудная. на территории есть три кафешки, которые принадлежат одному владельцу. днем это соки воды вино пиво, вечером + шашлыки. пытались как-то пообедать но нет, шашлыки только после шести вечера (???)
в другой раз поужинали в кафе "Комарик" название очень точное. комаров там больше всего. ВНИМАНИЕ НИКОГДА НЕ КУШАЙТЕ НИЧЕГО В КАФЕ КОМАРИК. еда была отвратительная 300 граммов шашлыка (зная особенности абхазских весов я сразу заказал себе две порции по 150 грамм, это не очень дорого и я решил для себя, что лучше так чем доказывать официанту, что два кусочка мяса не могут весить 150 грамм) мне принесли четыре кусочка заветренной свинины. жарили ее, по всей видимости вчера, или позавчера. Шашлыком это назвать нельзя ни при каких обстоятельствах. детям принесли пицу. пустая лепешка с луком помидором и брынзой вместо сыра. При этом в счет автоматически добавляют 20 % чаевых. Это называется "За обслуживание" (слушай, еда тебе не понравилась, но официантка же тебе все хорошо принесла - это аргумент). так кстати везде.
В ИТОГЕ: ДА ЭТО ДЕШЕВО и наверное это столько и стоит, но отдыхать так, я не люблю.
однозначно в ближайшие 10 лет я в Абхазию не поеду

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)