Constantinos the Great Beach Hotel 5*

Кипр, Протарас 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 7.90
Питание: 8.20
Расположение: 7.90
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
SvetKom, отзыв от 04.10.2012
Автор: SvetKom
Дата отзыва: 04.10.2012
Время отдыха: Август 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Всем доброго времени суток.
Отдыхали в Constantinos в конце августа – начале сентября. Когда отель выбирали – отзывов на разных сайтах было больше положительных, чем отрицательных, но как-то за месяц до отъезда посыпался негатив, как из рога изобилия. Ехала почти с ужасом – номерной фонд старый, еды не хватает… Уважаемые многоразовые любители Турции и Египта, не тратьте зря время – езжайте дальше в вышеуказанные страны. На Кипре территории у отелей небольшие, лукаво-подобострастных арабских глаз нет, супер анимации нет, в ресторане, даже если у вас AllInc, нужно все заказывать официанту, который будет его неспеша вам нести…
Ехали 2 семьями (дети 11 и 5 лет), выбирали именно Протарас, чтобы был песчаный пляж, первая линия, все включено (дети), 5 звезд (не моя «забаганка»). Под эти критерии подошла 2 отеля – Constantinos и Grecian Park, второй пришлось отмести – к пляжу спускаться с холма. Это было вступление. А теперь об отеле.
Презентабельный, в старом колониальном стиле – это его, кстати, и выделяет из всех, стоящих на берегу почти однообразных зданий. Номер, у нас был 127, с частичным видом на море через бассейн, - чистый, сантехника новая, банные принадлежности (шампунь, гель для душа, мыло, шапочки, ушные палочки и ватные шарики) добавляются по мере исчезновения, привязанный фен (у кого волосы густые – рекомендую брать свой). На полу ламинат, кровать с удобным матрасом, чистой белой постелью. Плазменный телевизор, чайник с обновляемыми кофе, чаем, сахаром и сливками. Есть сейф, но он платный – 2,5 евро в день, холодильник тоже платный (хотя у нас в номере открывался обычной чайной ложечкой). Фотки номера и вида из него приаттачены.
Питание – завтраки достаточно однообразны – яйца в разном виде, в том числе омлет на свой выбор с разными начинками, бекон, сыры 3-4 видов, ветчина (2-3 вида), овощи, оливки, тушеная фасоль, блинчики, тосты, джемы, мед, фрукты, сухофрукты – инжир, чернослив, финики, курага, миндаль (жаль, сухофрукты только утром); тепленькие круассанчики, еще плюшки с шоколадом и изюмом (все это в подогревательном шкафу), 2 вида кексов – а-ля брауни и светленький с вариациями – оч. вкусные…. Прикольный момент – стоит кофе автомат, делающий еспрессо, капучино, горячий шоколад, какао. Напитки «просто так» доступны только за завтраком. Обеды более разнообразны – какой-нибудь супчик, несколько видов мяса, гарниров 2-3 вида, салаты, напитки и алкогольные, и безалкогольные нужно заказывать официанту, который, как правило, переспрашивает номер вашей комнаты. Ужины. Они бесподобны. Разнообразны. Много мяса, именно свинины, вкусно приготовленного. Есть рыба, сладкое, фрукты. Каждый раз делают что-то новенькое, но есть и стандартный набор. Не пересказать…Объеденье! Напитки, опять-таки, заказываешь официанту. Нюанс. Завтраки и обеды проходят в ресторане на минус первом этаже. Ужины на нулевом, для мужчин дресс-код (нет шортам и сланцам), здесь уже не занимаешь столик, что тебе по душе, а ведет тебя официант, учитывая конечно твои пожелания – хочешь на террасе с видом на море, хочешь с кем-то (нам выделяли столик на 6 мест).
Море и пляж. Даже слов не хватает - потрясающий лазурный цвет воды, меняющий свои оттенки – утром она одна, вечером – другая, самая яркая – в обеденное время, когда находится там, в принципе, не стоит – солнце жарит. Лежаки на травке у отеля – бесплатно, (всем всего хватало, никто ничего не сбрасывал и не воровал, единственное, кто с вечера оставлял полотенца – их утром при поливе газона и «прополаскивания» лежаков нещадно мочили вместе со всем остальным). До моря – перейти деревянную набережную (тянущуюся, кстати, от Fig Tree Bay, вдоль нашего отеля и далее, далее, далее…) и уже песочек, не белый, а рыже-желтый. Вода прозрачнейшая – плывешь, кажется, что дно рукой достать – ан нет, с головою будет. Самое удивительное – берег песчаный, но волна не мутит воду – лишь немного поднимает песок у самой кромки, но когда отходит назад – уже чистая и прозрачная. Заход в воду плавный, да, встречаются камни, но они не острые, их хорошо видно и ты их просто переплываешь. За камнями, ближе к понтонному пирсу – есть отмель, которая сильнее проявляется после обеда. Да, полотенца выдаются в тренажерном зале под залог в 5 евро за одно, меняете, когда хотите, когда возвращаете – получаете свои еврики. Бассейн небольшой – в основном в нем детки ляпаются, днем проводят аква-аэробику и водное поло, вечером какие-то развлечения на -1 этаже. Бар у бассейна для все включено имеет свой список, что бесплатно, что за доп.денежку. Бесплатно – пакетированные соки, гадость сладкая газированная – кола, спрайт, сендвичи, бургеры, огромаднейшие, картошка фри, пиво с арахисом (насыпают в одноразовый стаканчик), коктейли… Да, вода питьевая –не дают, как обычно, в пластиковых бутылках, а наливают в большие одноразовые стаканы (около 0,4 л). Мороженое – местное после 10 – бесплатно, сколько хошь – стоят синенькие холодильники – открывай и бери, в баре у бассейна – нужно просить – они из своего холодильника достают. Мороженое импортного производства – за деньги.
Расположение – в самом центре Протараса – чуть поднимаешься и главная прогулочная улица с кучей кафешек, сувенирных магазинчиков. Если пойти от отеля направо – через минут 5 неспешного ходу будет Макдональдс с бесплатным вай-фаем (в отеле он платный), около Макдональдса – Шоу танцующих фонтанов, еще немного дальше пройти за Макдональдс – на горе стоит красиво подсвеченная церковь Св. Ильи (пройтись лучше вечером). Если от отеля подниматься по дороге, ведущей вверх – супермаркет Лидл. Улица – с односторонним движением, ходит 101 и 102 автобус – один на Айя-Напу, другой в Паралимни. (При этом это кольцевой маршрут). Стоимость проезда – 1 евро (входить нужно только через дверь водителя). У нас отдых получился овощной, как правило, мне море надоедает через 4-5 дней и хочется чего-то посмотреть, а здесь…хотелось смотреть на море.
Это первый отзыв об этом отеле на сайте о Constantinos, поэтому старалась описать подробно. Возможно, что-то написала лишнее, что-то упустила, задавайте вопросы – постараюсь ответить. Да, в других отзывах читала, что шум от дискотек до средины ночи – таки есть, первый день мы его слышали, потом – нет, но для снимающих номера в апартаментах, думаю, это – большая проблема. Это единственный небольшой минус, что я могу отметить…

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)