Hunas Falls by Amaya 3*

(ex. Jetwing Hunas Falls)
Шри-Ланка, Канди 33 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис:
Питание:
Расположение: 7.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Lanka-Lanochka, отзыв от 19.02.2011
Автор: Lanka-Lanochka
Дата отзыва: 19.02.2011
Время отдыха: Октябрь 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Большинство туристов, что выбирают экскурсионный тур по Шри-Ланке, так или иначе оказываются в "горной столице" острова - городе Канди. У него неоспоримая репутация королевского города и места, где хранится главная для буддистов реликвия - Священный Зуб Будды. Славится Канди и Королевским Ботаническим садом (он неподалеку от города, в Перадении).
Но вот какая незадача - живописные окрестности Канди, стоящего в удивительном по красоте предгорье, среди чайных плантаций, ручьев и водопадов, в стандартных маршрутах по Шри-Ланке от большинства операторов, гости "проскакивают", не успевая насладиться панорамой этих мест. Не говоря уже о пеших прогулках или фотосессиях в удовольствие...
А исправить ситуацию несложно: взять и поселиться в этих самых "окрестностях". Так мы и сделали! Не испугавшись лишнего часа пути к отелю по неширокой дороге, опоясывающей горный хребет. Наградой нам были картины гор в предзакатном свете и мягкой утренней дымке, прогулки вокруг озера по экологической тропе, фотографии на фоне брызжущих горной прохладой двух водопадов Хьюнас (Hunas). А еще "бонусом" нам достались душистый чай на террасе с видом на озеро и горную гряду - его заваривают здесь с особым тщанием. Порадовали нашу группу, где были и молодожены, и отмечавшие юбилей дамы, внимание людей, принимавших нас, и добротная кухня, где каждый может стать создателем собственного рецепта салата!.. Словом, если в следующий раз в Канди - то "overnight" в Хьюнас! Два дня, проведенных здесь, как и забавное кормление рыбы на пирсе, с ладошки, мы с удовольствием вспоминаем каждый раз, собираясь нашей симпатичной группой (мы ведь подружились и даже ездим в гости друг к другу - на выходные. Жаль, что не так часто, как хотелось бы...).

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)