Palm Beach Resort & Spa 5*

Китай, Санья
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 7.90
Питание: 8.00
Расположение: 8.40
Интересовались: 25
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Юлия, отзыв от 21.04.2017
Автор: Юлия
Дата отзыва: 21.04.2017
Время отдыха: Март 2017 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Напишу все по порядку. Перелет Екатеринбург-Хайнань, Анекс. В отель нас привезли в 8 утра. До 14 часов нас даже заселять не пытались ( гид от отеля никакой, пока мы не встали всей толпой вокруг него - он не шевелился). Люди что с детьми - сидят до 14 часов в холле. Камеры для багажа нет, есть только платный вариант ( 25$ за пару часов!!!). Мы оставили вещи просто в холле ( попросили тех кто там сидит за ними присмотреть), переоделись в туалете и пошли на пляж.
Перед отелем киоск ( 2 береговая улица), там цены нормальные. Можно брать манго за 7 юаней за 500 гр, можно кокос за 10 ю.
Море - на пляже нет лежаков! Лежать на полотенце. Еще очень кусают мошки ( очень мелкие). Причем укусы проходят сразу, но ровно через неделю они в самолете у нас начали обратно вылазить :) и я посчитала на одной ноге было только 80 укусов и они превращались в огромные шишки красные, которые чесались жутко. Поэтому надо с первого дня пользоваться спреями от насекомых. Не советую брать детей - они все в волдырях и расцарапывают, могут занести инфекцию...
Про отель: мы жили в номере 6225 вроде. Это рядом с морем - идеальный вариант! Номер староват, кровать оооочень жесткая!!! Но в принципе все очень прилично. С вай-фаем проблем не было, пароль дают на ресепшен.
Питание - отличное! Было много всего, Еле выходили из за стола. Много креветок и прочих морепродуктов, пиво в бутылках, разные интересные салаты, фрукты. Нет претензий! Опять же детям вряд ли сможете найти что -то разнообразное.
Жемчуг - я обошла все. И в Санье и тут. Везде одно и то же, а цены отличаются сильно. Я взяла кое что у теток, которые сидят тут же у входа на пляж, что-то у девочек на мотоциклах, которые ездят вдоль моря. Причем им надо говорить - "надо красиво", тогда они очень не плохие вещи достают из тайных мест :)
Браслет из мелкого бисера - 20 юаней, бусы из мелкого короткие - 30 юаней, бусы короткие из крупного бисера - 30-40 юаней, бусы из крупного бисера длинные 100-120 юаней. Надо понимать что это все не натуральное ( искусственно выращенное в пресной воде и черный - только крашеный, в Китае настоящего черного нет!).
Санья - Очень помогло то, что в интернете скачала на телефон названия на китайском. Например "первая пешеходная улица - и тут иероглифы китайские". Поищите - очень помогает, китайцы с удовольствием машут рукой в нужном направлении. На первой пешеходной все очень дорого, на главном рынке все дешево, но там можно заблудиться. Здесь уже много раз писали как куда доехать и где остановка - повторяться не буду.
Почти все я покупала в торговом центре на третьей береговой улице - в отеле Wyndham Sanya Bay. Вывеску его видно издалека, если подходить по третьей улице - увидите вход в торговый центр, а далее эскалатор в подвал. Тут все дешевле в разы, чем на обзорной экскурсии :) кстати эта экскурсия - зло. Отнимает очень много времени, где вам пытаются все втюхать втридорого.
Перелет обратно - кормят мало, заранее прихватите еще что-нибудь. Если вас привезут до начала регистрации на Азур - можно пройти регистрацию с теми, кто летит от Теза :) Тогда вы будете первыми и будут хорошие места. Проверяют китайцы багаж хорошо, основной богаж пока не просветят и не проверят 5 человек - посадочный не дают :) . В багаже вывозила ракушки, фрукты, растения.

Минусы

Мошки. Бесполезный гид от Анекса.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)