The Royal Apollonia 5*

(ex. Apollonia Beach)
Кипр, Лимассол 28 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 8.80
Питание: 8.90
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Виктория, отзыв от 04.04.2018
Автор: Виктория
Дата отзыва: 04.04.2018
Время отдыха: Март 2018 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Доброго времени суток! До этой поездки были на Кипре один раз, года четыре назад, в Пафосе. Хотя отель был отличный (сейчас он, вроде, называетcя Annabele, тогда был Amathus), решили, что на Кипр вряд ли ещё поедем. Но тут незаметно подкрался очередной ДР и муж решил подарить мне поездку вдвоём, туда, куда я выберу. После долгих раздумий решила, что пора погреться. Но не жариться. По заданным параметрам подошёл Кипр))) Такая долгая предыстория неспроста) Пытаюсь донести, что выбирала я долго, тщательно и придирчиво. Подарок всё-таки))) Royal Appollonia это превосходный отель! Всё, чего я ожидала, сбылось)
Там всё на "отлично"! Отношение персонала как к родным: начиная от нашего появления на ресепшн (моментальное оформление с бокалом холодного шампаского и шоколадом) до ожидания обратного трансфера в лобби (чай, кофе с печеньками за счёт отеля). Чудесная русскоговорящая девушка Алона, работающая с гостями отеля, делает всё, что возможно, чтобы гости не имели даже незначительных проблем. Кстати, на русском говорит значительная часть персонала.
По-порядку: вид на море из номера на шестом, последнем этаже фантастический! Засыпать под шум волн с открытым балконом в невероятно удобной кровати волшебно! В номере есть всё, что нужно, включая чайник и постоянно пополняющиеся запасы чая, кофе, молока и сахара. Вода и фрукты в день приезда.
Уборка номера качественная, я, пожалуй, такой больше нигде не встречала. Минут сорок номер убирали, мне кажется. А вечером ещё заходят: постель подготовить, шторки закрыть и шоколадки оставляют)))
Ресторан поразил уровнем сервиса: официанты предупредительны, доброжелательны и всегда на месте; еда на шведском столе пополняется бесконечно, даже если Вы приходите через пять минут после официального окончания завтрака, обеда или ужина. Всё будет в наличии, никто ничего не начинает убирать за полчаса до конца, как это часто бывает. Даже шампанское за завтраком Вам откроют новое, не взирая на время! Еды много, разной и очень хорошего качества.
Мы были не в самый сезон, конечно, но свободных лежаков возле бассейна, на пляже и на террасах релакс-зон всегда было достаточно. Полотенца, большие и мягкие, выдают в спа целый день до самого вечера.
В лобби по вечерам живая музыка, вполне достойная.
Для меня важно было, чтобы было где бродить, я не фанатка чисто пляжного отдыха, я это получила сполна. Город довольно большой, отель расположен километрах в шести от старого центра, так что ходить можно сколько душе угодно. Рядом с отелем остановка городского автобуса, идущего через весь город вдоль моря до старого центра и дальше, до порта и местного торгового центра. Кафе, рестораны и магазины в непосредственной близости от отеля на любой вкус. Что касается города и конкретно его старой части, ничего интересного и красивого для себя я не увидела, как и в первый приезд. Довольно убогенько, грязненько, некоторые места напоминают какие-то гетто. Но к отелю это отношения не имеет.
В общем, вывод такой: подарок оказался великолепным! Отель выше всяких похвал! И поверьте, мне есть с чем сравнивать)))

Минусы

Это чисто мой пунктик: я очень не люблю душевые с кафельным полом, брезглива. Здесь именно такая((( Поэтому мылись только в пляжных тапочках, но, всё равно стоишь при этом в воде, не хватает уклона пола, чтобы она быстро уходила.
Ну и размер номера и ванной комнаты не тянет на заявленный супериор. Стандартные размеры.
Эти моменты никак не повлияли на качество отдыха.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)