Paradisus Varadero Resort & Spa 5*

Куба, Варадеро 29 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.70
Питание: 9.30
Расположение: 9.10
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Viola15, отзыв от 21.03.2012
Автор: Viola15
Дата отзыва: 21.03.2012
Время отдыха: Февраль 2012 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Итак...
Были в этом отеле с 28 февраля по 9 марта 2012 года.
ТЕРРИТОРИЯ. Красивая. Очень зеленая, много пальм, цветов. Очень продуманная. Ресепшен находится в центре, очень красивый. Без окон и дверей, везде водоемчики с рыбками (некоторые грязноватые), пальмы, растения, в водоемах цапли ловят мальков, короче довольно таки экзотично )). Возле нашего корпуса в клумбе видела колибри, 2 раза! БАССЕЙН замысловатой формы, окружен пальмами, находится чуть в стороне, поэтому не является центральным местом движения.
НОМЕРА. УЖАС-УЖАС!!!!! Сам номер нормальный. Но санузел это полный мрак!!!! Я не придираюсь. В предыдущем отзыве говорилось о тараканах, одного у нас я тоже убила, причем не мадагаскарского, а такого себе обычного нашего черного таракашку (слава Богу, что хоть не рыжего....бррр..). Мы тоже сменили три номера, они все одинаковые, вот только в третьем телевизор был ЖК сони!!! )) , поэтому решили остановиться на нем. Сантехника старая, напора воды иногда не хватало, чтобы переключить на душ, приходилось держать переключатель пока муж моется. На окне висела римская штора, судя по ее виду, она там висит со времен Римской Империи. Правда после того как я в опроснике написала про номер ее сняли. Шкаф, кстати тоже ободранный, находился в ванном предбаннике, напротив умывальника. Короче заходить в санузел лишний раз не хотелось.
УБОРКА НОМЕРОВ. Оооо.... это песня!!!! Нам попалась ужасная горничная. Сразу оговорюсь, не все такие ленивые грязнули как наша. Убирала она ужасно, разика эдак 3-4 за 10 дней. После того же опросника прибежала к нам с вопросами что не так, и просила чтобы я пошла к менеджерам и сказала, что она убирает хорошо... Короче еще и наглая оказалась...
ПИТАНИЕ. В общей столовке кормили прилично. Один минус - ассортимент продуктов за 10 дней почти не менялся. Но этого вполне достаточно чтобы выбрать себе еду по вкусу, просто потом приедается. Из плюсов то, что есть гриль стойки с морепродуктами и мясом, ты показываешь, а они при тебе готовят, вот только свежесть некоторых морепродуктов вызывала сомнения. Фреши были не фреши, а те что фреши были абсолютно без вкуса, наверно не сезон. Апельсиновый фреш берите в автомате, потому что на общей стойке не фреш. По фруктам тоже не сезон, писать не о чем.
РЕСТОРАНЫ. Кубинский, сейчас возле бассейна, не ходили. В Итальянском очень вкусная пицца с морепродуктами, в остальном нормальная еда, вполне вкусная, но ничего особенного. Романтический, ни уму ни сердцу, ела теплые креветки, в принципе вкусно. Там подают лобстеров, но мы за время отдыха переели морепродуктов, поэтому их не заказывали. Японский. Это жесть. Не ходите туда пожалуйста, потому что это просто полнейший отстой!!!!
БАРЫ. Спиртное супер. Не знаю зачем докупать коньяк, если там 5-летний Torres (отличный каталонский бренди) подают бесплатно, они по умолчанию наливают гадкий Napoleon. Просто просите Torres, не пожалеете. 12-летний Чивас, водка Абсолют, мартини, кампари, куантро, куча ликеров (все оригинал). Пристойное розовое вино, вкусней красного и белого. И иногда есть розовое шампанское, оно слаще белого. Но это лишь часть того, что там есть. Ну и конечно же коктейли!! Они пина-коладу взбивают в блендере, а не просто наливают замороженную смесь, как это делали в Доминикане.
ОБСЛУЖИВАНИЕ. Первый раз в жизни я почувствовала дискриминацию по национальному признаку. Чувствовалось это в общей столовке и ресторанах. Десять раз нальют кофе старым канадцам, а мимо тебя пройдут и не заметят. В барах дело обстояло лучше, правда мы постоянно давали чаевые. Вообще кубинцы халдейский народ, постоянно ждут чаевых, и ни только в отеле, на экскурсиях тоже, о них отдельно..
АНИМАЦИЯ. Вполне достаточно. Днем стандартный набор: волейбол, танцы, йога, аквааэробика в океане!! Мне понравилось, что вечером в лобби баре сначала живая музыка, потом танцы типа сальсы, потом какой-нибудь показ, потом диско. Не напряжно, но в тоже время довольно весело.
ПЛЯЖ. ОН ПРЕКРАСЕН. ОКЕАН-СЛЕЗА. Это тот фактор, который перекрывает все недостатки отеля. К тому же у соседнего Иберостара пляж шириной в лежак. Главное попасть, чтобы не было шторма, потому что после него еще дня 3-4 нет полного штиля. При полном штиле просто рай!!!!! На пляже прикормленные пеликанчики, которых каждый день кормят местные рыбаки, абсолютно бесплатно (что большая редкость) дают рыбку, чтобы самому их покормить.
ЭКСКУРСИИ. Ни за что на свете не берите групповую экскурсию в Гавану. Она будет подчинена "откатным" местам жадного гида, которая потом напьется и не будет лыка вязать, а потом еще будет вымогать чаевые за паршивую экскурсию. Мы устали больше, чем после 12 часового перелета. Тем более, что индивидуалка стоит на 50 куков дороже на двоих. С этим мы протупили. Ездили еще на крокодиловую ферму (уже индивидуально), наша гид тоже напилась, при том, что была за рулем!!!! Хотели забирать у нее руль, но вроде пока обедали и были на пляже очухалась ))
Подводя итог скажу. Куба мне очень понравилась. Да, номера не очень. Да, некоторые кубинцы тоже. Но впечатления от страны, от шикарного океана, от атмосферы все это отодвигают на 10 план. Если не пугает убогий санузел, то в целом отель понравился. Просто видимо на кубе все так.
Сравнивая с Доминиканой (декабрь 2011) - в Доминикане лучше обслуживание, приятнее народ, качественней еда, НО ОКЕАН лучше на кубе!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)