Cleopatra Palace Hotel 4*

Канарские острова, Тенерифе 24 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.90
Питание: 9.30
Расположение: 9.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Kiev2000, отзыв от 13.08.2009
Автор: Kiev2000
Дата отзыва: 13.08.2009
Время отдыха: Октябрь 2006 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Честно сказать, когда выбирали отель, даже не искали ни каких отзывов, а просто положились на то, что посоветывали в туристический фирме. Выбор пал на отель Cleopatra Palace 5*.
Отель входит в состав комплекса из пяти отелей под общим названием Mare Nostrum Resort, соответственно отдухающий любого из отелей может пользоваться услугами всего комплекса. На территории есть два больших бассеина и несколько маленьких, огромное количество ресторанчиков (все с разной тематикой - европейский, итальянский, американский и др.). Кормят очень вкусно и на завтраках и на обедах и на ужинах. Для тех кто берет питание НВ, может посещать либо обеды либо ужины.
Что касается номера. Есть номера с видом на море и на бассеин. Мы выбрали номер люкс с видом на бассеин. Номер находится на верхнем этаже, он больше стандартного где-то в два или более раза, очень большой балкон, с которого открывается прекрастный вид на горы. На балконе также находится небольной бассеин с постоянно циркулирующей водой. Номер выполнен в виде студио - все в одной комнате. Душевая кабина сделана из прозрачного стекла, поэтому не скроешься от своего попутчика, тут же большая ванна на двоих и два умывальника с огромным зеркалом. Естественно туалет и биде находятся отдельно за дверью. В комнате убирали каждый день и меняли полотенца. Пляжные полотенца можно каждый день взять возле бассеина. Дефицита лежаков никогда не было.
Что касается контингента отдыхающих, то людей разговаривающих на русском или украинском языках в отеле замечено вообще не было. В основном это немцы, скандинавы и французы. На самом курорте очень много пенсионеров. Единственный минус был таков – внутри отель из себя представляет атриум, все номера расположены по бокам, а центральная часть до самого последнего этажа как холл. Так вот, над атриумом крыша сделана из стекла и когда пошел дождь (один раз), весь холл залило. Но это особого дискомфорта не внесло.
Отель находится возле хорошего песчаного пляжа, только в то время, когда мы были, в океане уже было холодно купаться, поэтому мы купались в бассеине. Отель находится в курортном городке и там есть где погулять, много магазинчиков.
За время пребывания на отдыхе мы ездили на экскурсию на вулкан, в аквапарк (очень класснын, особенно советую сходить посмотреть шоу дельфинов, оно входит в стоимость посещения аквапарка) и на прогулку на катере, посмотреть на китов и дельфинов. Прогулку на катере не советую брать. Всех укачивает, большая половина сидит с пакетиками (уже с полными) и особо никому не хочется ни на что смотреть.
Все время что мы были на отдыхе (конец октября) была очень хорошая погода (температура 25-30 градусов), только в один день пошел дождь, но нам это не помешало, т.к. мы поехали в этот день на екскурсию в горы.
На остров мы летели через Мадрид и между рейсами поехали в город погулять в царском дворце и в окрестностях. С острова мы летели с пересадкой в Барселоне и между рейсами отправились погулять в центр города посмотреть на достопримечательности (Sagrada Familia). И в Мадриде и в Барселоне мы пользовались метро. Все очень понятно, везде есть схемы и на пересадочных узлах есть указатели.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)