Taj Bentota Resort & Spa 5*

(ex. Vivanta By Taj, Taj Exotica)
Шри-Ланка, Бентота
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 9.20
Питание: 9.00
Расположение: 9.10
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 20
Liudmila99, отзыв от 18.11.2010
Автор: Liudmila99
Дата отзыва: 18.11.2010
Время отдыха: Октябрь 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отель очень понравился, тянет на 5* (конечно, не "турецких"). В Бентоте, да и вообще на острове (как нам сказали местные жители) - отель один из лучших. Хоть и не "турецкая" пятёрка, зато расположение отеля, красота его территории и вообще всего острова, да ещё с его улыбчивыми местными жителями всё компенсируют сполна. Каждый вечер в лобби-баре звучала живая музыка. Сауна, спортзал, джакузи - бесплатно. На территории отеля много прикольных бурундучков и всякой живности. Океан - БОМБА!!!!!! Его нужно видеть и слышать!!!! Плюс к этому - разнообразие фруктов, морепродуктов, доброжелательный и внимательный обслуживающий персонал отеля, приятная, спокойная атмосфера, впечатляющие экскурсии (рекомендую Сигирию, Канди).
Стандартные номера хоть и не большие, но уютные, с видом на океан или на сад. Мы жили на третьем этаже, сыростью там и не пахло. Уборка, сервис - 5 баллов.
Стоит также обратить внимание на уровень безопасности в отеле: много камер наблюдения как в самом отеле, так и на его территории. Вообщем, отель хорошо охраняемый.
Питание: стандартный европейский завтрак, было много разных фруктов, 6-7 видов натуральных соков....Всем довольны, всего хватало! Ужинали в ресторанчиках на берегу океана, но чаще всего в SUSANTHA'S (7 минут хотьбы от Таджа) - самые низкие цены и хорошая кухня. Ужин в среднем стоил 10-15 $ на двоих. Там же мы познакомились с очень весёлым, добрым и отзывчивым парнем по имени Нуан. Он работает гидом, проводит экскурсии по острову, хорошо говорит на русском языке, любит общаться с туристами, у него есть свой тук-тук. С ним мы не один раз ездили в городок за покупками (минут 10 езды на тук-туке),на черепашью ферму, в сад специй. Он помогал нам выбирать ланкийскую маску, чай, кокосовое масло и много-много всего. Парень надежный, можно доверять.
Хочу ещё сказать о принимающей стороне International Exotic Holidays. Представители этой компании приезжали в отель 2 раза в неделю, постоянно были на связи, отвечали на любые вопросы, помогали во всем. Ребята - молодцы!!!!!
Вообщем, как отель, так и остров нам очень понравились, осталось много приятных и незабываемых впечатлений.
Рекомендую этот отель для всех, кто любит спокойный, безопасный отдых с красивейшым видом на океан и кокосовые пальмы. Обязательно полетим в Шри Ланку ещё!!!!!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)