Royalton Hicacos Resort & Spa 5*

Куба, Варадеро 28 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 9.10
Питание: 9.30
Расположение: 9.40
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 12
Alex_pipe, отзыв от 08.08.2011
Автор: Alex_pipe
Дата отзыва: 08.08.2011
Время отдыха: Июль 2011 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Вернулись недавно. Все понравилось. В номере убирают чисто. Персонал приветлив. Многие бармены, понимают по - русски. В ресторане очередей нет. Мясо и рыбу готовят при тебе. Из мяса : курица, говядина, свинина баранина. Два вид рыбы тунец и какой-то местный вид. Всегда большие креветки на гриле. Два раза в неделю большие крабы. Из экзотических фруктов манго, папайя, из распространенных ( ананасы, дыни, арбузы, апельсина, бананы, грейпфрут, свежие соки, сухое шомпанское с завтрака. По еде все супер, кому нравится еда на гриле. В ресторане присутствуют и тушеные мясные и рыбные блюда. По коктелям традиционно: пино - колада ( кокос ром), куба либра ( ром кола), махито ( ром тоник мята), местное пиво хорошее. Пляж чистый лежаков у пляжа и бассейна хватает на всех. На пляже можно взять ласты и маску. У отеля песок, в океане кроме песка и маленьких ракушек ничего не видно.Лучше с инструктором на катамаране за 40 кук ( около 40 долларов), сплавать к камням, покормить рыб и посмотреть на них. Вода в океане очень теплая, если нет ветра то прогревается до 30 градусов, метров 20 мелко, затем постепенно глубоко. Из экскурсий, были в Гаване и на острове Кайо Ларго. На острове( пляж цвет воды, супер), но когда плыли на яхте очень много оводней ( берите чем мазаться), меня укусили пару раз, жену искусали всю. Карибской море очень красивое, стоит посмотреть( рыбки, кораллы, цвет воды), возили на остров ягуан берите хлеб, размер ягуан не большой 25- 40 см. На экскурсию лучше записаться заранее( обратите внимание, чтобы был русскоговорящий гид.
Если не поедете в Гавану не увидите Кубу. Советуем посетить. Мы летели сразу в Гавану , там один полный день ( две ночи), а затем на отдых в Варадеро.
Обзорная экскурсия по Гаване 35 кук, посещение представления ( PARISIEN - 30 кук, Tropicano - 80 кук.) Мы были за 30 кук не далеко от гостиницы, очень понравилось. Народ дружелюбный, ночью ходить не страшно. Из сувениров все можно купить в Варадеро, можно торговаться.
Цена на ром везде одинаковая.
Погода 32-34 градуса. Дождь за две недели был три раза ( 2 раза ночью, один раз после обеда на 2 часа, после дождя солнце и хорошая погода).
Все понравилось советую этот отель другим.
С Уважением
Александр.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)