Asterias Beach Hotel 4*

Кипр, Айя-Напа 21 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.90
Питание: 8.80
Расположение: 9.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 14
Angela.shloma, отзыв от 06.08.2012
Автор: Angela.shloma
Дата отзыва: 06.08.2012
Время отдыха: Июль 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Ездили отдыхать с 28.07-4.08 2012 года в Айя-Напу. Выбрали это место из-за хороших пляжей и чистого белого песка, так оно и оказалось. Отель стоит прямо на пляже Макронисос. Песок чистый, вода прозрачная, море отличное, настоящее наслаждение от купания, береговая линия довольно длинная, по сравнению с другими пляжами. На пляже все виды водных развлечений. Но пляж муниципальный, зонтик+2 лежака= 7.50 евро. Можно разместиться и перед лежаками поближе к воде бесплатно.
Хочу заметить, конечно, что отель преимущественно для семейных пар с детьми, поэтому любителям тусовок и развлечений нужно выбирать место ближе к Нисси бич. Но нам это не помешало) Так как развлекаться мы ездили вечером в центр. Остановка от отеля в 3-4 минутах ходьбы. Автобусы ездят строго по расписанию 101 до центра и 102 в обратную сторону, каждые 15 мин. до 23.00 и после полуночи - каждые 30 мин. Так что из клуба вернуться в отель не проблема даже ночью. Проезд в один конец 1 евро, после 23.00 - 2.50 евро. Такси от отеля примерно 10 евро.
Отдельно по отелю. Все понравилось, хорошая 4-ка. Номера только после ремонта, все оформлены в белой гамме, красивые. Уборка ежедневная, как и замена полотенец. Еда немного однообразная, но так наверное везде) Из фруктов были только персики, сливы, арбузы и дыни, апельсины, ничего экзотического) Но, это ведь не главное) Главное в пляжном отдыхе - это пляж, а он там был прелестный) конечно, если кого-то пугает обилие маленьких детей разных возрастов, то вам на Нисси Бич, хотя многие отзывались, что вода там очень грязная, из-за большого количества туристов. Мы там не были. Еще раз повторюсь - отель для семейных или для пар, так как одиноким девушкам или мальчишкам пару для развлечений и новых знакомств в этом отеле вы найдете вряд ли. Но сервис, обслуживание и убранство отеля хорошее. Читала отзывы, где пишут, об отсутствии кондиционера внутри ресторана отеля, у нас лично он был)) И ремонт в отеле отличный как для 4* на Кипре.
Единственный минус - недостаток анимации, но нашей целью не было сидеть в отеле, мы смотрели остров и гуляли вечером в центре, поэтому это для нас не было недостатком.
Рядом был отель DOME мы там прогуливались по территории, хорошее место. Не знаю что там за номера, но с виду корпуса очень даже ничего и у них на территории больше пальм, как мне показалось. Он стоит чуть дальше от нашего пляжа.
Отдельно об Айя-Напе. Центр городка оживает ближе к ночи. Огромное количество клубов, молодежи от 18-23) Потанцевать и посмотреть можно) Но это больше похоже на пьяный дебош) Потому что, там где есть эпитет "молодежный" - это всегда значит "дешевый" и "вульгарный". Хотя мне самой 25, но по-видимому "молодежно" уже не для меня. Поужинать вкусно можно в ресторанах Pepermill и Castelli. Средний счет 50 евро за двоих. Можно найти и дешевле, большое количество бистро. Но мы были ориентированы на хорошее обслуживание, сервис и изысканную кухню)
Когда катались видели проезжающий мимо корабль "Черная жемчужина" - огромный как из фильма. Если бы нам такой предложили в агентстве, мы бы выбрали его. Так что можете разузнать за него.
Еще брали экскурсию "неизведанный Кипр", проехались по монастырям, продегустировали вино, покатались по горному серпантину. Все понравилось, у нас был классный гид Артур на Пежо. Всем советую узнавать именно за него. Очень веселый, много знает о Кипре, мы за время путешествия (целый день) узнали о Кипре всёёё вместе с ним. Рассказывает очень увлекательно и интересно. Брали за 95 евро с чел., это 6 местный микроавтобусик, комфортный с кондиционером. Советую брать именно такой вариант, потому что за целый день в обычном автобусе можно очень устать, да и людей там больше. Нас всего 6 чел было. А там 30)
В общем Кипр, классное место, хоть один раз можно съездить, больше в принципе там делать нечего, мы за неделю увидели всё) И рекомендую именно Айя-Напу, так как проезжали Ларнаку и Лимассол - песок на пляже там серый-серый, некрасивый, в Протарасе песок хоть и белый, но там грустно, не так как в Айя-Напе.
Обязательно купите на местной винодельне вино Мускат и Командория, вкуснейшие вина.
Всем удачного отдыха в Айя-Напе. Мы лично остались довольны всем.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)