Taj Bentota Resort & Spa 5*

(ex. Vivanta By Taj, Taj Exotica)
Шри-Ланка, Бентота
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 9.20
Питание: 9.00
Расположение: 9.10
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 20
Ve-ktor, отзыв от 24.03.2009
Автор: Ve-ktor
Дата отзыва: 24.03.2009
Время отдыха: Март 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

18ого марта вернулись из Шри Ланки, где отдыхали 10ть дней с мамой. Жили там в отеле Taj Exotiсa.
По прилету, в аэропорту нас встретила сотрудница от тур. фирмы, повесила на нас по веночку из цветов, вручила листовки с информацией и отправила в ожидавший нас автомобиль (у нас был индивидуальный трансфер). Сколько ехали от Коломбо до отеля, честно говоря не помню, потому как периодически засыпала) Когда мы подъехали к воротам отеля, к автомобилю подошел охранник и тщательно проверил документы водителя и зеркалом исследовал днище автомобиля… Безопасность однако!) Войдя в отель нас встретила девушка в сари с фирменной улыбкой, предложила влажные полотенца и приступила к оформлению. Все формальности прошли очень быстро и вот мы уже в номере с видом на океан.
В первый день шел дождь и мы отсыпались, только к вечеру выбрались на ужин в ресторан для полупансионщиков The Palms. Выбор блюд довольно приличный, в помещении европейская кухня, на веранде нечто местное и жутко острое, так же там готовят что то специальное: рыбу гриль, мясо, шаурму и пр. Так же несколько видов десертов, фрукты и мороженное. Развлечений после ужина никаких, кроме ежевечернее меняющихся гастролеров с живой музыкой знающих на русском «Рокот космодрома» (презабавнейше звучит в их исполнении))). По этому после ужина оставалось только крепко и безмятежно спать (
С утра завтракали и выбирались на пляж. Как только подходили к топчану, тут же материализовался мальчик в белой майке и шортах и улыбаясь застелал нам лежаки матрасами и полотенцами (за скромных 100d появляется еще по одному, дополнительному полотенцу). Территория строго охраняется и чужих за забор не пускают.
В один из первых дней, накупавшись мы решили прогуляться с мамой по берегу. К нам подошел местный мальчик и предложил показать место обитания маленьких крабов, мы согласились и забравшись на камни смогли увидеть как они расползаются в разные стороны. Потом он предложил показать нам черепашью ферму. До нее от отеля на лево минут десять. Пришли туда, он показал нам больших и маленьких черепашат, а после предложил посмотреть ресторан, который находится прямо над пристанищем черепах. Мы выпили там по ананасовому соку и почитали отзывы русских туристов о данном заведении, запланировав как нибудь поужинать там на открытой веранде. Пока шли обратно, мама мне шептала о том, во что нам обойдется подобная экскурсия я предложила ей дать ему символических 200d (на рубли это около 70р.) так и сделали, но он отмахнулся и отказался. Благородненько, подумали мы и познакомились поближе! Зовут его Лаки у него свой тук тук и авто для экскурсий. Он порекомендовал нам SPA центр, куда возил нас и забирал три раза. Массажики там просто чудо! 40$ за боди массаж в четыре руки, массаж лица, ног и головы общей продолжительностью в два часа. Можно выбрать и другие программы, но я рекомендую именно этот набор. Обещаю, расслабитесь по полной!) Еще Лаки дал нам сим карту на то время пока мы отдыхали. Звонить с нее оказалось многократно дешевле чем с собственных номеров.
Кроме того я еще очень благодарна Лаки за то, что он мне помог организовать красивый букет на ДР маме. Планировали с ним презентовать его в ресторане вместе с празднечным тортом, но вечером ливанул дождь, и нам пришлось остаться в отеле. Еще он возил нас по магазинам и в последний день, когда мы попросили подсказать сколько будут стоить ананасы (хотели взять с собой) притащил нам черыре огромных фрукта и отдал нам их совершенно бесплатно! Короче совершенно чудесный, дружелюбный и ненавязчивый мальчик. Если встретите его на пляже передайте ему огромный привет от Веры и не бойтесь общаться с ним! Он расскажет Вам много любопытного и если попросите, отвезет Вас по интересным местам!
Что касается работников отеля, то это тоже необыкновенно улыбчивые, заботливые и приветливые люди! В ресторане все официанты очень доброжелательны! В последний день самый улыбчивый официант предложил нам после завтрака взять что то из еды с собой, по-скольку знал, что днем мы уезжаем. Заботливо собрал нам коробочку с ананасами, бананами и круасанами на дорожку) это было очень приятно и мило!
Люди там вообще очень добрые и позитивные! Только не забывайте и сами чаще улыбаться им в ответ!!!
В целом это был совершенно незабываемый отдых! Обязательно вернусь в этот отель еще раз со своим маленьким сыном и мужем.
По доброму завидую всем, кто только собирается поехать туда!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)