Siddhalepa Ayurveda Health Resort 4*

Шри-Ланка, Ваддува
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.70
Питание: 8.50
Расположение: 9.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Ensto, отзыв от 27.04.2013
Автор: Ensto
Дата отзыва: 27.04.2013
Время отдыха: Апрель 2013 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

И так начну с самого начала;)
Ехали отдыхать с женой в период с 06.04 по 18.04, буду по порядку:
Дорога:
Вылет был с Борисполя, авиакомпанией «Роза Ветров» через Дубай, дорога это что то, вылет по графику был в 2.05 ночи, рейс перенесли на один час из-за песчаной бури в Эмиратах, самолет хороший Airbus 321, питание на борту не брали, взяли с собой бутерброды и то их не съели, что то не очень хотелось, пили одну воду, перелет долгий, сидеть не удобно мучились всю дорогу. В Эмиратах была дозаправка, подвезли всю заправочную технику и начали заправлять, по ошибке даже вещи начали выгружать, если бы не дяденька с галстуком то долго бы ждали наши вещи в Коломбо;), Слава Богу все обошлось! В Дубаи рейс задержали ещё на час опять же из-за бури… Прилетели где то в 17.00 по местному времени, ждали ещё 40 минут пока все пройдут паспортный контроль, потом наконец то поехали. Все что здесь писали трансфер 1.5 часа это все брехня, ехали где то 2.5, может и больше, где в 21-30 были в отеле, но оно того стоило… По приезду нас ожидал ужин. После чего отправились на пляж, с глубоким любопытством впервые взглянуть на океан, на песочке бегало много крабиков, а океан жил ночной жизнью)
Заселили нас быстро, по туру брали superior terrace room, договорились на месте абсолютно бесплатно на superior balcony room, очень понравилось то, что даже денег не запросили, народ очень интересный и доброжелательный с добрыми глазами, они мне начали нравятся с первого дня. Номер был уютный, чистенький, с видом на бассейн и сад. Убирались каждый день. Сама территория отеля достаточно зеленая, с красивой растительностью, нет больших зданий, максимум три этажа, где в одном из зданий за отдельную плату, вы могли пройти курс оздоровления от Аюрведы, что немалоэффективно и полезно для организма; много живности разной проживало на территории: 3 варана, хамелеон, очень много бурундучков, семья из 12 обезьян, нам повезло, они у нас каждый день были, никогда не отказывались позавтракать и поужинать у нас на балкончике, так что запасайтесь бананами. Такие хорошие обезьянки, большие более смелые, подходили к нам меньше чем на 10 см, почти на руках были, но не давали себя трогать, сразу же это замечали и убегали, по душе им были бананы, но как увидели, что есть ещё шоколадные вафли, то они пришлись им вкуснее всего)))
Океан конечно очень сильный, масштабов не передать, прям не выпускал, захватывал и втягивал в себя + течение уносило вправо от отеля, что даже этого и не замечаешь. Купаться в нем это что то, очень классно, словно аттракцион, не одного денька вода не была прохладной, постоянно молоко;))Вечерком, на песочек выбегало много живности такой как крабы и рапанчики.
Питание:
у нас питание было завтрак + ужин, этого хватало с головой. На территории отеля два ресторана: 1-й с европейской кухней находится не далеко от ресепшена, 2-й – с диетической кухней, выбрать можете любой. И то, что здесь писали, что еда только диетическая, это отнюдь не так, кухня разнообразная и довольно таки очень вкусная. И так дальше, завтракали мы в диетическом ресторане на берегу океана, еда была разновидная: жареный бекон, сосиски, курочка, рыбка - очень твердая, но была и мягкая, день ото дня, два-три вида сока, фрукты – ананасы, папая стабильно как на завтрак, так и на ужин, лайм, апельсины, бананы двух видов, много разных булочек и круассанов, грибы на пару, овощи на гриле, ананас на гриле, чай, кофе, вода. Но, что касается кофе, честно, оно у них не особо вкусное и приятное, не советую его там пить. Ужинали в европейском ресторанчике не далеко от лобби, еда тоже разнообразная и очень вкусная, начиная от мяса заканчивая вкусным желе и тортиком на десерт. Попали в их Новый Год, так плюс ещё была и традиционная острая, ланкийская кухня, различные шашлычки, их прям у входа готовили, много видов мяса, и с ананасами и с приправами, и жареное и какое только захотите) Гарнир также разнообразный, очень вкусный рис с приправками – не острый, макароны и лайтовые салатики + куча соусов, на десерт всегда тортики, и всегда разные, всё лёгкое и опять же вкусное + желе и фрукты!) Персонал приветлив, постоянно подходят предлагают чай, напитки, кофе.
