Cocoon Sea Resort 4*

Шри-Ланка, Косгода
Общий рейтинг отеля: нет данных
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Petruk4, отзыв от 01.01.2014
Автор: Petruk4
Дата отзыва: 01.01.2014
Время отдыха: Декабрь 2013 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Был в туре с женой перед Новым годом. Отель очень понравился. Хотя он и 4 *, но впечатления на все 5. Номера отличные. Убирают каждий день. Меняют полотенца, перестеляют кровати, приносят бутылированую воду.
Есть басейн, но в соседней гостиннице. До нее где то километр, Возят бесплатно на туктуке.
К сожалению поблизости нет магазинов и ресторанов. Чтоб их посетить нужно ехать в город на туктуке (где то 10 км) - местные жители берут за это 700-1000 рупий (6-8 $). Если заказывать туктук с рецепции то это будет стоит 50 рупий за километр.
Чтоб купить недорого сувениры или чай лучше ездить в супермаркет, причем в несколько. Обычно водители туктуков имеют процент поэтому водят по довольно дорогих магазинах.
На пляже ходят месные рибаки - предлагают экскурсии, по довольно завышеным ценам, поэтому лучше ездить туры по стране с туроператором.
Ездили на аювердический масаж всего тела. 1 час стоит 1500 рупий(12$) - очень понравилось.
Из экскурсий мы ездиди в Канди. Интересно хотя и утомительно. (Почти сутки в дороге). Стоимость - 65$ за человека. (Чайная фабрика, слоновий питомник, чайные плантации, королевский ботанический сад, храм "Зуб БУдды", сад специй).
Аювердические препарати лучше не покупать в туристических местах - очень дорого (в 5-10 раз дороже). Намного дешевле покупать в городе в аптеках или маленьких магазинах.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)