Hotel Homs 4*

Италия, Рим 23 °C
Общий рейтинг отеля: 9.99
Сервис: 9.99
Питание: 9.99
Расположение: 9.99
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Alexivan75, отзыв от 08.05.2013
Автор: Alexivan75
Дата отзыва: 08.05.2013
Время отдыха: Апрель 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отель находится в самом центре Рима, на площади Испании, соответственно до всех туристических мест можно дойти пешком, даже до Ватикана. Метро тоже рядом, но мы им пользовались только, чтобы доехать от/до вокзала. Хочу предупредить (для меня это было новостью), что, если у нас платформа в метро находится посередине и можно ехать в любую сторону, то в Риме посередине ходит поезд, соответственно когда спускаешься нужно смотреть не только, какая линия нужна, но и в какую сторону нужно ехать. Кстати, билет стоит 1,5 евро.
Сам по себе отель - твердая 4ка, но завтраки в стоимость не входят, интернет тоже платный (6 евро/день). С завтраками в Риме проблема, т.к. итальянцы особо не завтракают (кофе+круасан), а рестораны открываются около 14ти. Мы перепробовали несколько кафешек, но наилучшее - кафе Леонардо, если идти от отеля к площади Испании справа вверху.
Очень важный момент - во все музеи, которые Вы хотите попасть билеты нужно заказать заранее, иначе никуда не попадете. В Ватикан без бронировки нужно стоять часа 3-4, в галерею Боргезе вообще не попадете и т.д.
Гиды, которые предлагают свои услуги повсюду отвратительны, кроме того, в больших музеях вроде ватиканского, столько групп, что радио интерферирует и вообще ничего не слышно, поэтому скачивайте на телефоны аудиогиды, слушайте и радуйтесь, только не забывайте к ним схемы распечатывать, чтобы знать какой файл где включать

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)