Brisas Del Caribe 4*

Куба, Варадеро 28 °C
Общий рейтинг отеля: 7.70
Сервис: 8.00
Питание: 7.90
Расположение: 8.30
Интересовались: 14
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Diana_p, отзыв от 03.02.2012
Автор: Diana_p
Дата отзыва: 03.02.2012
Время отдыха: Январь 2012 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Мечтали побывать на Кубе, и вот свершилось! Отдыхала с мужем и дочкой 2 годика с 15 по 29 января. Если хотите сервис и питание- вам в Доминикану! Мы летели не придираться. Летели мы Аэрофлотом (Кубана) до Гаваны – 12,5 часов. В аэропорту заставили разгружать чемодан- объединять вес в один нельзя, на одного положено 21кг. Ужас! Ребят вообще с 200 граммами перевеса заставили пленку снимать и из чемодана эти 200 грамм перекладывать! Обратно такого нет, хотя мы на всякий случай распределяли по нормам. Ром вывозите сколько влезет, никто слова не говорит (мы не знали), по крайней мере из Гаваны. Самолет Аэробус 330, в подголовниках экраны с фильмами, музыкой и играми, наушники выдают после взлета. Так что лететь было не так тяжело, но все же… Ребенок перенес полет лучше нас. Правда с таким маленьким были мы одни. Обратно- задержали рейс и мы лишних 4 часа проторчали в аэропорту. Из Гаваны на автобусе до Варадеро – 2,5 часа и мы в отеле. Поселили нас в бунгало корпус F, на 2-м этаже. И мы побежали на ужин и спать.
Номер большой, убирали каждый день, чаевые уборщица взяла только в последний день. Да, в номерах сыро и к концу отпуска все вещи воняют плесенью, но так и в главном корпусе. В номере были розетки 22 вольт у кровати, на балконе и у раковины. Сейф бесплатно. Холодильник. Бутылка с водой 1,5литра (дальше в магазине за деньги, или наливайте в барах ресторанах, но она воняет хлоркой).
Завтрак с 7 часов до 10-30, но наша малышка просыпалась рано, так, что в столовую мы ходили рано. Рестораном как то назвать язык не поворачивается, там мало света, всегда какие то не приятные запахи, очереди за яичницей и блинами (повара не очень то торопятся, поют песенки, разглядывают людей в очереди). Сначала это бесило, но потом поняли, что это просто ритм жизни у них такой и перестали стоять в очередях, ели что-то еще. Кстати, ветчина на завтрак – настоящая, не соевая как в Турции и Египте. Хлопья не вкусные. Выпечка нормальная, но выбор не большой, в обед и на ужин там были бисквитики пропитанные как торт «Сказка» когда то давно…мммм ))) Обедали в основном в баре- ресторане на пляже. С 12-30 там готовили вкуснейшую паэлью (хотя бы ее наш ребенок ел), в основном ресторане она не такая, и на гриле жарили мясо, рыбу, курицу. За деньги там готовят лобстеров с овощами и креветками – 16 кук. На ужин раз в неделю в основном ресторане давали этих лобстеров, но так испоганить их – это что то. Хотите поесть вкусных лобстеров и не портить о них впечатление (мы первый раз их ели) – кушайте за деньги. Мы еще ездили в дом Аль Капоне в Варадеро, там готовят и лобстеров и лангустов- 25 кук – очень вкусно. Их почти во всех кафешках готовят, и стоят они от 15 до 30 кук. На обед и ужин всегда были морепродукты, макароны, картошка, курица, мясо, фасоль, горох, кукуруза. Официантка Ольга сказала, что отель правительственный, повара здесь очень хорошие, просто мы не привыкли такое есть))). Из свежих овощей капуста, перец, помидоры, огурцы. Фрукты: ананасы, арбузы, папая, гуава, бананы, апельсины. Для манго сезон – апрель-май. Ягоды не растут. Бар самый классный в холе отеля.
Погода была – как у нас летом, утром прохладно (рассвет около 6-30), а дальше жара около 30, влажность не очень чувствовалась. Океан не очень холодный 23-26 где-то по разному. Гид Карлос сказал, что нам с погодой повезло, обычно в январе много холодных фронтов (они их очень ждут, чтобы отдохнуть от жары), в прошлом году туристы жаловались, что холодно. Оптимальная для нас погода, говорит, конец марта - май. Мы попали на 2 дня холодного фронта- брр (штаны, куртки). Песок чудесный. Краски природы- не передать…. Пляж классный, океан, чистый, ласковый))) Нас катали на паруснике- вау! На территории видели колибри, пеликанов, цапель, черепаху, рыбок, попугаев в клетках, и еще многих птиц, не известных нам, бабочек, ящериц.
Ездили на экскурсию в Гавану, очень понравилось. На базаре сувениры и картины раза в 3 дешевле, чем в Варадеро. Ром стОит везде одинаково. Знакомые ездили на о. Кайо Ларго- море там Карибское, теплее; песок еще белее и мельче; звезды, ракушки; на пальмах гамаки- рай. Еще мы ходили в дельфинарий- представление супер!!!
В отеле много канадцев, молодежь у них дорывается до алкоголя и тусит до утра, а наших «поливают грязью», видимо не удачно нарвались))). Русских много, панамцы, французы, аргентинцы, в общем много разных национальностей. На анимацию мы не ходили, ребенок засыпал раньше, да и мы тоже))). Персонал улыбчивый, дружелюбный, не торопливый. Куба нам очень понравилась- сбылась мечта, но в следующий раз, если выбирать, то хотим уже в Доминикану. Те, кто отдыхал наоборот – плевались на Кубе на еду и сервис. В общем не заморачивайтесь и отдых удастся!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)