Солнечный дом отдыха 2*

Абхазия, Гагра
Общий рейтинг отеля: 6.80
Сервис: 5.90
Питание: 6.50
Расположение: 6.30
Интересовались: 7
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 7
Zjblova, отзыв от 04.09.2007
Автор: Zjblova
Дата отзыва: 04.09.2007
Время отдыха: Август 2007 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Ехали в Абхазию первый раз с опаской,т.к.слишком уж много было негативной информации об отдыхе, в частности в Солнечном. На мой взгляд это самое оптимальное соотношение цена-качество (Турциями не избалованы). Непосредственно д./о Солнечный расположен в самом живописном месте и вид с балкона самый и самый шикарный. Поверьте есть с чем сравнивать,т.к. поездили по Гаграм и повидали там много домов отдыха. Номера(в главном корпусе) вполне приемлемые,просторно,простенько,но чисто. Вода горячая и холодная была все время(холодную пить можно из под крана,т.к.берут ее с горной реки).Свет отключали за 2недели нашего пребывания только однажды, но на полдня,так.что к морю спускаться и подниматься приходилось пешком, но ничего, для здоровья даже полезно. И все таки подниматься и спускаться на лифте в скале, а потом идти по сырому тоннелю не очень-то приятно. с
Море бирюзового цвета, чистое до такой степени, что даже отплыв 20-30м.от берега просматривается все дно. На счет столовой. Еды более чем предостаточно, но все уж больно какое-то пресное, хотелось бы какого-то национального колорита(с перчиком, приправками),так что дня через четыре мечтаешь о селедочке, жаренной курочке и наваристом борщике. Колбасы, сыр, сосиски абсолютно никакие(бумажные).По воскресеньям давали домашнее вино в неограниченных количествах, арбузы на обед каждый день.
На счет развлечений....анимации полный ноль,ощущение,что ты находишься в доме престарелых или тяжелобольных. Над этим стоит поработать.Кафе,которые на территории-отдельная тема.Во-первых,кафе,которое находиться под окнами главного корпуса("Аслан"по-моему)полный отстой!!!Эти хамские рожи глядят вам в глаза и при этом обсчитывают и обвешивают наглым образом. Мы после посещения Аслана, открыли для себя Золотую бочку(проход через технический этаж).Вот где, действительно радушная обстановка, по-домашнему огромные порции, и никакого обмана. А как танцует абхазские танцы Илона(жена хозяина)это просто чудо.Так,что,если вечером нечем заняться поднимайтесь в бочку. Желаем всем приятного отдыха! Если есть вопросы. пишите.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)