Райда 3*

Абхазия, Гагра
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 9.10
Питание: 8.20
Расположение: 9.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Koriza86, отзыв от 16.09.2012
Автор: Koriza86
Дата отзыва: 16.09.2012
Время отдыха: Июль 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Хотела бы поделиться отзывом об отеле Райда. Отдыхали в Гагре второй раз и отель выбирали не долго. Хотела бы отметить что мы с мужем не привереды и ищем всегда только плюсы в отдыхе.
Но,для справки надеюсь вам будет полезно узнать из первых уст т.к. именно об отеле Райда вообще почти нет отзывов.Путевки купили по цене 1800 руб. в сутки на человека с 2-х разовым питанием. По цене считаю отель дорогой по сравнению с соседним приличным частным сектором. Но нам хотелось жить в европейском комфорте. Решили в следующий раз присмотреть частный сектор.
Плюсы:
Сам отель - современный , красивый, уютный.Номера отличные.В ресторане на завтрак и обед очень вкусно и разнообразно кормят. Среди отдыхающих было много семей с маленькими детьми и для малышей всегда будет молочная кухня. В ресторане обслуживают очень быстро и вежливо.Есть массажный салон и баня. На террасе в кафе всегда можно выпить бокал хорошего вина.Расположен близко к морю через трассу.
Пляж - просто сказка . Народа почти нет. Никто не достает чурчхелой и пахлавой. Есть возможность отведать в ближайших 3 кафе за копейки очень даже съедобной домашней кухни. Так же можно взять лежак за 100 рублей в день.
Минусы:
Ни в коем случае не советовала бы брать номера с видом на море. Перед отелем густые кроны деревьев и море видно только с 5 этажа. Ни в одном отзыве не написано что отель стоит прямо возле оживленной трассы в 30 метрах. Отсюда день и ночь рев машин настолько шумный что даже ночью невозможно спать даже с закрытыми окнами. Из-за этого мы на второй день попросили срочно поменять номер с видом на горы. Шума стало не намного меньше.
Да и сами понимаете что о какой чистой экологии можно говорить когда ты живешь возле трассы?!
В отеле вообще отсутствовал интернет. Не знаю зачем писать на сайте бесплатный wi-fi. Если бы он там и появился то очень слабый и платный .
Вообще в эту поездку, при всем моем уважении ко всему жителям этой страны, я была разочарована и в Абхазких властях и в местных жителях т.к. за 6 лет никаких реставрационных работ памятников архитектуры не произвели.Если это все развалиться и будет такая грязь дальше - что будут показывать абхазы туристам???!!!!
Захотят ли туда ехать туристы? Они только разводят на деньги туристов , а вкладывать ничего не пытаются.Каждый таксист представлялся экскурсоводом. Везде непролазная грязь на тротуарах, даже возле почты и здании связи лежат горы мусора и видно что дворники не подметают.
Почти каждый день в обед отключали свет во всей Гагре , иногда вечерами. На почте где мы хотели все таки найти интернет его тоже не было , а когда он появлялся то скорость была допотопной.
Вообщем, ощущение что я попала в дикие джунгли преследовали меня на протяжении всего отдыха!!!
И все же я влюбилась в эту прекрасную природу!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)