Siddhalepa Ayurveda Health Resort 4*

Шри-Ланка, Ваддува
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.70
Питание: 8.50
Расположение: 9.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Marina8_saf, отзыв от 16.04.2013
Автор: Marina8_saf
Дата отзыва: 16.04.2013
Время отдыха: Март 2013 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Мы отдыхали семьёй с двумя детками 4-х и 9-ти лет.
Несмотря на расхожее мнение о том, что это место для отдыха без детей – наши были очень довольны.
Летели мы на весенних каникулах, из снежного Киева за летом?солнцем, тёплым океаном.
Летели с посадкой на дозаправку в Дубаи.
4,5ч. до Дубаи , 1ч. Заняла дозаправка, 4,5ч. до Коломбо. Наши опасения по поводу перелёта (детям) не подтвердились. На мой взгляд, им перелёт дался даже проще, они по большей части спали и еще немного смотрели мультики, так, что всё ок.
В аэропорту меняли деньги и купили симку для мобильного.

От Коломбо до отеля мы добирались около 3-х часов. Переезды по стране это как раз самый большой минус – манера езды, дороги.… Это непередаваемо.
В отель приехали, когда уже стемнело, нас сразу повели в номера, но т.к. номеров у нас было 2, и мы хотели, чтоб они были рядом, нам предложили 1 номер на первом, а второй на 2-ом этаже. Нас это не устроило и на след. день, доплатив разницу, мы перебрались в номера Deluxe, в одном бунгало 500 и 501 номера с видом на бассейн.
Фишка отеля в том, что он имеет свой аювердический центр. В основном люди приезжают туда именно за этим, но мы приехали просто отдохнуть.
В отели два ресторана, один на пляже, а второй в закрытом помещении, с кондиционерами. Мы договорились, что будем кушать в аювердическом ресторане на пляже (нам так было удобнее), хотя более разнообразная еда в ресторане для отдыхающих. В пляжном, в основном овощи фрукты, рыба, все приправлено кари…
Если хочется мяса вам не сюда.:)
В номерах убирали каждый день, меняли бельё и полотенца, вечером делали противомоскитную профилактику. Персонал очень приветливый и дружелюбный.
Территория отеля ухоженная, чисто. Пляж свободный , он просто отгорожен заборчиком шезлонги под пальмами, всегда были свободные. Много птиц и животных (бурундучков, ящериц, варан, крабы, обезьянки). Океан был потрясающий, попрыгать на волнах одно удовольствие. Бассейн чистый, людей мало т.к. все на лечении. Разницы температур воздуха и воды кажется, просто нет.
Вечерами иногда была анимация, (для группы туристов из Израиля), конечно, никому вход не возбраняется, но сам по себе отель этого не имеет.
Один раз нам пришлось воспользоваться услугами доктора для ребёнка, по нашей страховке. Всё удачно. Доктор приехал к нам сам, с лекарствами. (главноё чётко понимать порядок действий при необходимости)
Мы ездили на экскурсии с бичбоем Дану. Хороший мальчик, немного говорит на русском. Мы ездили в Канди (Храм зуба Будды, Ботанический сад) и в слоновий питомник. В другой раз ездили с ним на экскурсию на лодке по реке, сад специй, где нам сделали массаж
Фрукты, воду мы покупали в нашей же деревеньке, а за омарами и лобстерами и другие магазинчики выезжали в Калутару 20 км. На тук туках.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)