Taj Bentota Resort & Spa 5*

(ex. Vivanta By Taj, Taj Exotica)
Шри-Ланка, Бентота
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 9.20
Питание: 9.00
Расположение: 9.10
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 20
Fill, отзыв от 30.11.2009
Автор: Fill
Дата отзыва: 30.11.2009
Время отдыха: Ноябрь 2009 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Здравствуйте всем, кто собирается поехать отдохнуть на Цейлон. Две недели назад вернулись с мужем с этой сказочной страны, и будем рады помочь всем, кто туда собирается и не может определиться с выбором куда поехать, потому что сами очень долго метались с выбором отеля.
И так, начну с начала. Первый совет – кто желает познакомиться со страной, а не весь отдых проваляться на пляже, берите экскурсионную программу прямо у своего тур оператора, так как на месте с экскурсий вам смогут предложить лишь прогулку по реке Бентота. Мы посетили 4 города – столицу Коломбо (грязный и не очень интересный, шоппинг ориентирован на местных женщин, с нашими понятиями о моде полностью расходится), Канди (очень живописный красивый), одна из самых интересных экскурсий это поднятие на гору Сигирия. Открывается живописнейший вид на всю Шри-Ланку, на самой горе много мартышек с которыми можно смело пофоткаться, некоторые с них даже позируют тебе. Так, что все экскурсии интересны по своему обязательно стоит познакомиться со страной поближе, эмоций будет куча, это я вам обещаю.
Теперь, что касается самого отеля Тай Екзотик – действительно один из самых лучших на побережье Бентоты. Мы прогуливались по пляжу, вдоль побережья, действительно этот отель смотрится очень неплохо на фоне остальных. Ну и у этого отеля есть некоторые недостатки: в номерах повышенная влажность, подушки отдают сыростью, номерной фонд немного пошарпан на 5 не тянет, ощущается влияние цунами 2004г. Ну а так недостатков больше нет. Отель, очень огромный зеленая, чистая, ухоженная территория, приветливый персонал, все номера с видом на океан, по территории отеля бегает очень много прикольных бурундучков, которых можно покормить с рук орехами, а так же много разных птиц и другой живности. Что касается пищи, то кормили нас очень хорошо. Пища на любой вкус. Для любителей острого представлена пища возле бассейна, чуть дальше в помещении представлена европейская пища. По поводу развлечений, то они отсутствуют полностью, дискотеки, анимации нет ни какой. Но зато есть бесплатная сауна, джакузи, тренажерный зал.
Теперь, что касается самого океана и погоды. Как нам сказали, сезон дождей заканчивается в ноябре, но местные жители нас «обрадовали», и сказали, что сезон начинается с 15-го декабря, а вообще после цунами и землетрясения в Индонезии климат очень изменился. В нас практически каждый день шли дожди, на океане был шторм, так что лазурного берега нам увидеть так и не удалось.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)