Club Karey 3*

Куба, Варадеро 28 °C
Общий рейтинг отеля: 7.80
Сервис: 7.60
Питание: 7.10
Расположение: 8.10
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Александр (г. Москва), отзыв от 15.02.2014
Автор: Александр (г. Москва)
Дата отзыва: 15.02.2014
Время отдыха: Декабрь 2013 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Друзья в впервые пишу отзывы где-либо,так как сами неделю думали, куда поехать из Карибского бассейна и отзывы реально бы очень помогли. Сразу скажу, что отдых на Кубе очень понравился и постараюсь дать оценку и советы по отелю по "чесноку". Были в отеле в феврале 2014 Club Carey - домики двухэтажные, все расположены вдоль берега Мексиканского залива, 10-30 метров от океана(реально).Отель один из старых в Варадеро, отсюда и самое лучшее расположение. Друзья, отель реально староват,и начну с недостатков: нет холодильника,перебой с горячей водой,есть ТВ(но что-то там проблемы с русскими каналами) муравьи это если с собой с улицы занести,а так насекомых нет,есть комары(надо брать раптор,но под ромом их не чувствуешь))) Постель чистая,кондиционер работает как надо,окна и двери на балкон не открывались(сломаны в номере 205) а так в целом скажу вам все просто супер - еда отличная, креветки,мясо,выпечка и мороженное(оч.вкусное даже). Номера располагаются вдоль пляжной линии и если у вас номер от 100 до 300 то довольно долго идти до столовой-ресторана(мин 7 это около 800 метров),но потом это даже было на пользу мало народу у домика и пройтись можно по побережью.Так же рядом свой бар у номера,есть лоби бар у ресепшена работает 24 ч. Есть бар у бассейна, работает вроде до 23:00 - совет: в нем отличные гамбургеры и пицца,так же, что касается рома - он тут просто ахерителен) сантьяго де куба 7 летний стоит 7,60 песо это около 300р. Сразу скажу все работники и кубинцы в целом оч.добрые и отзывчивые(в целом на кубе как в Белоруссии)люди не злые))),но все хотят впарить вам ром и сигары ничего покупать не надо,лучше в первый день взять билет на экскурсионный красный автобус в Варадеро(такие автобусы в каждой стране есть) стоимость 5 песо(1 песо или кук его еще называют = примерно 40 рублей - очень важно привозите на кубу евро! доллары там меняют по плохому курсу и вообще америкосов не любят и все что с этим связано). Вот на этом автобусе можно заехать в торговый центр Американ Плаза и там взять ром на неделю вперед)) Но в отеле алкоголь, который ALL, тоже в порядке, но учитываю стоимость, то лучше пить дорогой. Так же советую взять с собой старые футболки и шорты(дарить в подарок барменам и обслуживающему персоналу или шоколад Аленка) Они и так добрые, а за футболку адидас готовы носить на руках(адидас там почему-то в уважухе)будут коктейли норм делать в ресторане суетится для вас и так в целом...за старую футболку вам будет +в карму.
Пляж это отдельно просто изумителен, вода теплая и прозрачная народу мало шезлонгов мало, но всегда свободны))) Вообще на побережье мало людей почему-то. Экскурсии довольно дорогие, советую поехать только в Гавану, там есть местные русские экскурсоводы на своих ретро авто это на четверых примерно 140-150 песо т.е. с носа по 35)) и они тебя везут в Гавану и все там рассказывают и показывают, но маршрут вы можете менять как вам угодно - совету попросить шофера чтобы он свернул с главных улиц и провез по обычным улочкам и посмотреть как живут кубинцы(народ за чертой бедности), но очень добрый и гордый - cubalibro в каждом сердце)) В среднем зарплата кубинца это 25-40 песо в мес. хорошо живут те, кто связан с туристами.. Кстати оч.много красивых старых ретро авто-такси сразу скажу красная цена в любую точку Варадеро 5 песо (они все начинают торги от 15 прилечивают, что у них прайс и все такое..)
Клубы - делать там особо нечего (не за этим же прилетели 13 часов). Хочу отметить рок-кафе Beatlse, там вообще огонь, живые каверы в хорошем исполнении. В общем итог такой: Ром и сигары покупаем в магазине у местных и персонала ни берем,пляж природа супер(берите маски там их нет) так же на Кубе нет WI-FI нигде не ищите..

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)