Gran Caribe Playa Caleta 4*

(ex. Playa Caleta)
Куба, Варадеро 28 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис:
Питание:
Расположение: 7.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 19
Екатерина, отзыв от 20.10.2017
Автор: Екатерина
Дата отзыва: 20.10.2017
Время отдыха: Май 2017 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Отдыхали с супругом в этом отеле в конце мая - начале июня 2017. Итак, все по порядку:
* привезли - рано утром, после перелета сильно устали, а заселение нам обещали после обеда. Но сразу одели браслеты отеля, соответственно, сразу можно было пользоваться всеми прелестями местного "ALL inclusive". В итоге, заселили часа через полтора - два после прилета. За это время успели позавтракать и познакомиться с шикарным океаном!
* номер - скромный, но достойный! Чисто, прибрано, кондиционер, TV с парой русских каналов, балкон, все мыльно-рыльные принадлежности и полотенца в наличии. Естественно, за вид на океан нужно было доплатить небольшую сумму, но мы решили, что оно того не стоит, т.к. вид из окна был вполне приличный - на искусственный канал.
* питание - достойное, но без изысков. Мясо/рыба/птица/сосиски - все есть. Гарниры - разнообразные. Фруктов - маловато, но тоже есть. Очередей - особо нет, официанты быстро убирают со столов, персонал подносит чистую посуду. Голодными - не останетесь! Отдельная моя любовь - кофейный бар с алкогольными и безалкогольными кофе - напитками.
* персонал... я в восторге! Не знаю, может это мне так показалось, но за все время пребывания ни один "не выпрашивал" чай... объясню, такое ощущение, что люди улыбаются тебе не просто за деньги на тумбочке или барной стойке, а потому что добрые... Может, конечно, это моя романтическая натура так воспринимала окружающих... но люди там действительно "другие" - добрые и отзывчивые, и очень колоритные. Официантов в зале и барменов вообще люблю целую обнимаю!!! В душу запали!
* Океан!!! Нереальный!!! Даже не знаю, что сказать... он просто нереальный и, опять же, огромный плюс - отель прямо на берегу.
* Русские. Самый большой минус))) Первые два дня нашего пребывания, в отеле было мало народу, и эти два дня с утра до вечера был идеально чистый пляж, тихо, спокойно и безмятежно. Но! По прилету нескольких самолетов с русскими все изменилось))) Печально, что многие "распальцованные" руссо туристо ходили и с утра до вечера жаловались на всякую ерунду: то WI-FI слабоват, то коктейли недостаточно разнообразные, то экскурсия в древний город - скучная, да и вообще "сервис конечно не тоооо...." Так зачем Вы сюда приехали????? За сервисом и анимашками - в Турцию!!!! А здесь - бесконечный океан, сумасшедшие и жаркие кубинские танцы, вкуснейший, кстати, ром и сигары за бесценок, невообразимо колоритные города и ретро машины, прекрасная природа, невероятные люди, как будто с другой планеты и душа острова свободы!!!
В общем и целом - отель прекрасно подойдет для тех, кто хочет увидеть и почувствовать Кубу по адекватной цене!!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)