Kuramathi Island Maldives 4*

Мальдивы, Ари Атолл
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 9.10
Питание: 9.00
Расположение: 9.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 17
Llletre, отзыв от 16.09.2011
Автор: Llletre
Дата отзыва: 16.09.2011
Время отдыха: Август 2011 г.
Общая оценка: 3.00
Минусы

Отдыхали с мужем в отеле Курамати Исланд. На Мальдивах впервые. Отель скорее разочаровал, так как если рассматривать цена/качество, то он ПЕРЕОЦЕНЕН однозначно! Сразу оговорюсь, что мы много путешествуем по всему миру и довольно часто, есть с чем сравнивать. Конечно, кто за рубежем в экзотических странах впервые - отдых скорее всего понравится (молодожены, молодежь). Плюсы: чистый пляж и территория, постоянно убирают, можно ходить босиком по любым дорожкам острова.
Минусы: 1.нет никакой уединенности. В любом месте, даже самом маленьком клочке между деревьев обязательно несколько отдыхающих. 2. Трансфер (гидросамолет), который должен быть индивидуальным (как на сайте и как у оператора подтвердили-Тез тур) ждали с 8ч утра по прилету в Мале и приземлились в 13.20!(по расписанию в 11ч) Рейс был забит до отказа-все места, ждали попутчиков на другие острова. По пути заезжали на другой остров и часть высадили там. Если сказать как мы измучились ожиданием и пересадками (после гидросамолета сажают на др. остров, потом на мини-паром, далее катером), то это ничего не сказать.
3. Заявленные шатлы, которые возят туристов по территории острова - не соответствует действительности. Остров большой, 1,5км придется рассекать по 3-4-5 раз в день. Машину не вызвать из номера. Ходит, якобы по расписанию с 3 остановок через 20 минут. До остановок идти 15 минут (10 в темпе)И это только утро и вечер. Далее все машины подзаряжаются (т.к. электромобили) Ноги гудели первые 4 дня страшно, как будто маршировали строем на плацу :))
До ресторана идти около 10 минут. Это 3 раза в день!!! Ливни шли 4 дня из 11. Можно вымокнуть просто до нитки! У мужа болела нога, подвернул и это стало нешуточной проблемой перемещения по острову! 3. питание среднее. Фруктов МИНИМУМ! и как правило такие, чтобы не есть их - незрелые дыни - резаные, незрелые арбузы, кислые гуавы, кислые экзотические фрукты, которые даже 1 не проглотить из-за незрелости. (на Бали они были в ресторанах сладкие),соки - типа юппи, кофе - растворимый нескафе! Для такого уровня отеля это стыдно. Много мясных блюд, но разнообразных гарниров, салатов, десертов (здесь они невкусные, однообразные 3-4 вида- типа каши и типа старого невкусного черствого зефира), мороженого - практически нет. Мороженое 2 дня выдавали с отдельным официантом по мини-дозам и через 10 минут его не было.
Народу много везде!!! куда ни пойти. Сфоткаться на косе тоже уединенно трудно, всегда людно. НА СПА ЗАПИСЫВАЛИ ЧЕРЕЗ 5-6 дней, т.к. все было занято!!! Кто на недлю приехал и не поторопился, вообще на спа в пролете.
На картинках сайта, все такое глянцевое- любо дорого! но на самом деле сервис как в Египте(если не хуже) все нужно напоминать, звонить, просить. Мебель старая, все пошарпанное.
В сравнении с другими островами, на которых мы были он значительно проигрывает. Наши друзья по отдыху сказали тоже самое, что на других островах им понравилось больше. Уединенночть, релакс, потрясающий сервис- не для Курамати. А цены то значительно выше.
На мальдивы возможно поедем, но отель будем выбирать более тщательно. Остров лучше выбирать небольшой.
Все отзывы типа "потрясающе и не обсуждаются" теперь можем точно сказать - заказные, от самих турагентов. А реальные отзывы туристов с критикой оказались правдой!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)