Экскурсии:
Ездили мы на две экскурсии, первая была с нашим гидом, вторая с местным парнишкой – Лалой. Экскурсия в Канди с нашим гидом, бывшую столицу, стоила 25$ с человека + с собой ещё столько же или даже больше. Были в слоновом питомнике, был выбор или государственный или частный, мы пошли в частный, так как там можно было ещё и прокатиться на них, в государственном кататься нельзя , цена одинаковая 2000 рупий, катают они вас где-то мин. 20. Следующие место по дороге в Канди были чайные плантации, где мы увидели, как произрастает чай и магазин Mlesna, где также приобрели много вкусного и довольно по хорошей цене чая. Так же консультанты очень добродушны и приветливы – всегда рады подсказать по интересующему вас вопросу. Следующая остановка была в Королевском Ботаническом саду, вход 10$, очень красиво конечно там, но было очень мало времени, он очень большой по своей площади, на него надо часа 2 как минимум, а то и весь день посветить прогулке по этому необыкновенной красоты, месту, а мы его пробежали за 30 мин, а то и меньше и то не весь обошли, а только малую его часть;(( Потом нас повезли кушать, там конечно затратили побольше времени уже на нас, нежели чем на Ботан. Сад, заехали в неплохое заведение, покушали на 1000 рупий с человека, следующая остановка была в магазине драгоценных камней и там же была сделана типа что-то вроде выставочной шахты, по добыче камней, честно смотреть нечего, цена космос, не ведитесь на этот музей ))) даже на серебро, у нас в Киеве можно купить намного дешевле. Потом мы, уже все уставшие, отправились в храм Зуба Будды в Канди, вход 1000 рупий, берите с собой что-то, чтобы закрыть колени и плечи иначе не пустят, у нас был такой случай с девушкой!!! И если хотите сделать фото на фоне Будды, то не стойте ни в коем случае к нему спиной, можно ТОЛЬКО БОКОМ, таковы их правила и обычаи, был случай, вплоть до того, что хотели даже забрать фотик и просили удалить фото. После всех этих мест нас завезли в продуктовый магазин, где мы скупились по желанию всего чего хотели из продуктов и фруктов, после нас повезли обратно в отель – дорога, это что-то, 5.5 часов ехали, чуть не чокнулись;)) Такого ещё не было, дорога была настолько утомительной!
Вторая экскурсия была с очень хорошим, местным пареньком - Лалой, он русскоговорящий, очень добросовестный, положительный и искренний молодой человек, был он прям всегда возле нашего отеля, на пляже. Мы взяли у него экскурсию на одни из самых красивых пляжей Шри-Ланки это Бентота и Хиккаддува, ездили вчетвером, с парой, с человека получилось по 15$, машина была хорошая с кондиционером, по дороге пили кокосы и делали остановки в живописных местах для фото. Как добрались до первого пляжа, там красота конечно, купались, фоткались, белый песочек, это была Берувэлла, потом поехали в Хиккаддуву, это где то час езды от Бентоты, в Хиккадувве очень красиво, мы поняли, что чем южнее по острову, тем красивее и живописнее сами пляжи , там же мы и покушали вдвоем на 3000 рупий, очень вкусно и большие порции!!!
Экскурсией остались очень довольны, спасибо большое Лале)
Так что если будите в Ваддуве, Калутаре или где то неподалёку от этих мест, по любым вопросам обращайтесь к Лале, вот его мобильный номер телефона – 0094 – 724 -787-786!!! Лала нас возил постоянно и везде, куда мы хотели, по относительно недорогим ресторанам, где можно отведать свежих и вкусных морепродуктов и много разной др. живности Индийского океана, за сочными фруктами, не дорогими вещами, сумками и сувенирами и просил даже для нас скидку. Да и просто как человек он сам, - очень хороший и добродушный, есть о чем поговорить. Так что звоните ему смело, он поможет вам обязательно!!!
Уезжать нам в последний день вообще не хотелось, хотелось снова и снова вернуться в первые деньки приезда в этот замечательный уголок души, только чтобы они не кончались.. мало было, там реально хочется остаться и жить, это такое умиротворение, спокойствие души и тела … мы решили что обязательно вернемся на Благославленную Землю - Шри-Ланку, это маленький кусочек рая на земле!!!
Выложу фоток немного полюбоваться красотой этого острова и отеля…
Всем, кто собирается посетить это местечко – шикарного отдыха и незабываемых впечатлений!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)