Veronica Hotel 3*

Кипр, Пафос 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.20
Питание: 8.40
Расположение: 8.40
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Virochka, отзыв от 08.03.2016
Автор: Virochka
Дата отзыва: 08.03.2016
Время отдыха: Февраль 2016 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Это рай среди слякотной российской зимы с провалившимися дорогами и неустойчивым атмосферным давлением. Счастье - оказаться на Кипре зимой и любоваться распустившимися цветами, синим радостным небом и красивейшим морем!
Итак.. путешествовала в одиночку с 22 по 29 февраля 2016 г. Предварительно прочла все отзывы Веронике.. делая выборку по полезности. Спасибо их авторам! Все они оказались действительно очень полезными и впоследствии многие советы путешественников пригодились.
Оцениваю отель «Вероника» как хорошую четверку. Несмотря на то, что в момент заселения в одном из корпусов шел ремонт, меня это не напрягало, так как днем в отеле меня не было.
Тур от БиблиоГлобуса, Н-В 23 300 руб. с вылетом из Москвы Оренбургскими авиалиниями. В полете сейчас кроме одной чашки кофе-чая, дают только воду и бутерброд. На борт можно пройти со своими бутербродами и фруктами- что я и сделала. Встречающая сторона - Библио Глобус. Хорошо встретили, развезли по отелям, дорОгой гид Олеся хорошо общалась с туристами, рассказывала о Кипре и знакомила по экскурсиям. Номер достался 133. Новый корпус, балкон выходит на паркинг. Вай фай не ловил в номере. Номер хорош наверно летом- выходит на север, солнце не нагревает окна и в нем прохладно. Ночью приходилось включать кондей на 30 градусов , чтоб не замерзнуть. На рецепции попросила одеяло- принесли по первому требованию. Холодильником не пользовалась (3 евро сутки)- ночью градусов 10..все и так охлаждалось на балконе. Фен мощный, полностью устроил. Чайника в номере нет- взяла из дома кипятильник. Напрягает лишь то, что нужно докупать переходник для пользования розеткой. Либо на рецепции-3 евро, либо в Папантонио 1,2 евро на втором этаже налево от эскалатора. Гель для душа, шампунь, кондиционер, зубную пасту всегда вожу свои. Их отсутствие в базовой комплектации номера не напрягало. Уборка нормальная. Кровати застилают всегда, смена белья 1 раз за 8 дней.
Питание в отеле нормальное. Все свежее. Персонал лояльно относится к тому что, гости иногда с собой в салфетку складывают бутербродик или кексик с завтрака. Один раз за ужином ходили и спрашивали номер комнаты- видимо отлавливали тех, кто приехал только на «Завтраки»)). Персонал в столовой вежливый, но в меру.. Как то раз ребенок у семейной пары разбил тарелку. Родители сами собирали осколки, уборщица подошла минут через 10, чтобы вытереть пол.
В отеле много туристов, кто путешествует в одиночку, мы как то быстро нашли друг друга- в итоге нас была компания из 4 женщин, впоследствии и на экскурсии, и на прогулки и на завтраки-ужины ходили вместе). Было весело и комфортно. Татьяна, Александра, Полина-спасибо за компанию!
На пляж ходили к отелю «Алое». Пляжная линия не очень большая. Пляж в это время года не убирается, после шторма покрыт водорослями. Мы сами расчистили себе местечко и загорали пару дней. Вода в море не больше 19 градусов - девченки купались, я -нет. И наверно правильно. У кого то потом простуда выползла, у кого то сопли..ну и т.д. На пляже познакомились с местным греком, когда то жившим в России. Сбросились ему на бензин по 5 евро и он нас покатал на своей машине по всем пляжам Пафоса- красотища какая! Довез до зоопарка, ждал нас часа два, пока мы обойдем все клетки с животными и посмотрим шоу с попугаями. Туда в принципе едут автобусы, но строго по расписанию 611+615 от автостанции. 1,5 евро одна поездка ,5 евро проездной на день. Частный извоз на Кипре запрещен, если власти узнают об этом, то водителя ждут штрафы. А заработать людям хочется, у них тоже кризис. Хотя средняя зарплата по стране 860 евро.. (мне бы такую «среднюю»!!)
