Taj Bentota Resort & Spa 5*

(ex. Vivanta By Taj, Taj Exotica)
Шри-Ланка, Бентота
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 9.20
Питание: 9.00
Расположение: 9.10
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 20
Natali_Les, отзыв от 26.04.2010
Автор: Natali_Les
Дата отзыва: 26.04.2010
Время отдыха: Сентябрь 2009 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Ещё отдыхая в Шри-Ланке я была уверена, что напишу свой первый отзыв на сайтах. Но все забывается по приезду домой.
Искренне рада, что сейчас исполню свое желание и реабилитирую этот чудесный остров.
Согласна с отзывом fill, что ехать на Шри-Ланку за пляжным отдыхом это глупо. Тогда уж лучше выдержать еще час перелета и проваляться на лежаке на Мальдивах.
Чтобы понять, полюбить и гореть желанием вернуться ещё и ещё в эту страну - нужно поездить по ней, узнать её. Вылазки из отеля совсем не дадут вам представления о стране. Уточню сразу по дорогам - да, расстояние в 100 км на Шри-Ланке прийдется преодолеть часа за 2,5 - 3, но только потому, что дороги узкие, по одной полосе в каждую сторону, а не потому, что дороги плохие, как пишут в отзывах. Качество дорог отличное, многие дороги только вот-вот восстановлены после войны. Нашему бы Киеву такие дороги....эх.
Мы брали в Киеве сразу экскурсионную программу на 7 дней - начиная с Анурадхапуры - с заездом в Нувара-Элию - по золотому треугольнику и заканчивая отдыхом на океане.
Каждый день остров был разный - где-то засушливый, где-то утопающий в тропиках; где-то с населением, которое ведет себя нагло, где-то с населением, которое только издали трогательно смотрит на тебя; но каждый день был увлекательный и наполнен природой.
Что же касается отеля Taj Exotic. Тут уж во многом виноваты мы. Это наши туристы научили их быть такими - стрелять сигареты, продавать в баре из-под прилавка. Но это мелочи. Отель утопает в зелени, большая территория, много мангустов и бурундучков, достаточно большой бассейн. Еда вполне разнообразная, свежая, фрукты сладкие, тортики вкусные. По номерам рекомендую заказывать Орхиды. Случайно прочитала на российском сайте, что есть такие номера. Цена по ним отличается очень не существенно, но зато все номера Орхидс находятся на последнем и предпоследнем этажах. Сыростью в них и не пахнет. Сервис и номер лучше. Вполне достойный отель для острова.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)