Howard Johnson Resort Sanya Bay 5*

Китай, Санья
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.50
Питание: 9.10
Расположение: 9.70
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Tango1968, отзыв от 18.10.2011
Автор: Tango1968
Дата отзыва: 18.10.2011
Время отдыха: Август 2011 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отель очень красивый и поражает соей масштабностью. Персонал безупречный, немного говорят по-английски. Есть русская девушка-менеджер, но мы обошлись без ее услуг. К поездке готовились заранее и в принципе знали все - об отеле, экскурсиях, ценах и т.д. Тем не менее море разочаровало. Во-первых, то, что позиционируется как "собственный пляж отеля" по факту таковым не является. Вечером там куча совсем не отельного народа, много приставучих торговок фруктами и бусами, которые уже привыкли к русским туристам и не хотят опускать цены. Фрукты взвешивают на бутафорских весах, от вида которых берет смех. Я их всех отправляла. По пляжу разъезжают китайцы на квадроциклах, а в море - те же китайцы на моторных лодках, от которых не только волны, но и противный запах дизтоплива - меньше всего я ожидала этого на отдыхе "у моря под пальмой". Ну и близость пляжа - хотелось бы чтобы море было поближе. Как-то в лом было тащиться к морю по аллее-да переходу подземному. Море чистое, но не прозрачное. Правда, никакой живности-медуз не наблюдалось. Море было то спокойное, то с сильными волнами - в принципе нас устраивало и то и другое.
В отеле несколько бассейнов, самый большой - по типу олимпийского, но и в нем глубина не более 1,80 м, в остальных - 1,20 и мы в них не купались. Есть бассейн с рыбками - платный.
Территория отеля очень красивая, с 13 этажа у нас был чудесный вид. Внутри отель тоже стильный и чертовски приятный.Номера очень приятные. Я с дочками жила в Deluxe Sea View, ве что описано на сайтах - все в номере есть, включая фен и стиральный порошок. Убирают каждый день, полотенца меняют тоже, а вот постельное белье - только по требованию (там специальная карточка имеется - положишь ее на кровать - поменяют). Вода - 1 бутылка на человека в сутки. Есть чайник, пакетики чая (черного, зелеого) и кофе добавляют каждый день.
На такси в город мы ездили не с приотельными таксистами, а выходили на дорогу и ловили такси и ехали по счетчику - до города - 20 ю., до Дадунхая - 25 или 30 ю. Приотельные берут соответственно 30-40 и 50.
Питались мы в основном вресторанах отеля. Дороговато, конечно, но очень вкусно и точно из свежего. Пошли на такую меру после отравления морепродуктами моей старшей дочери в Трактире на второй день поездки. Отравление было очень серьезное - обращались в больницу. А вообще в районе отеля есть мелкие кафэшки где можно поесть недорого, и ресторан (с большой натяжкой) Марина - недорогой, за обед на троих я заплатила 175 ю, в отеле я каждый день отдавала по 350-400 ю.
Сам отель для отдыха рекомендую, но сама уже туда не поеду - да и вообще в целом на Хайнань. Лучше на Пхукет в Таиланд.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)