The Ritz-Carlton Abama 5*

Канарские острова, Тенерифе 23 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.80
Питание: 9.50
Расположение: 9.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Point, отзыв от 09.08.2012
Автор: Point
Дата отзыва: 09.08.2012
Время отдыха: Июль 2012 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Если сказать одним предложением - если едете на Тенерифе, и у вас есть финансовые возможности, едьте обязательно в этот отель!
По прядку.
1. Перелет.Нужно просто потерпеть. Запаситесь айпэдом с закачанными фильмами и покушайте перед выездом. Кормят плохо, развлекать вас никто не будет, а перелет длится дольше 6 часов.
2. Трансфер из аэропорта. Имейте в виду, что отель Абама скорее всего будет последним в высадке пассажиров, поэтому если нет желания 1,5 часов кататься по другим отелям - возьмите такси (будет стоить 40 евро), и через 25 мин вы в отеле.
3. Поселение. Поселили нас за 20 минут. Девушка на ресепшен очень хорошо все объяснила - как ужинать, что где находится и т.д. Угощают шампанским или вкусным манговым фрешем на выбор.
4. Номер. Вау! Очень большой, красивый, удобный. У нас был оушен вью. В номере большой балкон с креслами и столиком. Кровать большая. Единственный минус для меня - я люблю жесткие матрасы, а в отеле они очень мягкие. В итоге у меня каждое утро болела спина... Это конечно на любителя. Думаю, что если попросить как-то эту проблему решить, то что-нибудь придумают.
5. Уборка номера. Хорошая. Оставляли чаевые по 1 евро. Бывало, что когда приходили в номер шла уборка, но это не напрягало, очень быстро заканчивали. Каждый день ложили очень вкусеннькие шоколадные конфетки возле кровати. :)
6. Отель в целом. ОЧЕНЬ зеленый. Для Тенерифе это редкость. Территория огромная. Большущие гольф-поля. Это конечно не всем пригодится, но тем не менее. До моря пешком минут 15 от основного здания. Если с моря назад идти - дольше, так как идти круто в гору. Но для тех кому лень - постоянно ездит багги. Кстати, если поселяться в некоторые виды вилл, выдают свой собственный багги на время пребывания.
7. Питание. Завтраки очень хорошие, хоть и не очень разнообразные. Вкусно. Выпечка, фрукты, сыры, колбасы, соленая рыбка, яйця разных видов, йогурты. Мы ехали, рассчитывая, что у нас включены только завтраки, и очень приятным сюрпризом был ужин в ресторанах отеля в подарок. Хотя нужно доплачивать за напитки, и не все блюда включены - за некоторые нужно доплачивать. Но все равно экономия получилась очень существенная. Очень понравился ресторан с канарской кухней у бассейна - форма фуршета, но очень вкусные морепродукты, которые тут же готовятся на гриле. Конечно-же ресторан отеля, у которого есть звезда Мишлен, очень порадовал авторской кухней. Впечатления от посещения этого ресторана великолепные. Не очень понравился китайский ресторан. Он считается очень гламурным и дорогим, но это на любителя - кухня фьюжн. Хороший также итальянский ресторан. Очень понравилось и кафе на пляже - огромные порции. Вкусно.
8. Пляж. Небольшая бухточка. Считается одним из лучших пляжей острова. Желтый привозной песочек. Неплохо. Правда после бухты Отеля Хилсайд в Фетхие (Турция) ничем особо не удивил. Лучше приходить с утра на пляж, поскольку пляж небольшой и если прийти поздно, может не хватить лежаков и зонтиков. Все пляжи на острове муниципальные, поэтому даже на этот отельный пляж приезжают местные покупаться. В итоге в суботу-воскресенье народу очень много. Но в принципе мне это совсем не мешало.
9. Бассейны. Их два возле основного корпуса, и еще есть дальше возле вилл свои небольшие. Основной бассейн очень красивый, с удобным мелким входом для деток. Но мы там не купались, поскольку детей было очень много. Мы наслаждались другим бассейном, который "только для взрослых". Великолепные матрасы и "кабаны", уютно, очень зелено и тихо. Мы любили полежать на матрасах и пить вкуснейшую сангрию (шампанское со льдом и разными нарезанными фруктами - ням-ням).
10. СПА. Отличное! Ходили на Вотер тритмент (типа всякие сайны-джакузи) и на аромамассаж. Великолепно!
11. Экскурсии. Мы не любители ехать большой шумной толпой с жестким графиком. Брали индивидуального гида на машине, и не пожалели. За один день посмотрели весь остров - и Лоро-парк, и Маска, и всякое другое. Еще пол дня потратили на вулкан - Тейде. Обязательно на вулкан поедьте, впечатления незабываемые! Только едьте с самого утра, пока еще не наехыли толпы туристов, иначе возле подьемника можна час в очереди простоять.
Еще ходили в аквапарк. Горки великолепные! Только не поскупитесь доплатить 15 евро на человека - и вам выдадут браслеты, с которыми вы можете 8 раз сьехать с горок без очереди. Этого реально хватает! Выползаешь оттуда еле-еле, переполненный эмоциями. Поскольну народу очень много, без таких браслетов придется по 30-40 минут в очереди на каждую горку стоять.
Были на концерте Фламенко. На любителя. Мне понравилось, а муж хотел в антракте сбежать.
Рекомендация: не рассчитывайте на тревл-чеки, лучше взять с собой достаточное количество кеша. Мы понадеялись на тревл-чеки, и смогли поменять их с огромных трудом, после звонков в Американ экспресс. Никто не хочет их менять, поскольку часто попадаются подделки.
Резюме: отель ОЧЕНЬ хороший. Для взыскательных. Я лично минус нашла только один - слишком мягкая кровать. Все остальные отели на острове в шумных городах, с общими пляжами. Когда мы ходили по Лас Америкас у меня было чувство, что гуляю по Ялте. Это на любителя конечно, но меня такой вид отдыха немного напрягает. Абама - как островок релакса. Но при желании всегда можно взять такси - и через 10 минут ты тусишь в городе.
Едьте сюда обязательно!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)