Райда 3*

Абхазия, Гагра
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 9.10
Питание: 8.20
Расположение: 9.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Elena_cheredova, отзыв от 14.09.2012
Автор: Elena_cheredova
Дата отзыва: 14.09.2012
Время отдыха: Сентябрь 2012 г.
Общая оценка: 3.00
Минусы

Отель "Райда" по моему мнению не предназначен для отдыха. Несмотря на то, что сам по себе отель не очень плох: хороший ремонт, мебель, новая техника, маленькая, но ухоженная территория, отдыхать в этом отеле нельзя. Во-первых расположение: с одной стороны отеля находится дорога ( при чем это трасса по которой происходит сообщение Абхазии с Россией). с другой стороны прямо над отелем идет железная дорога по которой несколько раз в день ходят поезда ( местные и РЖД).С других двух сторон находится стройки отелей ( строительство заморожено но пейзаж они не украшают). Посредине всего этого ( в баре отеля) безумно и почти круглосуточно орет ( и это поверьте не преувеличение) безумная музыка. При чем орет так что если закрыть окна, то телевизор вы можете не услышать если не сделаете значительно погромче. Никакие разговоры, переговоры и т.д. не могут сделать эту музыку тише. Местный ди-джей мальчик лет 20 считает делом своей чести чтобы музыка была как можно громче. Сам бар-ресторан начинает работать в 19 часов.Но музыка включается около 11 и не выключается до 24 часов. Время может быть детское, но если учитывать возможную разницу во времени ( у нас она была 3 часа) и наличие детей, то нахождение в отеле в этот период просто невозможно.Выспаться, просто час или два в день отдохнуть в номере, поспать днем детям : НЕВОЗМОЖНО!!!!!. И уже по сути не важно есть там ремонт или нет.Приходилось просто уходить из отеля и слоняться по окрестностям или на пляж.
На счет питания : оно не плохое. рассчитано на все категории. можно накормить и детей и поесть самому.Огорчает отсутствие соков и очень ограниченное количество фруктов ( очень странные яблоки и груши- мелкие и кислые, и арбуз).
Но на ужин в самом ресторане очень ограниченное меню ( сломалась духовка и её за 10 дней не починили).
Вообще если вы не глухой и не поклонник различных шумовых эффектов то я вам не рекомендую туда ехать особенно с детьми.
А если вы не хотите находиться в номере и едете на море, я думаю и не стоит переплачивать, так как проживание в этом отеле по меркам Абхазии не дешевое.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)