Jetwing Lighthouse 5*

Шри-Ланка, Галле 33 °C
Общий рейтинг отеля: 9.99
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.44
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Ilussion, отзыв от 06.09.2009
Автор: Ilussion
Дата отзыва: 06.09.2009
Время отдыха: Август 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдыхали в данном отели 3 дня после шестидневных экскурсий по замечательной Шри-Ланке. Выбрали этот по отзывам, хотелось комфорта. Впечатления неоднозначные, тем более, что до этого мы успели пожить где-то в 5 отелях разных городах Шри-Ланки.
Бронировали номер и оплачивали сами через сайт отеля. С этим никаких проблем не было. Заранее договорились с менеджером про позднее выселении из отеля, соответственно с доплатой, но по приезду нам в этом отказали, поэтому в последний день номер сдали до 12, а потом до 19 болтались по отелю(это было разрешено). Так же указали в заявке, что у нас Honey Moon, но это отель проигнорировал. Персонал ленив немного, но очень приветливый и дружелюбный. Не понравилось наличие военных и местной полиции с автоматами на территории отеля, их было очень много и особого комфорта это не добавляло. К тому же удивляла неадекватная реакция персонала на туристок в купальниках. В океане был не купальный сезон(август), сильные волны. Отдыхали в бассейнах, их на территории 2. бассейны отличные, чистые, разной глубины. Территория отеля небольшая, но очень компактная. Номера большие, красивые, комфортные. Архитектура и дизайн отеля очень понравились. Ресторан на открытом воздухе, с видом на океан, очень красиво. Правда посуда немного нечистая. Про питание. У нас включен только завтрак, разнообразие слабее, чем в некоторых отелях 4*, но это мы уже балованные. Все было вкусно.
Обед заказывали сами. На сайте отель предлагал большое разнообразие вегетарианской пищи, на деле все не так, выбор маленький, но все очень вкусно. Цены для ШЛ высокие.
Мы конечно не ждали тут развлечений как в Турции. Но было очень скучно. До города Галле добраться 5 минут на тук-туке, но в город выезжать уже не хотелось.(устали от местного внимания). Отдыхали в отеле помимо нас англичане, но в очень маленьком количестве. Трансфер из отеля до Коломбо 80$.
Вывод: В целом отель приятный, но не стоит таких больших денег.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)