Alex Resort & Spa Hotel 4*

(ex. Alex Beach)
Абхазия, Гагра
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.20
Питание: 7.80
Расположение: 9.10
Интересовались: 6
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
02leto12, отзыв от 12.01.2015
Автор: 02leto12
Дата отзыва: 12.01.2015
Время отдыха: Январь 2015 г.
Общая оценка: 2.00
Минусы

Отдыхаем семьей 7 лет подряд в Абхазии, в основном в Гаграх по 2 раза за год. Побывали во всех отелях , и вот решили отдохнуть в отеле Алекс бич на рождественских праздниках в 2015 г. в номере Люкс. Внешне отель красивый, обслуживающий персонал вежлив- и все! Минусы - Первое, что номер Люкс не соответствует своему статусу это свидетельствует следующие - в комнате настолько холодно, что спали мы в теплой одежде. Сплит не тянет совсем. Муж его потом почистил(вот сервис!! сами чистим и убираем) Стал работать на всю мощь. Но щели балконной двери никто исправить не мог! Занавески от ветра ходили "ходуном". А соответственно летом в этом номере будет жара- и холод не будет держаться. Это номер был 218-ЛЮКС!!! Диван для ребенка был из пружин, который торчали по всей поверхности, а скрип был неимоверный, жесткий ,неудобный. Просто ужас! Чайник не предусмотрен.
Второе - это банкет, который был ОБЯЗАТЕЛЕН! Мы заплатили (2 взр+1Реб) 6 500 руб. Ушли с банкета голодные все и даже ребенок. А оказывается на каждом этапе было воровство. И в итоге на столе стояло на 1 чел- Закуска - 2шт оливки, 2 кусочка мясной нарезки- тонких!, 3 кусочка сыра 1*1 см, грибы соленые - 1 ст.ложка. Далее на 10 чел(т.к. за столом сидело 10 чел) - Салат Оливье 1 порция(150-200 гр) на ВСЕХ!!!!. Рулет из баклажана 8 шт всего. Кому то не досталось. Овощная тарелка (200-250гр) Зеленый перец, огурец и сверху зелень-все! Кутья- из ПЕРЛОВОЙ КАШИ!!! На горячее вынесли вареное мясо ровно по кусочку нарезанного(9 шт) мне лично в первый раз не досталось. Второй раз вынесли опять вареное мясо, но уже меньше. Я с ребенком взяла один на двоих. А картофель отварной- ужасно порезанный, в ужасной миске(не тарелка, не блюдо) а именно миска - как в самой дешевой столовой! Хотя бы зеленью посыпали. Кто то хлеба попросил- ответ. - У нас рассчитано на каждого!! Я уже не говорю про фрукты или лимонад. На банкете были детки - чел 20! Вынесли бисквит политый плавленым шоколадом (8 шт) и ни мне ни ребенку не досталось. Хотела заказать ему мороженое или что нибудь, ну как то компенсировать. Ответ- нет мы заказы не принимаем. Что на столе- то и ешьте!!! При всем при этом они убрали перед банкетом ужин(сэкономив!) Заплатив за банкет 6 500- мы ушли голодные, а как сказать ребенку. Ресторан при отеле уже не принимал заказы по кухне. Для нас был шок! Где же покормить ребенка. Третье - на следующий день пошли в ресторан и заказали "корейка на гриле"-какое было наше удивление, когда принесли вареное мясо подсушенное на гриле! А цены не маленькие- ресторанные! Четвертое- питание шведская линия-это одно название. Два первых блюда-"Харчо" и "Овощной суп". Второе- "Макароны" "Гречка", "Крылья куриные" Выбирайте !!! Салат- вареная свекла и морковь вареная с сыром и с майонезом. Десерт- мандарины. Кофе или чай- этого нет, ждите утра или заказывайте в ресторане за доп. плату. Завтраки аналогичные - не возможно даже есть! При всем при этом- все блюда были ОЧЕНЬ холодные. Все жаловались, но результат- никакой!
Пятое- говорят Спа салон, так вот чтобы туда попасть платно или по бонусам- надо записаться, но это запись будет на 4 день, лучший вариант - это на третий день. т.к. людей много! А если приезжаешь на 5 дней! Как быть?!
шестое- интернет никакой! Сбои со светом постоянно.
Алекс бич дает большую рекламу, имеет четыре звезды. Но все это не соответствует. В Гаграх есть много приличных отелей гостиниц ни чем не хуже, проверено лично(Лазурный берег, Сан Марина, Абаата, Аибга, Райда,Нарт)и что не маловажно уезжаешь от туда и хочешь еще раз вернуться.
Позор Всему отелю. Ведь так к людям относится нельзя.
Наталья.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)