Caravel 2*

Кипр, Лимассол 27 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 7.90
Питание: 7.10
Расположение: 7.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 30
Надежда, Любовь, отзыв от 19.09.2017
Автор: Надежда, Любовь
Дата отзыва: 19.09.2017
Время отдыха: Сентябрь 2017 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Отдыхали в отеле 11 ночей с 04.09.2017 по 15.09.2017 по системе полупансион (завтрак-ужин).
Долго сомневались: покупать или нет - все-таки всего две звезды (сравнивали с Турцией и Египтом, где были в 3* и 4*, думали совсем плохо будет). Но в итоге мы все-таки взяли тур именно в этот отель. И не пожалели ни разу за все 11 дней.
Прилет был поздним (около 21.00), и нас сразу, не успев оформить на ресепшн (он, кстати был русскоговорящим и очень приветливым) и взяв за пульты от ТВ и кондиционера 10 евро депозит, который вернули при выезде, отправили ужинать. Ужин был очень вкусным и обильным-мясо, рыба, курица, несколько гарниров, салаты и т.д.
Номер был на втором этаже прямо над крышей ресторана (но это нас не расстроило, т.к. сидеть в номере в принципе не собирались) с боковым видом на море, из двух больших комнат, чистенький, туалет с ванной тоже. Розетки, правда, не такие как у нас и поэтому купили переходник за 1 евро, так что, если поедете, запасайтесь в России.
За 11 дней нашего пребывания постель меняли 3 раза (на 4 раз отказались сами), а убирались в номере каждый день, туалетной бумаги было аж 4 (!!!) рулона. Вай-фай сигнал был вполне приличным, хватало даже на звонки через Whatsapp в Россию.
Завтрак на следующий день (и все последующие дни) был таким вкусным и обильным, что обеда в принципе и не нужно было: яйца, омлет, тосты, сыр с колбасой, фрукты... Из напитков: сок, кофе черный, кофе с молоком, горячий шоколад, молоко. Приготовлено все было очень вкусно, умело (передаем особое спасибо всей команде поваров). Весь персонал отеля был очень вежлив и профессионален (грязной посуды на столе почти никогда не было - не успеешь отставить тарелку, сразу забирают с фразой "Finish?" (Закончили?), заберут посуду, еще и спасибо скажут. Особо впечатлил работник ресторана Андреас: каждое утро приветствовал каждого на русском и греческом языках, с детьми здоровался в игровой форме.
Море в 5-7 минутах ходьбы от отеля, пляж - песок с галькой, вода +29С. Лежаки и зонтики платно (2 лежака зонтик 5 евро), но мы брали полотенце и отдыхали на песке.
Экскурсии покупали не у тур оператора - в уличном агентстве (в Европе это безопаснее, чем в Турции/Египте), выходило немного дешевле.
Сами киприоты очень доброжелательны, все покажут, расскажут, доведут, куда нужно.
В общем, впечатление от отеля осталось самое-самое благоприятное.

Минусы

Отсутствие напитков на ужине (не знали, что они не включены)
Не очень хорошо пахло в туалете (не знаю уж, по какой причине, возможно влажность), не работал фен (но мы им и не пользовались.
Самый большой минус, конечно, не касается отеля, но: перелет в обе стороны - ужас. В Ларнаку мы с матерью летели на разных рядах, а обратно и вообще - с 10 часовой задержкой.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)