Hotel G9 2*

Эстония, Таллин 7 °C
Общий рейтинг отеля: 6.60
Сервис: 7.30
Питание: 6.30
Расположение: 6.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Lylylala, отзыв от 23.09.2009
Автор: Lylylala
Дата отзыва: 23.09.2009
Время отдыха: Сентябрь 2009 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

девушка Елена на ресепшене в отеле нас не предупредила, что машину нужно оставить на платной стоянке, а не на гостиничной автостоянке.
в 06.30. 07.09.09 наш отпуск был закончен, когда, спустившись вниз, мы обнаружили, что стекло в машине разбито, и украдены ценные вещи на сумму в 50000 р. к этому времени, на ресепшене была уже другая девушка, которая нас уведомила, что вообще то они всех предупреждают о кражах, что около отеля машины грабят по 2-3 раза в неделю, что преступность в таллине ужасающая, это уже нам полицейский сказал.и почему Елена нас не предупредила об этом, ей неизвестно! так же полицейский нам сказал, что грабят в основном машины приезжих, чаще с российскими номерами, что в центре города орудуют банды сумочников, что наркоманов у них чуть ли не 50 % населения, что раскрываемость краж из машин всего 20 %.
над входом в отель висит камера наблюдения, но она повернута не на стоянку перед зданием, а в стену здания напротив! и вообще, она не работает, как сказала нам эта девушка. и что если бы мы бронировали их замечательный отель через сайт booking.com, то они обязательно сообщили бы нам про грабежи машин у дверей их отеля.
хочу предупредить вопросы "сочувствующих! о том, как можно было оставлять в машине вещи: у нас хонда хэтчбэк и все вещи были в багажнике, в который можно попасть из салона. мы останавливались в таллине всего на одну ночь, и перетаскивать вещи для двухнедельного путешествия по европе, включая палатку и т.д. посчитали нецелесообразным. сигнализация орала, но наши окна были на другой стороне, а те, кто слышал и видел происходящее, не посчитали нужными что-то предпринять.
сначала мы думали ехать дальше, несмотря ни на что. муж спросил на ресепшене координаты мастерской, где мы бы могли поставить стекло. девушка на ресепшене очень быстро дозвонилась до музчины по имени Андрей, который за приемлемую сумму в 5500 р.(в питере мы все сделали за 3500 р.), предложил нам свои услуги по установке разбитого стекла, но нам бы пришлось еще одну ночь провести в таллине, + платная стоянка= 8000 р.
+ мы бы не успели в оплаченный отель в Праге.
мы решили вернуться домой.
даже если бы мы перетаскали вещи в номер, разбитого стекла нам бы не удалось избежать. воры бы позарились на стойку для навигатора, и перетрясли бы бардачок. так сказал нам полицейский.
номера над стоянкой отеля пустовали. но нам дали номер с окном на другую сторону. девушка Елена не выдала тайну золотого ключика о грабежах, хотя к ней мы подходили и не раз по разным вопросам.
пазл cложился, но на нем была не площадь с Ратушей, а неприятная картинка нашего короткого пребывания в дружественной стране шенгена.
и еще: то что творится на выезде из страны, словами не описать!!! барыжники, которые занимаются вывозом российского бензина из Иван-города для дальнейшей перепродажи в эстонии, создают таааакую пробку на границе. можно простоять 17 часов, чтобы выехать из их страны! чтобы быстрее пройти таможню, нужно заплатить 1000 р, и получив чек об уплате за эту услугу, простоять в очереди около 6 часов. всего лишь. причем въехать в их страну можно всего за полчаса. и бесплатно.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)