Sol Palmeras 4*

Куба, Варадеро 29 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.60
Питание: 8.70
Расположение: 9.00
Интересовались: 17
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Olga.schastlivaya, отзыв от 20.02.2007
Автор: Olga.schastlivaya
Дата отзыва: 20.02.2007
Время отдыха: Июль 2006 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отель-супер!
Едьте-не пожалеете!!!!путешествие на остров Свободы долгое и дорогое) Для большинства представителей сильной половины человечества слова КУБА и СЕКС - синонимы. И знаете... Отчасти они, эти мужчины, правы. Потому что кубинские девушки грациозны, как кошки, шоколадны, как "Тублерон", любвиобильны и приветливы, как профессиональные гетеры. Всегда веселы, общительны, покорны и невысокомерны, темпераментны и сексапильны... На кубе знойные ночи, зажигательные меренги и сальсы, расслабленные улыбки местных жителей и, конечно, обилие соблазнительных, полуодетых, роскошноволосых кубинок.
Отдых на Кубе имеет свои особенности. Атмосфера расслабленности проникает в поры любого живого существа. Чем быстрей ты это понимаешь, тем лучше отдыхаешь. И тогда еженочные зажигательные дискотеки не утомляют, ежеутренний "Мохито" бодрит и не удивляет, ежедневные уроки латинос-танцев становятся жизненеобходимыми. Без ромовых коктейлей, лобстеров на обед и меренги на полдник существование теряет всяческий смысл... Поверьте, тот, кто неспешно потягивал мятный "Мохито" или приторно-сладкую "Кубу Либре", не сможет забыть эти вкусы. Они будут преследовать, о них будешь грезить, по ним будешь скучать...
Знаете, что самое главное на Кубе? Отсутствие мобильной связи и дороговизна телефонных переговоров (6 долларов минута общения). Первые часа два-три ты думаешь о том, что жизнь без твоих звонков остановится, бизнес развалится, банки лопнут, газетам будет о чем писать, а возлюбленные забудут тебя и уйдут к другим) Но потом ты понимаешь, что твой родной город, страна, весь мир - это затяжной тяжелый сон, и Куба нежно, но настойчиво вытаскивает тебя из этого болезненного состояния, даже выдергивает. И все хлопоты, проблемы, дела - улетучиваются далеко, а потом вообще покрываются сизой дымкой и легко растворяются. А ты целиком подчиняешься-поклоняешься кубинскому ритму жизни - "Мохито", виски (главное потом "завязать" с алкоголем), дискотеки, яхта...ты купаешься под звездами в океане (они отражаются в воде, ты не понимаешь - небо это или нет), до утра сидишь на влажном песке пляжа - ждешь открытие ресторана, ошалело входишь на завтрак (чопорные немцы не понимают причины столь раннего безумного и пьяно-счастливого вида), потом спать-спать-спать...
Через три-четыре часа совесть взывает к разуму и будит тебя - проводить время во сне на Кубе нелогично, нерационально и стыдно. Ты встаешь и как раз успеваешь на полуденный урок танцев. Шикарная креолка с роскошными бедрами тщетно пытается научить холодных европейцев танцевать сальсу. Публика чувствует себя слонами в посудной лавке, но перед отлетом каждый считает необходимым приобрести диски с жаркими песнями. Мужчины записывают танцы на видео, но явно не для того, чтобы долгими зимними вечерами повторять па - слишком уж хороша учительница-кубинка).
Запах темпераментного секса витает везде и всюду. Его чувствуешь не только кожей, но и спинным мозгом. Понимаешь - свободная любовь Кубы не имеет ничего общего с продажностью улицы Красных Фонарей Амстердама или плас Пигаль Парижа. Кубинки настолько искренне, добро и открыто дараят свои улыбки, что в них не чувствуешь конкурентов)
В Варадеро масса дискотек, где европейские девушки чувствуют себя королевами-они пользуются огромным успехом...особенно если они белокожие блондинки), но все ухаживания кубинцев сводились к коктейлям, зажигательным танцам и милым беседам. Мы с самого начала в разговорах дали понять, что пришли сюда не за мужчинами, поэтому они и не настаивали. Даже если белые женщины пришли тусоваться в одиночестве, их покой не будет нарушен развязными домогательствами и похотливыми "съемами". Девушки со светлой кожей - священны, как коровы в Индии. Им преклоняются, ухаживают, всячески развлекают...
Варадеро - туристическая Мекка - страна шикарных отелей, белоснежного песка и чистой океанской воды. Это резервация для европейцев, американцев и состоятельных кубинцев, территория, куда проход местным жителям запрещен (за исключением обслуживающего персонала и их семей).
Куба - вечный каранавал. Праздник, который всегда с тобой. Даже такие факторы, как палящее жесткое солнце, сильный ветер (сезон) и отсутсвие национальной кухни (социализм подразумевает наличие госудаственных ресторанов) не позволяют ослабить эмоциональное потрясение от общения с островом свободы.
Что осталось от отдыха? Загар? пока не испарился) есть) Ром? есть) и много), сигары -ещё не докурены...
Впечатления и фотографии? Незабываемы... Но главное - как-то внезапно появилось ощущение свободы, радости и зажигательности жизни. Соглашусь, что расслабленность не свойственна безумному ритму жизни столицы) но кусочек Кубы можно почувствовать в той улыбке, которой я отвечаю на все проблемы и сложности)
Я-то знаю вкус удовольствия - я была на Острове Свободы...
P.S. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО НОРИ-ГОРНИЧНОЙ И БАРМЕНАМ ОТ ШИКАРНОЙ БЛОНДИНКИ ОЛЬГИ!
+ПРИВЕТ РУСТАМУ И КРИС-ВЫ ЛУЧШИЕ.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)