Посетили археологический музей и сами излазили все местные достопримечательности. Нашли лазейку в парк – описанную в предыдущих отзывах)
Купили одну экскурсию у отельного гида Инги – «Никосию-Лефкару» по 45 евро, напуганные ее рассказами о неблагонадежности местных уличных агентств, о слабом уровне их гидов, о невозможности их входа в храмы и церкви- так как они не сертифицированы! В итоге, что мы получили..нас фактически «сдали» в такое уличное агентство (у них такая экскурсия стоит не больше 20 евро) какую то «Клабию». Вместо 6 туристов-нас ехало 7 в микроавтобусе без опознавательных знаков «Библио Глобуса», кондей не работал, в храмы мы входили без гида- он ждал возле автомобиля. В Никосии автомобиля сломался и мы 2 часа слонялись вокруг него. За нами прислали 2 седана, разделили нас по 3 и 4 человека в каждом и отвезли в отели, так как в надвигающихся сумерках мы отказались продолжать экскурсию. На следующий день написали Инге претензию с требованием вернуть деньги. Отказ. Были посланы письмом Библио Глобуса куда подальше. Туристы из нашего отеля хвалили агентство напротив- соотношение «цена-качество». Повествование на русском, демократичная цена, прайс вывешиваю в фотках. Жаль..но нам не удалось с ними съездить.
Съездили с местным водителем на экскурсию «Троодос-Киккос». 26 евро с носа. Оценка-3 балла по пятибалльной..нам просто важно было оказаться в этих местах. А турагентства в воскресенье туда не ездят. Места понравились, а информативность рассказа сами понимаете, какая была от бывшего жителя Донбасса. Он просто хорошо водит автомобиль по серпантину)). Сейчас, если бы я приехала в «Веронику»- первым делом пошла в агентство напротив отеля и купила экскурсии на всю неделю. Отдыхающих мало и группы не набираются и количество экскурсий соответственно тоже мало. А Кипр- очень красивый остров, остров глубокой истории, остров-борец за свою независимость, с тщательно охраняемыми памятниками истории и древности, с субтропической природой, апельсиновыми садами, банановыми плантациями Пафоса, красивейшим морем и скалистыми берегами. Здесь есть, где поездить и что посмотреть. Девчонки брали велосипеды на день и катались по пляжам самостоятельно. 10 евро в день - брали велики в соседней «Амфоре», там они посерьезнее, чем в «Веронике».
У Александры был день рождения 24 февраля- от отеля был прислан презент-бутылка красного вина и тарелка с фруктами. Приятно! Сходили вчетвером в ресторан «Ocean Basket»- налево от отеля, его хвалили в предыдущих отзывах. Взяли тарелку с морепродуктами, греческий салат и бутылку красного вина. 48 евро. Фото тарелки с морепродуктами публикую. Вкусно!! Особенно устрицы.
Советую за шопингом прогуляться до «Молла». Правда он работает до 20 часов, неудобно. Ужин в 18ч, только добежал до Молла- а все основные отделы уже закрываются. Многие бренды представлены и у нас в России. Зайдите в отдел Jumbo – на первом этаже в самом конце. Много трикотажа, детских вещей, посуды, продукты. Каждый отыщет там что-нибудь интересное для подарков по демократичным ценам. В Папантонио закупили в подарок кипрского вина, камандарии, меда, оливкового масла, клубники местной (1,86 евро- 1 кг). Он работает до 21 ч.
Получился очень необычный отдых - столько впечатлений разных! Вернусь обязательно еще на Кипр, мне очень здесь понравилось, несмотря на то, что до Сирии по прямой 105 км и собираясь сюда были сомнения и страх. Русских людей здесь дружелюбно встречают, их немало живет, особенно в Лимасоле. Возможно, в следующий раз выберу Протарас или Айя-Напу, не в моих правилах останавливаться в одном месте несколько раз. Но если это будет Пафос, то от размещения в «Веронике» не откажусь!

Минусы

Если они и есть-то над ними отельер работает!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)